Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#247123

у меня редуктор стоит на входе, поставить за ним не могу - увы, тк стояковые трубы и отвод спрятаны за фальш стеной, хотя доступ через окно имеется.
сантехники рекомендовали лучше поставить редуктор на входе всей системы, чем перед предохранительным клапаном, да и эстетичнее.
другое дело я тут выяснил, что перехода давления между редуктором и всей системой не получается, тк отвод идёт на 3/4 - потом кран на 1/2 и всё остальное, включая редуктор тоже на 1/2
поэтому при открытии нескольких смесителей или набора воды в бачке унитаза, чувствителен перепад давления и напора воды

а в моём случае придётся похоже либо трубочку прозрачную делать, либо какой то раширительный бачок, только вот как его прикручивать в отводу предохранительного клапана пока не понимаю, вероятнее придётся менять и его

Добрый час! Гидробак-гидроаккумулятор-расширительный бак решит эти проблемы, и убережёт от гидроударов при открытии-закрытии кранов, большой и не нужен литра 2-10 как раз для решения этих проблем, надо поставить сразу после редуктора, и можно использовать не на горячую воду.


Удачи Сергей

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Такаяже фигня....капает и капает...Уже меняли три раза клапан предохранительный...Теперь поставили - однопроходный м перед ним - через тройник - клапан на 6 бар.... перед однопроходным клапаном - редукторс 10 до 3 бар....- КАПАЕТ сволоч.....Достало...(правда манометра нет)..Вообщем - решили смериться...Из клапана сброса - провел трубочку 6мм прозрачную в душевую кабинку вдоль стенки ..спрятал её в кабелеукладчик самый маленький что нашёл..и провёл его вместе с трубочкой - до низа кабинки...оставил маленький жопик с низу ...нехай себе капает......обьяснить причину - немогу....

Далеко от него он находится.
может надо резервуар нагревателя правильно наполнить?
может быть там много воздуха и поэтому давлением вытесняется?

2Odyssey Сделайте слив к сифону под умывальник....

Shprot написал :
Shprot

мне приходится постоянно воду сливать с маленького ведрка в унитаз при каждой такой процедуре

А может в процессе эксплуатации капать и не будет.
При запуске вы же нагрели воду с температуры холодной воды до выставленной температуры, причем полный объем. Весь этот объем и расширился.
В процессе эксплуатации бак будет только догревать израсходованный объем воды. Т.е. приращение объема, а, соответственно, и давления будет уже не столь большим. Может ничего капать и не будет.
У меня 50-литровый аристон и из предохранительного клапана никогда не капает (правда и при первоначальном нагреве тоже).
Я вывел трубочку с клапана на пластиковую бутылки из под кока-колы и забыл.

а без расширительного бачка никак?

Odyssey написал :
возможно ли сделать так чтобы вода всётаки не капала из предохранительного клапана.

Добавьте демпфер минимальной ёмкости - надо-то чуть.
"Аппендикс" вверх к примеру - объём в несколько раз больше, чем воды накапало.

Смысл такой.
Есть эл.водонагреватель (накопительный) - Электромет серия Venus 80 л. (Чехия). Максимальное давление на 6 Бар
как положено на входе перед нагревателем стоит предохранительный клапан.
на входе системы подачи воды из центральной системы за счетчиком холодной воды стоит редуктор ICMA Арт. 247 или 248 (точно не знаю) + манометр (максим. давление 10 бар)
это из их каталога

Редуктор давления мод. Mignon.
Два боковых соединения. Внутренняя резьба. Пистонный принцип работы.
Максимальное рабочее давление:
На входе - 10 бар
на выходе - 4 бар.

горячая вода перекрыта на входе из центральной системы - нет пока вообще там поэтому и водонагреватель.

давление в системе отрегулировал на 4 Бар, при выключенном водонагревателе
включаю водонагреватель, через некоторое время давление начинает рости до 6-6,5 Бар (смотрю по монометру) - из предохранительного клапана водонагревателя начинает капать вода до тех пор пока не нагреется до темпреатуры установленной датчиком.
как только выключаешь водонагреватель - давление потихоньку спадает до 4 Бар
соотвественно спадает и при открытии крана смесителя

возможно ли сделать так чтобы вода всётаки не капала из предохранительного клапана.
понятное дело нагревание - расширение воды, но зачем же мне тогда редуктор ?!
может неправильно водонагреватель установлен (но насколько я знаю течь из клапана это нормальное явление при работе водонагревателя) ?