Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#246493

Кто знает, чем лучше клеить тончайший шпон ценных пород дерева на массив сосны?

Кстати, в поисках ответа на свой вопрос, вот что попалось:
см. вложение

2ст. Собакина красота !!! о приклеить шпон стучите РАРА в личку, он точно знает, и кажется, ПАРАДОКС, если я ничего не путаю....

тупая блонди, спасибо! Я пока не дозрела, но скоро постучусь.
Дело в том, что сигары, которые я иногда покуриваю, завёрнуты в кедровый шпон, который я хочу пустить в дело. Жаль такую красоту выбрасывать.
А как известно, голь на выдумку хитра, вот я и соответствую

2ст. Собакина я сразу поняла про шпон, Вы говорили это называется майкетри, кажется... Мозаика из дорогих пород дерева.... ОЧЕНЬ красиво. почти самое красивое, что я в жизни видела. У меня были знакомые, которые этим занимаются. Могу Вас свести с ними, хотите ?

тупая блонди, спасибо! Пока нет необходимости, мне интересна теория.
Ещё пока ресурсы простматриваю. Вот, например:

2ст. Собакина удачи, этих вроде не знаю...

тупая блонди, Спасибо!
а вообще-то знаете, вопрос к вашим друзьям. Где можно в Москве купить самоклеющийся натуральный шпон? Примерно такой как на ДСП кромку утюгом приклеивают
Дуб под последующее тонирование и лакировку... а то в квартире утомили крашеные дешёвой краской встроенные деревянные части...

Дело вот в чём. Оторвали наличники на дверных коробках, и получается, что направляющая для язычка замка двери выступает на 2-3 мм от края бруса дверной коробки. Хочется вместо наличника вровень со стеной просто наложить шпон... ну и заодно встроенные шкафчики облагородить

попробую их найти и спросить вообще-то вопрос интересный