Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399
#4675799

Заметил в процессе шпаклевания, что часть работы можно было бы не делать если бы шпаклевка ложилась бы ровнее в центре шпателя, то есть не снималась лишку под действием прогиба шпателя, поскольку опыта практически нет, это достаточно сильно доставляет неудобства, объем работы мог бы быть меньше.

Пользуюсь китайским (45см) и крафттул (25см)(делать основное шпаклевание шпателем размером 45см тяжело =(, видимо потому что шпатель китайский полное гуамно). Основное шпаклевание потолок.
Крафттул по сравнению с китаем конечно огонь, но все равно если под очень большим углом вести возможно продавливание, да и найти крафттул на 45 не удалось, а такая ширина необходима для коробов шириной 40см.

Так вот вопрос, может есть еще какие либо варианты шпателей с более жесткой геометрией? такие прям жесткие как правИло, НО опять же с ручкой. Без ручки опять же определенный гемор.

Например фасадный шпатель Matrix. Довольно жесткий

Шпателя Зубр посоветую. Очень даже неплохие.

csv написал :
Так вот вопрос, может есть еще какие либо варианты шпателей с более жесткой геометрией? такие прям жесткие как правИло, НО опять же с ручкой. Без ручки опять же определенный гемор.

я разрезал метровое правИло на 40см и 60см, и приклепал заклепочником ручки.
ручки делались из профтрубы, с болтом М8.
за пару шпателей расходы составили 56руб., столько стоило правИло.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

csv написал :
Заметил в процессе шпаклевания, что часть работы можно было бы не делать если бы шпаклевка ложилась бы ровнее в центре шпателя, то есть не снималась лишку под действием прогиба шпателя, поскольку опыта практически нет, это достаточно сильно доставляет неудобства, объем работы мог бы быть меньше.

Пользуюсь китайским (45см) и крафттул (25см)(делать основное шпаклевание шпателем размером 45см тяжело =(, видимо потому что шпатель китайский полное гуамно). Основное шпаклевание потолок.
Крафттул по сравнению с китаем конечно огонь, но все равно если под очень большим углом вести возможно продавливание, да и найти крафттул на 45 не удалось, а такая ширина необходима для коробов шириной 40см.

Так вот вопрос, может есть еще какие либо варианты шпателей с более жесткой геометрией? такие прям жесткие как правИло, НО опять же с ручкой. Без ручки опять же определенный гемор.

Тут как у танцора)... Не в шпателе дело, а в навыке)
Полностью жёстким шпателем вы ничего не зашпаклюете: край дуги пудет пустой и нахлёст не разгладится.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

sanya1965 написал :
я разрезал метровое правИло на 40см и 60см, и приклепал заклепочником ручки.
ручки делались из профтрубы, с болтом М8.
за пару шпателей расходы составили 56руб., столько стоило правИло.

Как качество шпаклюемой поверхности?) чернит люминь то?)
Если уж абразив нержавейку съедает по углам, то люминь то вообще наскоряк)
И самое главное, подаЮщий шпатель, вот ни разу не спотыкается об мягкий металл)

semur написал :
Как качество шпаклюемой поверхности?) чернит люминь то?)

забыл написать, я обклеиваю прозрачным скотчем 50мм

меняю раз в пару дней. на нем гипс почти не задерживается.

Уважаемый csv,
Никакой шпатель не даст вам красивой гладкой поверхности штукатурки по сравнению со швейцарским соколом. Уж поверьте моему опыту.
В Европе профессионалы не штукатурят стены шпателем (т.к. очень сильно он выгибается в дугу).
Обычно, размеры сокола: 380*125 мм,изготовлен с нержавеющей стали, а с рабочей стороны видно 4 шурупа, которыми крепится деревянная ручка.
Я видел на рынке также китайские соколы 60 см. (без шурупов . Но поскольку он длиннее, им гораздо тяжелее тянуть стены...

Советую попробовать... А научитесь, забудете про китайские шпателя как про страшный сон.
P.S. Да. Есть конечно одно но. Цена выше чем у китайского шпателя , но результат - главное. Думаю. Удачи.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

sanya1965 написал :
забыл написать, я обклеиваю прозрачным скотчем 50мм

меняю раз в пару дней. на нем гипс почти не задерживается.

Не верю. Любой скотч будет в лахмотья от подающего шпателя через пол часа. Проверено на аналогичных работах.
А ваш аллюм. шпатель в зазубринах. Тоже проверено, на правИле используемом по назначению.