Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4679343

Попробовал еще выдавить бизона на плитку. Он выходит с какой-то жидкостью. На фото слева. У соудала такого не было. В чем прикол?

[

]()

Короче, по всей видимости, видимо я не рискну ЭТИМ делать стык ванна-кафель, тем более, все углы в ванной. Эх, зря 403 рубля потратил Хотя, может быть, я еще не понял его... Но я пока не спешу, дня 3-4 еще есть на выбор и раздумья))) Смотрю на силикон, Церезит, его хрен отдерешь от плитки, хотя плитку я не обезжиривал. Все остальное легко отковыривается ногтем. Почему? По идее, МС-полимер должен же быть СВЕРХПРОЧНЫМ...

Подскажите, перед нанесением силикона или МС нужно вставлять в шель между ванной и плиткой вспененный полиэтилен либо за взывать щель затиркой? А то пишут, что если силикон на трех опорах будет "держаться", то он отойдет вскоре от чего-либо. Типа работает на растяжение, сжатие и смещение. И типа нужно чтобы он только на двух опорах держался.

Alex_O написал :
Типа говорят, работает на растяжение, сжатие и смещение. И типа нужно чтобы он только на двух опорах держался.

ерундой болтают.

[

]()

Очень познавательное немецкое видео как наносить силикон шпателем)))

Alex_O написал :
Очень познавательное немецкое видео как наносить силикон шпателем)))

где такая штука продается?

rubalex написал :
где такая штука продается?

У меня есть))) Мастер оставил.

[

]()

Только на вопрос нормально мне никто не ответил. Можно ли сначала все щели затиркой, дать ей высохнуть, а потом силиконом этим шпателем по ней? То есть, не будет ли отваливаться силикон от затирки? Конечно, я сделаю так, чтобы хоть немного силикон заходил на плитку, но все же...

Alex_O написал :
У меня есть)

вы спутали. Это не такая

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
вы спутали. Это не такая

Да неважно, смысл один)

Нашел еще вот такие:

[

]()

[

]()

[

]()

Alex_O написал :
У меня есть))) Мастер оставил.

[

]()

Для силикона, а именно на стык ванны и плитки лучше наверно такой?

Alex_O написал :
Да неважно, смысл один)

как раз важно, ваши там на 58 секунде.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Alex_O написал :
Только на вопрос нормально мне никто не ответил. Можно ли сначала все щели затиркой, дать ей высохнуть, а потом силиконом этим шпателем по ней? То есть, не будет ли отваливаться силикон от затирки? Конечно, я сделаю так, чтобы хоть немного силикон заходил на плитку, но все же...

Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?:yu

Alex_O написал :
Подскажите, перед нанесением силикона или МС нужно вставлять в шель между ванной и плиткой вспененный полиэтилен либо за взывать щель затиркой? А то пишут, что если силикон на трех опорах будет "держаться", то он отойдет вскоре от чего-либо. Типа работает на растяжение, сжатие и смещение. И типа нужно чтобы он только на двух опорах держался.

Если щели с большой подвижностью - то нужен шнур
Мазать силиконом затирку в голову еще не приходило

BV написал :
Мазать силиконом затирку в голову еще не приходило

А чо? Второй слой масла на бутерброде лишним не будет , а по теме, автору не приходила в голову мысль замазать все швы плитки поверх затирки силиконом? Что только в углу? Так ведь надёжней будет.

timonja написал :
А чо? Второй слой масла на бутерброде лишним не будет , а по теме, автору не приходила в голову мысль замазать все швы плитки поверх затирки силиконом? Что только в углу? Так ведь надёжней будет.

Да дело не в надежней - ненадежней. Я же писал, что один угол клином вверх идет. Силикон скроет эту неровность. А затирка... Ну не знаю... Не так заметно, конечно, как без затирки. Но с силиконом будет выглядеть лучше. Вот я и спрашиваю, если меня затирка не устроит (как выглядит), можно ли сверху силиконовый шов сделать? Ничего криминального не будет?

Вопрос актуален! Выше который!

Alex_O написал :
Вот я и спрашиваю, если меня затирка не устроит (как выглядит), можно ли сверху силиконовый шов сделать? Ничего криминального не будет?

можно, конечно.

Грэй написал :
можно, конечно.

Спасибо большое!

я "в начале славных дел", было дело - затёр угол затиркой, а потом - прозрачным силиконом )))) больше никогда так не делал )))))

всё в голове (с)

koris написал :
я "в начале славных дел", было дело - затёр угол затиркой, а потом - прозрачным силиконом )))) больше никогда так не делал )))))

Ну, прозрачным то понятно, не красиво)) Я белым хотел. А почему не делали? Отвалился?))) Или почернел?

Alex_O написал :
Сейчас выдавил на плитку бизон. Он более жидкий чем Soudal. Какая-то жидкость еще там рядом масляная выдавилась. Запах такой же. Цвет тоже вроде. Посмотрим, за сколько он высохнет и какой будет в итоге. Силикон рядом от плитки не оторвать (Ceresit ST25), упругий, как резина, белоснежно-белый. А Soudal, который намазал вчера, до сих пор липкий и легко отковыривается с плитки (рядом намазан еще и акриловый герметик, Soudal примерно по структуре такой же, только липкий). Ну и дела. Сверху вниз: акриловый (самый желтый), Soudal, силикон и Bison.

[

]()

Прошло больше недели - соудал радует))) Очень крепкий, по ощущению как резина очень твердая. Пачкается иногда, да. Протираю спиртом - опять как новый. А вот Бизон, к сожалению, не такой. Цвет коричневатый, довольно легко можно ногтем выцарапать его, оставить ямочку в середине (соудал тоже можно, но оооочень тяжело). Но все равно стык буду делать силиконом))) Если почернеет, сделаю МС.

А насчет силиконов - Церезит отрывается пальцами (если есть за что зацепиться), а Соудал тянется хорошо и не отрывается

Регистрация: 12.09.2014 Краснодар Сообщений: 137

Самое хорошее описание заделки щелей я нашла тут:

Все классно получилось, всем советую!

Alex_O написал:

timonja написал :
А чо? Второй слой масла на бутерброде лишним не будет , а по теме, автору не приходила в голову мысль замазать все швы плитки поверх затирки силиконом? Что только в углу? Так ведь надёжней будет.

Да дело не в надежней - ненадежней. Я же писал, что один угол клином вверх идет. Силикон скроет эту неровность. А затирка... Ну не знаю... Не так заметно, конечно, как без затирки. Но с силиконом будет выглядеть лучше. Вот я и спрашиваю, если меня затирка не устроит (как выглядит), можно ли сверху силиконовый шов сделать? Ничего криминального не будет?

Alex_O, здравствуйте!! Очень интересует дальнейшая судьба Вашей ванны - почернел ли ceresit cs25, пришлось ли переделывать с МС герметиком и если да, то как скоро? Купил вчера эту же затирку чтоб засиликонить акриловую ванну. Прочитал эту ветку и задумался, не пойти ли мне купить хотя бы нейтральный герметик сразу.

Добрые день, подскажите, пожалуйста, допускает ли МС-полимер (Soudal Fix All) повторное нанесение второй слоем на второй-третий? Плохо был нанесен в первый раз и нужно выровнять неровности