Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2013 Архангельск Сообщений: 22
#4668524

Подскажите пожалуйста, до меня дошла информация (от строителей знакомого), что якобы существуют порожки, которые делаются из пробки (так передаёт знакомый, возможно, телефон испорчен). По слухам дошедшим до меня, эти порожки получаются вровень с полом, что мне и нужно. Потому те, кто делал ремонт у меня, повесили двери очень низко, и теперь уже год как я живу без порожков, потому что стандартные просто не подходят.

Но гугл ничего такого не ищет мне.

Кто знает, расскажите, пожалуйста.

Регистрация: 11.06.2013 Архангельск Сообщений: 22

Картинки не удалось найти. Как он выглядит? Как ставится? Где его можно купить?

Nasy13, Просто отрезок из толстого листа пробки плотно вставляется в зазор, или поиском "жидкая пробка"

Регистрация: 11.06.2013 Архангельск Сообщений: 22

BV, спасибо большое.

Я вот еще успела отыскать , это не подойдет?

А что лучше жидкая пробка или "твёрдая" в данном случае?

Nasy13, пробковый компенсатор это и есть то о чем вам говорили.
так же как писал
BV, покупается кусок пробки (если есть возможность) аккуратно отрезается чуть большего размера и укладывается, можно из нескольких слоев.
НО самодельные смотрятся хуже (если конечно не купить лист клеевой пробки.
жидкая пробка, это "колбаса" (мягкая упаковка), связующее и пробковая крошка, дает усадку (придется в несколько раз наносить) значительно мягче чем компенсаторы.
и все зависит от того какой ширины стык, как качественно подрезаны покрытия и т.п.
если не достаточно качественно, тогда лучше жидкой.
еще варианты это герметики (акриловые, ПУ и т.п.) в цвет покрытия.
если жидкие, тогда края желательно закрыть малярным скотчем, а потом наносить и ровнять гладким шпателем.
во, нашел варианты

Регистрация: 11.06.2013 Архангельск Сообщений: 22

gans gr, понятно, спасибо.

может дверь подрезать?