Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#252792

к скилу ничего такого не нащол
что посоветуете?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to bvn-2005

А у продавцов делаются круглые глаза. А если им удается понять, о чем речь, то смотрят на тебя, как на идиота и в лучшем случае советуют воспользоваться рейкой/доской.

Правильно, цены на шины имеют тот же порядок, что и на циркулярки. Поэтому большинство и пользуется рейками Я для коротких резов использую самодельную фанерную приспособу, а для длинных - наличник из МДФ или алюминиевую шину от списанного графопостроителя ЕС ЭВМ.

to zid83

К КАКИМ циркуляркам есть направляющие шины::???

DeWalt, Bosch, Metabo, Festool.
В принципе есть универсальная система от KWB, называется LineMaster. Как она в использовании не знаю, говорят, до уровня вышеперечисленных изрядно не дотягивает, но зато дешевле.

ИЛИ ВЗЯТЬ ПРОСТУЮ ЦИРКУЛЯРКУ И 1или 2 уровня щтаеровских по полтора метра
притянуть к лдсп и пылить
дешевше блин выдет
просто както нехоца 10 тык за енто дело отдавать

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to zid83

Если покупать циркулярки и шину, Festool сильно дороже остальных, Bosch вроде немного подешевле прочих, а DeWalt и Metabo примерно равноценны.

Самоделка вполне имеет право на жизнь. Уровни хлипковаты, а вот правИла - в самый раз. Например, эти

ПАСИБ
НАВЕРНОЕ ТАК И ПОСТУПЛЮ
ВОЗЬМУ СКИЛ ТОК ДУМАЮ ПО ПРОЩЕ ИЛИ РАЗАРИТСЯ НА ПОМОЩНЕЕ С ЛАЗЕРОМ???
посоветуйте
-- этот 3400р у нас
или
--- этот мощнее побольше и с лазером но за примерно 5000р

что скажете? посоветуете?

и ещё 2 не 1500 а 1600 ват
и кстати как проверить лазер??? при покупке???
типа взять уровень и приложить к диску и проверить параллеьность луча???
вроде изобретатели циркулярок недолжныб лажу в своей топовой модели делать

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to zid83

Хм, для раскроя ЛДСП большой мощи и большого диаметра диска не надо, а тогда в бюджет 5 тыр попадают уже младшие модели Makita, Hitachi, Kress, Metabo и даже DeWalt. А это будет существенно получше бытового Skil-а.

Makita 5604, Makita 5704, Metabo KS 54 (KS Euro), Hitachi C7MFA, C6MFA, Kress CHKS6066, DeWalt DW62

zid83 написал :
народ
нужна циркулярка для резки в основном лдсп
чтоб поровнее пилилось смотрю на скилл с лазером

стоит ли её взять???
работать предполагается пару раз в месяц по немногу
у нас она гдето 4900 стоит

Накой тебе лазер для столярки? Лазер нужен только для распиловки досок для забора
Для ЛДСП только шина или направляющая, перед каждым распилом раз пять примеряться - увод больше полмилиметра на метре - и мебель не срастается, как хотелось-бы
Для распиловки ЛДСП нужно : минимальный люфт диска, хороший, многозубый, диск, желательно ламинатный с отрицательным углом и шина или направляющая.
Я вообще для кухни все пилил циркулярной насадкой к "Универсалу" .... с переточенным креплением под диск АТАКА, привинченной к направляющей от сдвижных дверей
Самое дорогостоящее во всем комплекте - диск
Место распила заклеиваешь малярным скотчем, крепишь все ( я струбцинами крепил) и вперед,
после 5-10 реза подобрал скорость реза (если гарантированно хочется отсутствия сколов делаешь
предварительный запил милиметра на 1-2) главное жесткая фиксация диска относительно ЛДСП
и его параллельность резу!
Результат работы радует глаз

ех билин убедили
беру бош Gks 65 Ce за 7000р и шину к нему 1.4 метра за 2400р
где можно посмотреть весь каталог аксесуаров к инстркменту
типа какой ещё длинны бывают шины ну и тд и тп

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to zid83

Кажется, на www.boschbuy.ru были бошевские каталоги. Правда, не самые новые, но полные.

zid83 написал :
беру бош Gks 65 Ce за 7000р

Не плохой выбор. Made in USA. А шины бывают 0.7 и 1.4, соединяются/наращиваются через специальный зажим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Не плохой выбор. Made in USA.

И Made in USA бывает тоже не без греха. Вот тема о солидном с виду фрезере Bosch GOF-2000 амеровской сборки Это же надо было допустить такой ляп.

in my humble opinion

zid83 написал :
ех билин убедили
беру бош Gks 65 Ce за 7000р и шину к нему 1.4 метра за 2400р
где можно посмотреть весь каталог аксесуаров к инстркменту
типа какой ещё длинны бывают шины ну и тд и тп

вот здесь
подробно про Bosch
по комплекту это вариант с найбольшим набором ДОСТУПНЫХ в продаже опции и низкой ценой.

ток там за 3 тыщи он взял 2 шины и соединитель а мене за 2400 втирают тока 1 шину 1.4метра ужас

НАРОД А КАКОЙ диск по ламинированному дсп лучше взять??? бошевский дороговат
а ктонить ещё делает такие 190 на 30??? для ламината
а то тока 200ки а в инструкции написано что максимум 190 а минимум 183

ещё вопрос
нужен диск для распилки лдсп 2х стороннего
и мдф оклееного плёнкой
вот странно все говоят что нужен диск с отрицательным углом тобишь бошевский енто мульти материал но по путеводителю бошевскому по дискам видно что для ентого больше подходит топ лайн z60
так ёпрст какой взять???? для чистого и аккуратного реза без сколов лдсп и мдф
подскажите плиззз

ммм и на какой скорости пилить??? на максималке или как?

54 зуба вам от Aeg...

а по бошевским дискам подскажите

Зачем Вам этот крест? Берите уж лучшее AEG

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Если гнаться за качеством, тогда надо брать диски не AEG, а Freud, DeWalt, Hilti. Правда, стоят они весьма недешево.

А чем Вам собственно то Aeg не угодил, прокомментируйте: геометрия, пластины...

Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 115

для размышления.. диск для ламината должен стоить не менее 80-90 баксов. самый дешевый- атака на 200мм. цену не знаю, т.к. мне не подходит для сущ. болгарки...

zid83 написал :
ток там за 3 тыщи он взял 2 шины и соединитель а мене за 2400 втирают тока 1 шину 1.4метра ужас

все хотят кушать и видимо много.
максимальная цена на сегодня 1880

при желании путем простейших поисков ее можно снизить примерно на 10%

Господа что скажете о C6u, 5604, Gks54 под диски 165, 160 и главное есть ли на них диски для ДСП и ламината и сколько стоят. Думаю их должно хватить по мощи для распила 16мм и даже столешниц. Или лучше C7mfa, Chks6066, 5704 под диски 190мм. Опять же есть ли диски для ламината и ДСП и сколько стоят.
Требуется для работы дома для мебели себе любимому, а не на поток на производстве.

Инструкция к циркулярке Hanseatic H-KS 1200 (сама пила продается в торговых сетях OBI)

dmsspb написал :
Инструкция к циркулярке Hanseatic H-KS 1200 (сама пила продается в торговых сетях OBI)

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2zid83 макита 5604р?
у меня такая. брал для раскроя фанегы. тихая (пилил в квартире) удобная и легкая (работал одной рукой)
из минусов - нет родной шины-направляющей. я приспособился использовать уголок 40х15, 1 и 2м. купил в строительном магазине. хочу вот подошву для направляющей придумать.
2alex-mae

на макиту 5604р хорошего мелкозубого диска не нашел. взял мелкозубый диск BORT потому что ничего не было. но фанеру он пилит хуже родного. значительно шумнее и сильнее сколы.
кто может посоветовать хороший диск на макиту 5604 р (диаметр диска 160-165, посадочное 16мм)
буду благодарен.