Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224
#7179860

dokar написал:
Этот хитрый шлиц был на форуме или нет ещё?

dokar, был похожий -

Этот хитрый шлиц был на форуме или нет ещё?

sereza написал:

dokar написал:
а может даже и шуруповерта . )))

Я на Митексе из разговора с консультантом узнал про эти биты (на стенде не было) под HEX, мне надо, но он сам не знал про их конструкцию - сказал, что можно использовать с шуриком. Если они просто с покрытием - тогда в чём смысл? Обмотать биту изолентой я и сам могу.
Хочется чтоб разрыв был и ток не проходил сквозь всю биту.

sereza,
И там ни одной СПЧ ?
Тогда не треснет, зуб - даю.
Однако титульная картинка при входе раздел оснастки содержит сабж и крайне провокационна .

Убрали про Милку.

dokar написал:
В описании не указано на необходимость использования специального изолированного адаптера

Вот именно - самого главного нигде и не написано.

dokar написал:
а может даже и шуруповерта . )))

Я на Митексе из разговора с консультантом узнал про эти биты (на стенде не было) под HEX, мне надо, но он сам не знал про их конструкцию - сказал, что можно использовать с шуриком. Если они просто с покрытием - тогда в чём смысл? Обмотать биту изолентой я и сам могу.
Хочется чтоб разрыв был и ток не проходил сквозь всю биту.

sereza написал:

Вопрос - эти биты просто с диэлектрическим покрытием или внутри с разрывом и стержень не целый и таким образом током не вдарит по хвостовой части биты?

sereza,
В описании не указано на необходимость использования специального изолированного адаптера , а может даже и шуруповерта . )))


Вопрос - эти биты просто с диэлектрическим покрытием или внутри с разрывом и стержень не целый и таким образом током не вдарит по хвостовой части биты?

Регистрация: 01.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 81

Vadim63 написал:

dwell написал:
Torx?

Именно он!

Vadim63,

Mistigris написал:

dwell написал:
Torx?

Или с защитой Torx-bo

Торкс можно попробовать плоским шлицом зацепить, с защитой чуть лучше будет цепляться, но есть риск отломать центральную напрявляющую (тогда будет просто торкс).

Mistigris,
Спасибо большое!

dwell написал:
Torx?

Или с защитой Torx-bo

Торкс можно попробовать плоским шлицом зацепить, с защитой чуть лучше будет цепляться, но есть риск отломать центральную напрявляющую (тогда будет просто торкс).

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dwell написал:
Torx?

Именно он!

Регистрация: 01.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 81

Друзья, вопрос либо очень простой, либо очень сложный
Есть аккумулятор от шуруповерта Fein, надо его разобрать. Он на каких-то шестигранных болтах, утопленных на 4 см внутрь. Попробовал обычными шестигранниками - проворачиваются все размеры.
Какие могут быть варианты в форм-факторе еще? Torx? Точно можно разглядеть там, в темноте, только то, что 6 граней

sneg.tula, Mistigris, рад был помочь

sneg.tula написал:
Кстати, спасибо за наводку, таки прикупил )) Все руки не доходили...

Кстати, тоже спасибо!

a fool with a tool is still a fool.

Alpen написал:
Вон чего нашел, для страждущих

Кстати, спасибо за наводку, таки прикупил )) Все руки не доходили...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

На фиг вам какая- то Виха?))
Вот зачем надо гоняться.)

Имхо.

Vadim63 написал:
Сегодня первая цена упала до 2712р

Становитесь Вип клиентом, заведите Озон счёт и...цена этой ручки будет ещё меньше.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Vadim63 написал:
У меня показывает 3012 и 2846р соответственно

Сегодня первая цена упала до 2712р

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Регистрация: 21.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Сегодня wiha 40331 пришла с Яндекса, цена была в районе 2460, еще -10% по промокоду и -15% кэшбек тиньковым, в итоге 1881.

Vadim63 написал:
Видимо мы видим разные цены. У меня показывает 3012 и 2846р соответственно

2890 и 3235 соответственно

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

В ягодном на пятихатку дороже.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sneg.tula написал:
Для меня первая дешевле, к примеру..

Видимо мы видим разные цены. У меня показывает 3012 и 2846р соответственно

Vadim63 написал:
в ягодном магазине дешевле.

Смотря для какого города )) Для меня первая дешевле, к примеру..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alpen, она появилась у многих, в магазине дешевле.

, для страждущих

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

pixx, больше на красивую историю похоже

alex1977102 написал:
Меня удивило что фирма открыто об этом говорит,обычно фирмы такую информацию скрывают от потребителя.

Ну на сайте наверно и нет этой информации, а в моем случае, с доказательствами налицо, отпираться уже смысла не было :-)

доминик написал:
2 сотки , или 2 десятки всё- таки?

Сотки, ~6,36 мм у той биты, что не лезла, против ~6,34 у остальных.

доминик написал:
Держатель магнитный, с кольцевым замком?

Пробовал с комплектным держателем, а также с отверткой с артикулом 338 125 80.

доминик написал:
А так же , было бы интересно прочитать ответ.

Да я его уже пересказал. Понадобилось узнать у ритейлера, кто был официальным дилером, затем в течение месяца или двух они переваривали полученную информацию, и выдали ответ.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Норушка написал:
alex1977102, установка для нанесения [качественного] покрытия стоит дофигища денег, вполне логично отдать её на сторону.

я не про то веду речь кто и как наносит покрытие.Меня удивило что фирма открыто об этом говорит,обычно фирмы такую информацию скрывают от потребителя.

доминик написал:

Норушка, гальванический аппарат, для такого производителя- это даже не копейки, а меньше. Навряд ли.

доминик, на одном пару месяцев назад озвучивалась цифра в €2 млн.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:

alex1977102 написал:

pixx написал:
Написал в Фело в Германию, ответили, что покрытие видимо делалось разными подрядчиками,

Прямо не скрывали что им сторонняя контора покрытие делает ?

alex1977102, установка для нанесения [качественного] покрытия стоит дофигища денег, вполне логично отдать её на сторону.

Норушка, гальванический аппарат, для такого производителя- это даже не копейки, а меньше. Навряд ли.

pixx написал:
Измерил - диаметр больше примерно на 0,02 мм.

2 сотки , или 2 десятки всё- таки? Из- за двух соток сомневаюсь, что не влезет. Держатель магнитный, с кольцевым замком? Если не сложно, сделайте фото держателей.
А так же , было бы интересно прочитать ответ. Он на немецком, как зовут того, кто вам отвечал?

Имхо.

alex1977102 написал:

pixx написал:
Написал в Фело в Германию, ответили, что покрытие видимо делалось разными подрядчиками,

Прямо не скрывали что им сторонняя контора покрытие делает ?

alex1977102, установка для нанесения [качественного] покрытия стоит дофигища денег, вполне логично отдать её на сторону.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

alex1977102 написал:
Прямо не скрывали что им сторонняя контора покрытие делает ?

Не скрывали, да в этом наверно и нет ничего плохого.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

pixx написал:
Написал в Фело в Германию, ответили, что покрытие видимо делалось разными подрядчиками,

Прямо не скрывали что им сторонняя контора покрытие делает ?

Расскажу свою историю про биты Фело. Купил наборчик с TiN-покрытием (020 917 16), удивился разнице в покрытии (см. фото). Еще больше удивился, когда одна бита отказалась влезать в битхолдер - ни в тот, что в комплекте, ни в другой феловский. Измерил - диаметр больше примерно на 0,02 мм. Обратился в магазин, там вскрыли другой набор - та же история. Написал в Фело в Германию, ответили, что покрытие видимо делалось разными подрядчиками, что до размера, то, говорят, о таком им никогда не сообщали; предложили обмен, но я уже поцарапал в работе биту, так что отказался.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SV_huMMer написал:

доминик написал:

Норушка написал:
Но в рассматриваемом примере что-то не дожалось.

Как бы это на видео ещё заснять, чтобы швейцарцам переслать?

доминик, заснять как раз не проблема Но что-то мне подсказывает, что путь к сердцу швейцарцев и обратно может оказаться очень долгим.

SV_huMMer, Если грамотно снять, то путь может быть односторонним. )
Они вполне лояльные ребята и могут просто новую выслать.

Имхо.

Норушка написал:

SV_huMMer написал:
в видео пожаловался на мол конструктивную недоработку PB - болтающийся в битодержателе магнит. Думал, это швейцарцы так скреативили и сделали подвижный магнит... Но опытные товарщи подсказали, что это как раз "баг а не фича", иными словами брак.

У кого есть такая отвертка в хозяйстве (именно коротыш 8453 без трещотки) - подскажите, как у вас в ней магнит сидит? Неподвижно, или болтается?

SV_huMMer,

У меня два битодержателя PB Swiss Tools, один коротыш как у Вас РВ 8453, и с обычной отверточной рукоятью РВ 8451, на обеих магниты сидят как прибитые.

Как вариант, можно написать швейцарцам и попросить поменять отвёртку.

Потому, что лично я не вижу никакой технической целесообразности в свободном ходе магнита в битодержателе без фиксации (но и на работу это не влияет).

Норушка, да, я уже понял, что это особенность моего экземпляра, а не мировоззрения швейцарцев Накернить пытаться сам не буду, погляжу повнимательнее - может, иглой чуть клея вкачать "за магнит", приклеится - и хорошо. Нагрузка там все равно только "биту оторвать", не критично.

доминик написал:

Норушка написал:
Но в рассматриваемом примере что-то не дожалось.

Как бы это на видео ещё заснять, чтобы швейцарцам переслать?

доминик, заснять как раз не проблема Но что-то мне подсказывает, что путь к сердцу швейцарцев и обратно может оказаться очень долгим.

snumumbrik написал:

snumumbrik, благодарю!

Х̶а̶ч̶у̶ ̶а̶ц̶ы̶т̶а̶т̶к̶у̶ ̶с̶ ̶н̶а̶ч̶и̶н̶к̶а̶а̶а̶й̶!̶ ̶

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Сухарь написал:
snumumbrik, ого, зачем одинаковых столько в одном месте если не секрет ?

Сухарь, Да всё просто. Не все мои.
Фото для наглядности.

snumumbrik, ого, зачем одинаковых столько в одном месте если не секрет ?

SV_huMMer написал:
Всем привет! Возник у меня вопрос про короткую отвертку-битодержатель PB Swiss Tools 8453. Выложил в соседней ветке видео обзор (https://mastergrad.com/forums/t313490-nemecko-shveycarskoe-trio-multibitnyh-korotyshey-pb-wera-i-wiha/#post7063336) трех "коротышек" от Wiha, Wera и собственно этой PB, и в видео пожаловался на мол конструктивную недоработку PB - болтающийся в битодержателе магнит. Думал, это швейцарцы так скреативили и сделали подвижный магнит... Но опытные товарщи подсказали, что это как раз "баг а не фича", иными словами брак.

У кого есть такая отвертка в хозяйстве (именно коротыш 8453 без трещотки) - подскажите, как у вас в ней магнит сидит? Неподвижно, или болтается?

SV_huMMer, коротыш 8452, магнит не болтается. Как впрочем на, всех кто представлен на фото.

доминик написал:

Норушка написал:
Но в рассматриваемом примере что-то не дожалось.

Как бы это на видео ещё заснять, чтобы швейцарцам переслать?

доминик, если я не ошиблась в своих предположениях о креплении магнита, то даже в обычном текстовом формате будет понятно, что случаются сбои. Наверняка технология прошла тестирование и известны параметры "недо-" и "пере-".

И хоть я от стабиков не в восторге, но принцип крепление магнита в РВ мне очень нравится.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:
Но в рассматриваемом примере что-то не дожалось.

Как бы это на видео ещё заснять, чтобы швейцарцам переслать?

Имхо.

доминик написал:

SV_huMMer написал:
болтающийся в битодержателе магнит.

Подозреваю, что он там просто вклеен, как и на большинстве других держателей.

доминик, поясню, что имела ввиду: швейцарцы решили пойти оригинальным путём по степени надёжности по сравнению с клееаым соединением — завальцевать (накернить) магнит по углам в битодержателе.

Но в рассматриваемом примере что-то не дожалось.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SV_huMMer написал:
болтающийся в битодержателе магнит.

Подозреваю, что он там просто вклеен, как и на большинстве других держателей.

Имхо.

SV_huMMer написал:
в видео пожаловался на мол конструктивную недоработку PB - болтающийся в битодержателе магнит. Думал, это швейцарцы так скреативили и сделали подвижный магнит... Но опытные товарщи подсказали, что это как раз "баг а не фича", иными словами брак.

У кого есть такая отвертка в хозяйстве (именно коротыш 8453 без трещотки) - подскажите, как у вас в ней магнит сидит? Неподвижно, или болтается?

SV_huMMer,

У меня два битодержателя PB Swiss Tools, один коротыш как у Вас РВ 8453, и с обычной отверточной рукоятью РВ 8451, на обеих магниты сидят как прибитые.

Как вариант, можно написать швейцарцам и попросить поменять отвёртку.

Потому, что лично я не вижу никакой технической целесообразности в свободном ходе магнита в битодержателе без фиксации (но и на работу это не влияет).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Всем привет! Возник у меня вопрос про короткую отвертку-битодержатель PB Swiss Tools 8453. Выложил в соседней ветке видео обзор (https://mastergrad.com/forums/t313490-nemecko-shveycarskoe-trio-multibitnyh-korotyshey-pb-wera-i-wiha/#post7063336) трех "коротышек" от Wiha, Wera и собственно этой PB, и в видео пожаловался на мол конструктивную недоработку PB - болтающийся в битодержателе магнит. Думал, это швейцарцы так скреативили и сделали подвижный магнит... Но опытные товарщи подсказали, что это как раз "баг а не фича", иными словами брак.

У кого есть такая отвертка в хозяйстве (именно коротыш 8453 без трещотки) - подскажите, как у вас в ней магнит сидит? Неподвижно, или болтается?

Сухарь написал:
Норушка, да зачем у катайцев? Магнитов и у нас полно .

Сухарь, да, просто я имела ввиду, что все магнитики оттудова, из Поднебесной.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, да зачем у катайцев? Магнитов и у нас полно .

Сухарь написал:
Alpen, не хватает магнитизму ))....нужен самый при самый

Сухарь, из тех что у меня есть, самый сильный магнит на PB, на втором месте битодердатель Фело (Эргоник) на третьем Гедора 2675, но и вылет бит у них разный — если интересно, могу достать померить, на PB "ешка" заходит аккурат до выемки.

Мне кажется проще у китайцев магнит подобрать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen, не хватает магнитизму ))....нужен самый при самый

Сухарь, Обычно у всех именитых магнитики хорошие стоят.

Кто то подскажет у какого битодержателя самый сильный магнит ? Нужен самый обыкновенный простой без всяких защёлок . Или может можно самому как то засунуть. Но если просто впихнуть - бита будет торчать прилично. Там посадка и так неглубокая .
Кто-то делал что-то подобное ?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Jacket написал:
Левый нижний угол - польска стронг, курва!

Эта Польская Виха уже давно курва О чем я писал пару лет назад на этом сайте

Jacket написал:
доминик, видео датировано 2017 годом. Мейд ин уже отсутствует.

Левый нижний угол - польска стронг, курва!

Jacket,

В защиту Вихи: кроме [части] стабиков все остальные базовые серии, включая "Xiaomi Wiha 26 in 1", которая так же имеет Виховский артикул (лень искать какой) — Made in Germany.

Хотя, обрезинка у них давно бяка стала — если с годик не пользоваться, то верхний слой начинает окисляться(?) и на ощупь становится как пластик, особенно на VDE сериях, включая Норгау. Потом в работе от абразива и перчаток начинает обтираться и вроде нормально. У меня дофигища отвёрток с обрезинкой (не TPE) и у других брендов такого казуса нет.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик, видео датировано 2017 годом. Мейд ин уже отсутствует.

Амазон, наши дни.

Левый нижний угол - польска стронг, курва!

А вот тоже интересное видео про мужика, с битодержателем без магнита.
На стоп кадрах видно, что на бракованном битодержателе не написано ничего. Но на упаковке красочно - Мейд ин Джемани, в углу можно приблизительно прочитать - мануфактуред ин Джемани.
На замену ему прислали тоже пустобокую, но на слегка измененной упаковке так же написанно - Мейд ин Джемани.

доминик, хорошо я вихой затарился). Будем значит пб брать. Те вроде пока держаться.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

viktorh написал:
Шги у вихи да Вьетнам. А отвертки тоже уже?

Когда- то, шги Виха были даже из Швейцарии, некоторые из Германии, но это лучше для другой темы.
По поводу отвёрток. Уже давно идёт Виха -Сяоми- Китай. Да и из Вьетнама попёрли Виховские биты. Для меня это тревожный знак. От бит до отвёрток не так уж и далеко.

Имхо.

viktorh написал:
Норушка, возможно я их покупал года три как, по распродаже хорошей. После не интересовался. Так что может и вернули в германию производство.

viktorh, да не, всё правильно Вы пишете — Вьетнам. Просто то что я видела — либо старое хорошо созранившееся, либо уже новое, параллельно с Вьетнамом изготовленое в Германии. В общем, для теории буду держать вопрос на контроле.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, возможно я их покупал года три как, по распродаже хорошей. После не интересовался. Так что может и вернули в германию производство.

Liki написал:
NEO - Российский бренд с производством в Китае.

Liki, маленькое уточнение:

цитата: "NEO Tools — один из ключевых брендов, входящих в портфель польской компании Grupa Topex."

Продукция — Польша, Китай, Тайвань, Израиль и т.д.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

uzer7 написал:

viktorh написал:
uzer7, бюджет и перфекционизм. насколько много у вас того и другого, таков и будет ваш путь. кинг тони форсе омбра и прочий тайвань это если для дома и мало перфекционизма.да и автосервисы многие работают тайванем.
если получще и подороже то что то из грандов виха(бренд германия /производство германия) вера(гермнаия/чехия) фело (германия/германия) штальвилле(гермнаия/скорее всего чехия) гедоре(германия/ х.з.). стэнли фэтмакс(сша/ франция)у всех есть нюансы и фишки вроде специфической рукоятки у веры или мягкого эргоника у фело. только не ошибитесь- у многих брендов есть дешевые версии попроще там тот же тайвань. гедоре-гедоре рэд\каролус,стэнли фат макс -стэнли, хейко -хейтек.
ну а если параметры перфекционизма и денег выкручены на максимум то пб свисс. (швейцария/швейцария).
вобщем найдите магазин где есть отвертки и пощупайте рукоятки по руке в отвертках это не менне важно чем жало.
про редкие у нас японские и американские бренды не упомянул.

viktorh, Познавательная информация !! Наверное нужно прикупить Стенли Фетмакс, уж очень заинтересовали. Кстати, гляжу хвалят S&R , насколько обоснованно - не знаю. И некто NEO. А вообще, хороший качественный инструмент очень большое дело. Чувствую, ещё немного потусуюсь здесь, и некоторые инструменты возьму уже не из за необходимости, а, именно что бы хороший инструмент душу грел.

uzer7, S&R это Украинский бренд одной из торговых сетей (заказывают где попало). NEO - Российский бренд с производством в Китае.

Азат Д написал:
Вера фигня, не стоит своих денег.

ну, не все так однозначно

uzer7, это я попытался сделать краткую выжимку из форума. И то вон со штальвилем ошибся)
У меня штальвиль (дралл + и дралл) , Виха(как чистая так и под другой личной) , фело (ударная и эргоник) , гедоре, ПБ свисс( карамелька и свисс грип) использование домашнее, ремонтное. Кроме гедоры. Ее на пробу взял одну. Не зашла. Мой личный рейтинг ПБ свисс лидер. остальное примерно на одном уровне. Но я бы не сказал что прям вот сильно отстают. От швейцарцев.
На работе активно пользуемся штальвиль притом старый дралл еще . Вполне себе отличная вещь.

доминик, да точно штальвиль Витте.
Шги у вихи да Вьетнам. А отвертки тоже уже?

viktorh написал:
uzer7, бюджет и перфекционизм. насколько много у вас того и другого, таков и будет ваш путь. кинг тони форсе омбра и прочий тайвань это если для дома и мало перфекционизма.да и автосервисы многие работают тайванем.
если получще и подороже то что то из грандов виха(бренд германия /производство германия) вера(гермнаия/чехия) фело (германия/германия) штальвилле(гермнаия/скорее всего чехия) гедоре(германия/ х.з.). стэнли фэтмакс(сша/ франция)у всех есть нюансы и фишки вроде специфической рукоятки у веры или мягкого эргоника у фело. только не ошибитесь- у многих брендов есть дешевые версии попроще там тот же тайвань. гедоре-гедоре рэд\каролус,стэнли фат макс -стэнли, хейко -хейтек.
ну а если параметры перфекционизма и денег выкручены на максимум то пб свисс. (швейцария/швейцария).
вобщем найдите магазин где есть отвертки и пощупайте рукоятки по руке в отвертках это не менне важно чем жало.
про редкие у нас японские и американские бренды не упомянул.

viktorh, Познавательная информация !! Наверное нужно прикупить Стенли Фетмакс, уж очень заинтересовали. Кстати, гляжу хвалят S&R , насколько обоснованно - не знаю. И некто NEO. А вообще, хороший качественный инструмент очень большое дело. Чувствую, ещё немного потусуюсь здесь, и некоторые инструменты возьму уже не из за необходимости, а, именно что бы хороший инструмент душу грел.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Не силён в знаниях о китайских/тайваньских/ брендах, но там многим ведь Лансер делает.

Имхо.

Вера фигня, не стоит своих денег.
Из массовки, Проскит хорош.
Кинг тони головки и ШГИ хороши, отвертки наверняка тоже

viktorh написал:
если получще и подороже

ну, гедоре даже в магазинах можно найти по цене тайваня.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

viktorh написал:
гедоре(германия/ х.з.).

Словения, раньше Германия. Опласт. Одно время , кое- что от Фело было. До этого то ли сами, то ли неопознанный немецкий бренд, типа Шрёдера или Атлета. А может это Виха со спецформами?

viktorh написал:
штальвилле(гермнаия/скорее всего чехия)

Чехия- навряд ли, они же Витте- Германия.

viktorh написал:
виха(бренд германия /производство германия

Уже нет. Теперь и Азия добавилась.

Имхо.

uzer7, бюджет и перфекционизм. насколько много у вас того и другого, таков и будет ваш путь. кинг тони форсе омбра и прочий тайвань это если для дома и мало перфекционизма.да и автосервисы многие работают тайванем.
если получще и подороже то что то из грандов виха(бренд германия /производство германия) вера(гермнаия/чехия) фело (германия/германия) штальвилле(гермнаия/скорее всего чехия) гедоре(германия/ х.з.). стэнли фэтмакс(сша/ франция)у всех есть нюансы и фишки вроде специфической рукоятки у веры или мягкого эргоника у фело. только не ошибитесь- у многих брендов есть дешевые версии попроще там тот же тайвань. гедоре-гедоре рэд\каролус,стэнли фат макс -стэнли, хейко -хейтек.
ну а если параметры перфекционизма и денег выкручены на максимум то пб свисс. (швейцария/швейцария).
вобщем найдите магазин где есть отвертки и пощупайте рукоятки по руке в отвертках это не менне важно чем жало.
про редкие у нас японские и американские бренды не упомянул.

Alpen написал:
uzer7, ну, если вам позволяет время, проще покопаться на барахолках, купить расово правильный инструмент разок, а потом, в зависимости от результата, уже от этого отталкиваться, либо продолжать с немцами, либо экспериментировать с Тайванем.

Alpen,
Ни время, ни желание. Как уже написал выше, просто для обычной работы, что бы через неделю после покупки не бежать за обновкой. Вот и вся рассовость.

uzer7, ну, если вам позволяет время, проще покопаться на барахолках, купить расово правильный инструмент разок, а потом, в зависимости от результата, уже от этого отталкиваться, либо продолжать с немцами, либо экспериментировать с Тайванем.

uzer7, давай не домысливать всякую каку - про время и страну я ничего не писал .Писал про отвертки, которых прошло через мои руки не мало и про свой опыт професионального использования .Именно професионального, на огромном промышленном предприятии, с кучей станков оборудования , а не кручения дома велосипеда .Но похоже каждый слышит что он хочет . Далее разговор считаю безссмысленным .

Сухарь написал:
uzer7, ну тогда о какой структуре металла которую сейчас не можете найти Вы пишите ?
В курсе вообще что это такое ? Или так к слову пришлось ?
....можно в интернете посмотреть если шо ))

Сухарь, Нет конечно. Сопромат и конструкционные металлы прогуляны в свое время. . Единственное наблюдение, что, та хоть как то служила и довольно долго. (Хотя да, и время было поганое, и страна, одни мы молодцы и были и ими же остались). Так вот почему то нынешние, отвертки размера PH 0, PH1 в большинстве своем срабатываются до слизывания шлицов буквально за несколько десятков раз использования. Да отвертки куплены на рынке, не из самого дешмана (хотя рынок и есть рынок, хорошее там встретишь не часто) но результат от того не лучше. Потратив за несколько лет на постоянное приобретение вышедших из строя отверток сумму равную стоимости среднего по качеству набора подумав решил именно такой набор и купить.

Кстати, по своей наглой самонадеянности (уж простите), думаю, нет необходимости лезть в инет, и, посещать те дисциплины о которых писал выше. Например, что бы понять каким должно быть качество ножа, достаточно просто подержать в руке рапидовое полотно, ну или нормальный предмет. Тогда просто трудно уже не отличить сталь 3 к примеру от приведенного предмета.

uzer7, ну тогда о какой структуре металла которую сейчас не можете найти Вы пишите ?
В курсе вообще что это такое ? Или так к слову пришлось ?
....можно в интернете посмотреть если шо ))

scsichnik написал:

uzer7 написал:
Стэнли как я понимаю не стабилен.

Не правильно поняли. Выше же точно изложили "Стенли достаточно "размазанный " бренд - от дешового Китая - до очень качественной Франции." Просто, над понимать, что покупаешь. Stanley FatMax - очень достойный инструмент.

scsichnik, Нужно будет поизучать их линейки.

Сухарь написал:
uzer7, Вы в десять лет были в состочнии оценить качество отвертки ?
Сейчас отверток приличного качества в сотни раз больше. Но и дешмана ни куда не пригодного тоже . Просто немного прийдется разобраться в вопросе только и всего .
Я при союзе работал на крупном производстве и о качестве отверток знаю не по наслышке. Работал в КИПи А и отвертки были одним из основных инструментов .Или гнется руками , или рукоятка лопнет от падения , про эргономику и типоразмер говорить вообще не приходилось - крути чем есть и радуйся .
Большой шлиц?- подточи на наждаке .
Крест- большая редкость ,
Нужного размера ,так вообще,
приходилось подтачивать надфилями когда начинал слизыватся . Был более менее приличный металл на отвертках инструментальных заводов ЧИЗ , ЛИЗ , но скользкие, мелкие, хрупкие карболитовые рукоятки это жесть полная . Но справедливости ради отмечу - что тогда так не думали ,ибо нормального ничего и в глаза не видели.
Их и сейчас на барахолках вроде олх вагон и маленькая тележка всплывают , Може поискать себе если ностальгия мучает ))

Сухарь,
Нет,в том возрасте я не знал что их еще нужно оценивать. Ну прикрутил сам какую то деталь на велосипеде, или нечто подобное и уже хорошо.

uzer7, Вы в десять лет были в состочнии оценить качество отвертки ?
Сейчас отверток приличного качества в сотни раз больше. Но и дешмана ни куда не пригодного тоже . Просто немного прийдется разобраться в вопросе только и всего .
Я при союзе работал на крупном производстве и о качестве отверток знаю не по наслышке. Работал в КИПи А и отвертки были одним из основных инструментов .Или гнется руками , или рукоятка лопнет от падения , про эргономику и типоразмер говорить вообще не приходилось - крути чем есть и радуйся .
Большой шлиц?- подточи на наждаке .
Крест- большая редкость ,
Нужного размера ,так вообще,
приходилось подтачивать надфилями когда начинал слизыватся . Был более менее приличный металл на отвертках инструментальных заводов ЧИЗ , ЛИЗ , но скользкие, мелкие, хрупкие карболитовые рукоятки это жесть полная . Но справедливости ради отмечу - что тогда так не думали ,ибо нормального ничего и в глаза не видели.
Их и сейчас на барахолках вроде олх вагон и маленькая тележка всплывают , Може поискать себе если ностальгия мучает ))

Регистрация: 28.10.2021 Екатеринбург Сообщений: 45

uzer7 написал:
Стэнли как я понимаю не стабилен.

Не правильно поняли. Выше же точно изложили "Стенли достаточно "размазанный " бренд - от дешового Китая - до очень качественной Франции." Просто, над понимать, что покупаешь. Stanley FatMax - очень достойный инструмент.

Сухарь написал:
uzer7, джонсвея в Украине полно. Могу кинуть ссыль ,Хотя их непроблеиа найти. Я тоже с Украины.
У меня есть пару наборов от Джоника - доволен в принципе.
На счёт Стенли доминик, имел в виду что эта модель из совсем другой категории и по цене и по качеству.
Стенли достаточно "размазанный " бренд - от дешового Китая - до очень качественной Франции.

Сухарь, Понятно. Сегодня пришел набор из заказанных JTC. Всё бы хорошо, но, PH 0 - что довольно таки часто нужен, как раз таки и забыл. Нашёл в Эпике вроде Милуоки называется, Кинг Тони. Но, доставка будет 30-31декабря. Придется наверное по городу что то искать... Стэнли как я понимаю не стабилен. Так что глядеть что то другое. Помню в детстве, лет 10 подарили отвёртку, обычная, еще в Союзе дело было. Пробыла довольно долго, но, что интересно, сейчас отверток с похожей структурой металла (визуально) да и по результатам эксплуатации я гляжу не найти. Вон, даже форумом приходится пользоваться что бы найти элементарное казалось бы - отвертку!

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

uzer7 написал:
Что с ним не так?

часть отверток делает Франция у них с качеством все гуд,правда ручка на любителя,часть изготавливают в ЮВА

uzer7, джонсвея в Украине полно. Могу кинуть ссыль ,Хотя их непроблеиа найти. Я тоже с Украины.
У меня есть пару наборов от Джоника - доволен в принципе.
На счёт Стенли доминик, имел в виду что эта модель из совсем другой категории и по цене и по качеству.
Стенли достаточно "размазанный " бренд - от дешового Китая - до очень качественной Франции.

Сухарь , Andre10, доминик Благодарю ответивших. А теперь по пунктам.

Andre10 написал:
А почему не Jonnesway? Совсем не много подороже.

Честно, за время моих поисков я такого на рынке Украины не встречал. Или, не обратил внимания по незнанию.

доминик написал:

uzer7 написал:
Stanley,

Стэнли Фэтмакс, не коррелируются с этим списком.

доминик, Что с ним не так? По моим вопросам думаю Вы поняли, что я в этом плане далеко не дока. Поэтому собственно и спрашиваю у тех, кто знает больше.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

uzer7 написал:
Stanley,

Стэнли Фэтмакс, не коррелируются с этим списком.

Имхо.

uzer7 написал:
но почему то выбрал JTC.

А почему не Jonnesway? Совсем не много подороже.

uzer7, ну Стенли очень разный бывает. Но предположу что в этом ценовом диапазоне Китай .
Топтул примерно такого же качества как и выбранное вами . Гросс отвертки не знаю , шги для них к примеру НВС делает , вполне себе ничего

Сухарь написал:
uzer7,,а о каких конкурентах по цене речь?
Эргономику пощупайте сами , ибо тут только так определится можно.
А по жалу - обыкновенный честный Тайвань , без чудес и без сюрпризов.

Сухарь, Ну вот как пример Gross, Stanley,Toptul. Они где то в эту цену. Но, то ли партии есть разные, то ли требовательность у юзеров различная. Кто-то хвалит, а кто-то очень даже наоборот. О "Гросс" на их сайте вообще оды написаны, а в части отзывов пишут, что металл, как пластилин. Кстати, как вариант были Hans, Force но почему то выбрал JTC.

uzer7,,а о каких конкурентах по цене речь?
Эргономику пощупайте сами , ибо тут только так определится можно.
А по жалу - обыкновенный честный Тайвань , без чудес и без сюрпризов.

Всем доброго времени суток. Очень заинтересовала эта тема. Оказывается выбор отвертки (нормальной отвертки) процесс довольно таки непростой. И, в основном потому, что не смотря на ценники ,и, обещания производителя результат не гарантирует качества. Из собственного опыта могу сказать, что отвертки с рынка а ровно большая часть среднебюджета из магазинов вообще не пойми из чего. Когда после работы с около десятком клемников шлицы на РН 1 полуслизываются и встаёт вопрос : Так что же выбрать то?! Не для жестких производственных нагрузок, но, среднее по качеству. Вот встретил производителя JTC.

_ Материал: 8NCM8660.

Стержень отвертки стальной. Покрыт сатин-хромом, жало оксидировано.
Рукоятка имеет треугольную форму. Изготовлена из двухкомпонентного материала (РР + TPV). Обладает стойкостью к маслам, бензину и другим химическим веществам.
Стандарт DW 6.5. _

Отзывов особо не много, но, по сравнению с конкурентами по цене вроде положительные. Может кто непосредственно пользовал эти отвертки, что они из себя представляют??

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maxfk, есть,потому и пишу.Брал правдо что то около 2-х рублей

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

alex1977102 написал:
maxfk, да,это Wiha Centrofix ничем по качеству от оригинала не отличается.На хвостовике выбита надпись,сделано в Германии

alex1977102, а у вас есть этот битодержатель от Макиты?

maxfk написал:
alex1977102, подозрительно низкая стоимость. Обычно у производителя немного дешевле.

maxfk, не всегда, посмотрите НВС и приобщившихся, бывает гораздо дешевле.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maxfk, да,написано в вашем примере Китай.Хз может уже и китайцы центрофикс содрали

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

alex1977102, подозрительно низкая стоимость. Обычно у производителя немного дешевле.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maxfk, да,это Wiha Centrofix ничем по качеству от оригинала не отличается.На хвостовике выбита надпись,сделано в Германии

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Это Wiha Centrofix только в 2 раза дешевле или он отличается качеством?

Алексей8556 написал:
Andre10, напишите артикулы бит торкс пожалуйста.

На ВИ поштучно заказывал.

Andre10 написал:
Давно искал такой длины. (110 мм).
KING TONY.

Случайно попались.
SKRAB.

Пишут - Тайвань.

Которые РН, попробовал, вроде не плохие.

Andre10, напишите артикулы бит торкс пожалуйста.

Давно искал такой длины. (110 мм).
KING TONY.

Случайно попались.
SKRAB.

Пишут - Тайвань.

Которые РН, попробовал, вроде не плохие.