Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#248263

2DMC если проблем воровства - не будет, то наверное лучше ставить после фильтра, чтобы фильтр задерживал грязь, прежде чем она попадет в счетчик...Так?

2 malenkiy

malenkiy написал :
Фотку Себя любимой? - мне в личку !!!!
Фотку вашего сантехшкафа на форум в топик .

Вот фотографии внутренностей шкафа и портрет того редуктора, из которого капает.
Только вам тогда придется еще и объяснить мне, что есть пресс и что цанга. И что от этого зависит. Сами, что называется, напросились :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ponevole

Дааа, ну и наворочено...
А вот мне интересно - ключик для регулировки влезет между трубой и редуктором?

У вас цанги, т.е. фитинги с разрезным кольцом - самое ненадежное соединение, зато самое дешевое.
Пресс - это пресс... Отрезок тонкостенной металлической трубки опрессовывается с помощью специального инструмента на МП трубе, надетой на штуцер фитинга.
Примерно вот так.

Самое надежное, но и самое дорого соедиенние.

2ponevole не вижу - у этих редукторов стеклянная или железная колба? Чье пр-во?

2 DMC

DMC написал :
А вот мне интересно - ключик для регулировки влезет между трубой и редуктором?

У вас цанги, т.е. фитинги с разрезным кольцом - самое ненадежное соединение, зато самое дешевое.

Шестигранничек Г-образный влезает. А вот если поставить другой редуктор, который чем-нибудь другим регулируется...
Главное ведь на материалах особо не экономили, сантехника приличная, смесители Grohe... А всю эту внутренность ремонтник делал на свое усмотрение и покупал сам...
Да и сверху в шкафу куча места осталась, вполне можно было повыше поднять и не лепить так плотно. Но если бы я тогда все это знала, эх...

2 GEO-Tr

GEO-Tr написал :
не вижу - у этих редукторов стеклянная или железная колба? Чье пр-во?

Редукторы полностью металлические, а у фильтров колбы разные. У горячего железная, у холодного прозрачная, стекло или пластик - не знаю. Про чье производство - тоже не знаю.

2GEO-Tr

GEO-Tr написал :
не вижу - у этих редукторов стеклянная или железная колба? Чье пр-во?

Собственно, вот:

ясно, а интересно: почему нужно видеть внутренность фильтра холодной воды и не видеть горячей ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2GEO-Tr

GEO-Tr написал :
ясно, а интересно: почему нужно видеть внутренность фильтра холодной воды и не видеть горячей ?

Не, не так.
Прозрачная колба сделана для удобства, ну и для куражу. Но, видимо, для горячей воды у них не нашлось прозрачного материала(температура-давление), поэтому и сделали из надежного металла.

а чтобы прочистить фильтр, надо сначала скинуть нижнюю трубу, которая из него выходит, а уже потом открутить от редуктора саму колбу фильтра?

2ponevole а чего там за бумажка (с инструкцией?) на фото (на стене)?

GEO-Tr написал :
а чтобы прочистить фильтр, надо сначала скинуть нижнюю трубу, которая из него выходит, а уже потом открутить от редуктора саму колбу фильтра?

Чтобы прочистить фильтр, надо открыть кран на этой нижней трубе. Во всяком случае, так мне объяснил автор всей этой конструкции. И это, среди прочего, написано на той самой бумажке.

А что, это не просто фильтры, а еще и с редукторами? Редукторы же отдельно... Тогда я в очередной раз чего-то не понимаю и надеюсь на толковые объяснения.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2GEO-Tr

Эти марки фильтров относятся к разряду механических самопромывных. Самопромывка заключается в том, что открывается кран, внизу колбы, и вся грязь, скопившаяся на дне колбы уходит в дренаж.
Есть еще электронно-механические самопромывные - там вообще все круто.
Промывка осуществляется по таймеру, по давлению...

2ponevole

ponevole написал :
А что, это не просто фильтры, а еще и с редукторами?

так я понял, что железка наверху колбы (с манометром) - и есть редуктор... разве не так? Если не так, то где же редуктор?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2GEO-Tr
Мдааа, дела....
Вот это редуктор:

Вот это фильтры:

Ну и как всегда задание на выходные: найди 100 отличий...

2DMC а-ааа, так манометр на фильтре оказываетсмя ставится,... а я думал на редукторе...:-)

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Про чье производство - тоже не знаю.

ТМ - Tiemme (или Триполи Марио - инициалы создателя )

По ТМ много подделок.
Позднее Триполи Марио создал фирму NTM (eNneTieMme )

Регистрация: 29.10.2005 Домодедово Сообщений: 77

На фотографии Итальянский редуктор фирмы RBM (или его китайский брат). У меня неделю назад с точно-такими же редукторами произошла точно-такая же история. Из холодного лилось, из горячего капало. Холодный редуктор поменял на аналогичный (другие либо не влезали на его место, либо были без места для установки манометра, что теряло смысл в его установке). Мне продали этот редуктор в конторе, на которую есть ссылка на сайте "Структуры-Бугатти" - это павильон на рынке на Новорязанском шоссе, напротив Жулебина - не суйтесь туда. Божились, что не подделка, он тогда стоил 600р.
Сегодняшний аналогичный редуктор стоит уже 1000 руб., у него есть несколько отличий, так же как и на старом на боку эмблема RBM, но на основании редуктора надпись "made in italy", в пластиковой заглушке регулировочного винта дырки нет.
Возможно, они теперь такие. "Поневоле", а Вы поставили редуктор точно-такой же? И сколько он стоил?
Под горячий редутор подвесил обрезанную 2-х литровую бутылку из под пепси, менять не стал, да и капать перестало.

не ругайте нашу воду она лучше ихней потому и фильтры у них хорошие

alt-x написал :
На фотографии Итальянский редуктор фирмы RBM (или его китайский брат). У меня неделю назад с точно-такими же редукторами произошла точно-такая же история. Из холодного лилось, из горячего капало. Холодный редуктор поменял на аналогичный (другие либо не влезали на его место, либо были без места для установки манометра, что теряло смысл в его установке). Мне продали этот редуктор в конторе, на которую есть ссылка на сайте "Структуры-Бугатти" - это павильон на рынке на Новорязанском шоссе, напротив Жулебина - не суйтесь туда. Божились, что не подделка, он тогда стоил 600р.
Сегодняшний аналогичный редуктор стоит уже 1000 руб., у него есть несколько отличий, так же как и на старом на боку эмблема RBM, но на основании редуктора надпись "made in italy", в пластиковой заглушке регулировочного винта дырки нет.
Возможно, они теперь такие. "Поневоле", а Вы поставили редуктор точно-такой же? И сколько он стоил?
Под горячий редутор подвесил обрезанную 2-х литровую бутылку из под пепси, менять не стал, да и капать перестало.

У меня на тех редукторах, которые "из холодного лилось, из горячего капает" стоит аббревиатура TMS. Где и почем покупались - сейчас уже восстановить сложно, хотя в принципе все чеки в архиве есть...
Холодный заменили на внешне такой же, но с аббревиатурой RBM (в крышечке по-прежнему дырочка, надписей про made in нет, стоил рублей 250 на рынке у м.Семеновская (Москва). Итог - не льется, но давление сползает с 4 до 6.
Как только закапал горячий, купила на том же рынке такой же RBM за 250, потом пообщалась с продавцом на другой точке и купила какой-то другой за 350. На этом другом стоит только одна буква С, заглушка металлическая с дырочкой, с другой стороны (куда манометр можно воткнуть) тоже типа металлического винта, а не пластик, по форме тоже не такой трапецевидный а цилиндрический. И регулируется не шестигранником, а монеткой.
Сантехник должен прийти сегодня, и я чего-то уже сомневаюсь, надо ли мне менять шило на мыло. Капать в обычном режиме перестало, но если на полдня воду перекрыть полностью, а потом открыть, то в момент открытия из редуктора вылетает несколько капель.

ponevole написал :
Сантехник должен прийти сегодня, и я чего-то уже сомневаюсь, надо ли мне менять шило на мыло.

Разумеется не надо.Если хотите забыть о проблемах с редуктором,ставьте Фар

Дорого,но крайне сердито.
Понадобится помощь-пишите мне в личку,чем смогу-помогу.

ДОКА написал :
Если хотите забыть о проблемах с редуктором,ставьте Фар

Дорого,но крайне сердито.

Что такое НР и ВР в описаниях по ссылке?
Ставить редуктор за сотню евро, если перед ним нет фильтра - тоже вероятно не самое умное решение. А еще один фильтр там по-моему уже физически некуда...
А бывают комбинированные конструкции, чтоб все в одном флаконе?

ponevole написал :
Ставить редуктор за сотню евро, если перед ним нет фильтра - тоже вероятно не самое умное решение.

В нем есть встроенный грязевик,реально он 3000 стоит.

ponevole написал :
Что такое НР и ВР в описаниях по ссылке?

Внутренняя и наружная резьба.

ponevole написал :
А бывают комбинированные конструкции, чтоб все в одном флаконе?

Есть с тонким фильтром у Хонейвелла,но еще дороже,и родной очень сложно найти.

ДОКА написал :
В нем есть встроенный грязевик

Поподробнее, пожалуйста.
Означает ли "встроенный грязевик", что перед таким редуктором фильтр ставить не надо?

ponevole написал :
Означает ли "встроенный грязевик", что перед таким редуктором фильтр ставить не надо?

Скажем так:желательно,но необязательно.

2ponevole
Если Вы зайдете по ссылке в Картридж для редуктора,там видна сетка.

Продолжая наблюдение за с/т шкафом, обнаружила, что стрелка манометра на горячей воде при закрытых потребителях постоянно дрожит в пределах 4,0 - 4,5. Не стоит на месте, не медленно ползет, а именно дергается. О чем это говорит, применительно к редуктору?

ponevole написал :
О чем это говорит, применительно к редуктору?

Ничего особенного,колебания давления в стояке в пределах 0,5 бара могут"пропускаться" редуктором,тем более-таким...
Если Вы уменьшите давление на выходе РД,колебания должны уменьшиться.

ponevole написал :
А бывают комбинированные конструкции, чтоб все в одном флаконе?

бывает
FK06
HS10

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2GEO-Tr

Манометр ставится туда, куда нужно и где есть место. В данном случае манометры были с фильтром, а так как выход редуктора и фильтр расположены близко, то на редукторе ставить как бы уже и не надо.

2ДОКА
Гмм..., вообще-то колебания на входе редуктора не влияют на выходное давление... А при нулевом разборе клапан вообще заперт. Колебания могут возникнуть только в случае если клапан силдит неплотно и давление на входе ниже давления на выходе.

Один вывод из всего написанного - не гонялся бы ты поп за дешевизною!
Вот тут и мне настало время заняться редукцией. Поменяли стояк ГВС, переподключили и дали 6 бар не скупясь. Все бы хорошо, но ХВС где-то на уровне 2-3 осталось и бедный смеситель с терморегулятором сошел с ума - стал изрыгать пулеметные очереди. Делать нечего - купил за 350 редуктор типа итальянский в магазине Сантехкомплект в Москве (все-таки их уровень упал до рыночного), поставил - на глаз отрегулировал - лепота. Через день удар по трубе, на слух сильный, думаю это сосед снизу что-то доделывает - включаю воду - свист и свиристение. На полностью открытых кранах вообще невозможно. Думаю соседи меня прибьют - у них дети маленькие. Вспомнил как душила меня жаба при покупке, плюнул и пошел искать в и-нете ханевелл подешевле. Нашел, купил, поставил - тишина и покой.
Одно смутило - у них в характеристиках до 70 град. Правда и фильтр у меня их же. А термометра такого на достал. Труба реально очень горячая. Одно утешает, что наши коммунальщики наверняка не дадут что-нибудь свыше норматива. Надежной редукции, господа!