Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4677461

Добрый вечер товарищи!
Начну из далека. Некоторое время назад, посетила меня мысль, что не плохо было бы приобрести хорошую и удобную сумку или ящик-чемодан для инструмента. Начал бродить по интернетам, искать и случайно наткнулся на этот форум, а конкретно на пост уважаемого Andrew Nik, где он обозревал сумочку от Veto. И вот Вы знайте благодаря его обзору, а точнее тому как он всё преподнес (красиво и элегантно) у меня что называется засела заноза в мозгу.
Дальше больше, начитавших остальных постов уже не только Andrew Nik, но и других участников, понял, что всё тлен..... Как раз где то в это же время пришло осознание того что пора бы уже и действительно отойти от практики покупки разного ширпотреба в местных магазинах инструмента. Смотря на фото здешних обитателей из раздела Галерея, тихонько сглатывал слюну и дико завидовал! Особенно усугублялось это чувство тем, что имея в наличии определенный набор инструмента и считая потраченные на него деньги, невольно осознавал всю лоховоть своего положения. Ибо здешние обитатели очень активно освоили покупку инструмента за рубежом. Ну что делать, была собрана воля в кулак, запас терпения то же был изрядно пополнен и началось монотонное штудирование каталогов изучение форума и опыта других, особенно тема про подбор инструмента для новичка. Ну и само собой копление финансов.
Сразу хочу заметить что именно благодаря Andrew Nik и его заметкам всё это можно сказать и завертелось. Так что Отдельное ему человеческое спасибо!
Итак преступим.
Сразу оговорюсь, делать фото обзоры как тут принято я не умею, делаю как есть, то же самое со вставкой полно размерных фото.
Первый заказ (так сказать проба пера) был сделан у Чада.

Заказал был сделан и оплачен 7/12/2014
Оплата была через pay pal, деньги списались с карты сразу, курс доллара вышел на 1 рубль больше, нежели офф курс доллара установленый ЦБ на тот день ( что приятно удивило). И начались долгие дни ожидания.
23 июля уже не выдержал, отписался им. Ответили почти сразу, через сутки))) 24 июля

It is held to ship complete. Out of stock currently is the felo item, more are expected within a week.

Ладно, ждем.
Прошло еще некоторое время, больше недели, снова им пишу, опять ответ.5 августа

It is in the warehouse queue now. Felo replenishment has finally arrived.

И 6 августа он (заказ) был шиппед
Тут начинается интересное, начинаем отслеживать трек....

Из этой картинки следует то, что доставка то и таможня прекрасно работают, и всё хорошо, но до тех пор пока посылка не попадает к нашим "Печкиным", это ваще жесть. То есть посылка меньше чем за трое суток пересекла океан, оформилась таможней и всё такое. И ВОСЕМЬ дней ехала от Москвы до меня! Ну хотя если исходить из опыта остального народа, у меня еще все очень очень очень быстро доставили!
И вот долгожданный миг!
Америкосы кстати те ещё жулики

Ничего не замечайте?

достаточно потрепана, но всё таки доехавшая.

качество упаковки скажем так
внутренности

С этой посылкой в предачу приехала удивительная бумага

Наша таможня бдит как может
Во время растянувшегося ожидания комплектации Феловской коробочкой посылки от скуки решил немного позаниматься мониторингом цен на инструмент который интересует меня. Как итог получилось вот что

там кстати и местные торговцы то же представлены для сравнения. Получилось кстати довольно таки удобно.
В местной барахолке прикупил себе ещё несколько инструментов, с Москвы то же шло долго.....
Ну и в один прекрасный момент увидел что TBS скинул по нескольку евро с тех позиций которые я себе подобрал у них для заказа.
Тут же собрал остатки денег))) и сделал заказ.

Оплата была произведена так же через "палку" проблем со списанием не было никаких. Правда курс евро получился почти 50 рублей....
Товарищи с ТБСа бодро начали обрабатывать заказ. 3 августа оплата, 7 августа передача DHL для доставки, ну а дальше опять та же история...

Печкины как обычно....Но хотя и тут все по сравнению с другими очень быстро....
И вот наконец то с разницей почти в сутки, обе посылки оказались у меня. Ну то ли я так подгадал, толи так совпало)))

сначала испугался увидев эту вмятину

но когда раскрыл коробку, понял что бояться не стоило

этой "штукой было усыпано ВСЁ!

Про сами инструменты рассказывать думаю смысла нет, всё и так на форуме подробно разжёвано, но если будут вопросы с радостью отвечу! Сразу скажу что какой то инструмент просто порадовал, какой то оставил двоякие впечатления, но всё таки это проба пера и набитие основы так сказать. Что не понравится раздарю родственникам-знакомым.
Так же во время ожидания посылок волевым напряжением семейных финансов были выциганены деньги на пару кейсов от Боша, куплены так же в местной барахолке.
Как итог теперь имею небольшую "коллекцию" но это фото скорее уже для темы "галерея ручного инструмента"...

Вот такой вот немного сумбурный рассказ о начинающем инструментофиле...Впереди ещё много свершений!

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Много букв, еще больше картинок, лишних...
А, забыл еще, еле осилил...

Ну а если серьезно - понятна радость от первой покупки, поздравляю, переполняло видимо так, что тут же захотелось тему отгрохать, так сказать, запечатлеть.
Но вот было бы достаточно, я думаю, ну разве что, подробнее там можно было расписать.
Если каждый кто купил начнет создавать темы про, пусть даже не каждую, свою покупку, тут тейкир.им будет какой-то, место не хватит про, собственно, сабж )

P.S. привет честной компании из Чехии ) мои попытки, внести в культурную программу посещение магазинов с инструментом, ежедневно терпят крах (
но я пока не сдался.

Хоть сам закупался в обоих магазинах , очень информативно и наглядно . Особенно касается цен и их сравнение .Думаю многие после прочтения закажут себе много хорошего инструмента , тем более пока таможня дает добро .У самого пришла солидная посылка

Отличный обзор, приятные картинки
А цены в сравнительной табличке с учетом реального курса 50 руб/евро?
Надо тоже попробовать TBS. Но у Чада зато Вера и Фело есть...

Andrew Nik,
Спасибо!
Да цены именно под 50 рублей за 1 евро, сейчас по идее курс должен быть пониже, евро то упал немного. Но я о чем и говорил в обзоре, таблицу ваял в понедельник, а в четверг TBS цены опустил на 2-5 евро почти по всем позициям....
Ну TBS есть Gedore с их молотками и кувалдами и прочими вещами. Вера да, очень хорошо, но вот с Фело у Чада явно какие то проблем по комплектованию.
Во общем я для себя вывел так сказать правило, если разница в цене книпекса между TBS и Чадом превышает или равна стоимости доставки с ТБС, а у чада я заказываю что то из фело и веры в придачу, то смысл тащить с TBSа что то отпадает. Ибо заплатив за 2 доставки я теряю деньги. А если таскать исключительно книпекс то только TBS
Эх был бы TBS но только с хотя бы Верой......

skipper84 написал :
но вот с Фело у Чада явно какие то проблем по комплектованию

Да. С 28 июля жду комплектации у Чада. Остались следующие позиции:
30112
51565
61667
61653
61659

Обещают пополнения Фело к концу этой недели...

P.S. А стриппер на картинке вроде Greenlee 1955? Где брали? Сам хочу еще 1956 разыскать.

Andrew Nik,
ах так вот как оказывается у чада фело надо искать...спасибо за наводке, а то так и не вкурил какие цифры артикула вбивать надо.
Про стриппер вы смешно пошутили. Это дешевка за 150-250 рублей из местного магазина аля "электроника". Просто положил для сравнения)) Сам вот у вас хотел поинтересоваться где вы свой Greenlee брали?

Andrew Nik написал :
Но у Чада зато Вера и Фело есть...

В ТБС немного Wera тоже .

skipper84 написал :
Да цены именно под 50 рублей за 1 евро

Нужно

  1. отключить в Paypal встроенную конвертацию долларов\евро в рубли. Конвертация будет тогда производится банком-эмитентом карты, привязанной к PayPal. Он у подавляющего большинства банков лучше встроенного PayPal'овского.
  2. подобрать для оплаты в интернете карту банка, который конвертирует по ЦБ.

На этом и сэкономите достаточно много денег на крупных заказа.

В теме интересен расклад по ценам. Который в пользу Германии. А если еще учесть меньшую стоимость пересыла посылок одинакового веса по сравнению с США - остается только проблема ассортимента.

ganushak, у меня карта от Киви, они просто дешевые, 100 рублей на год. У сбера к примеру 700 рублей обслуживание той же visa, а так, я 7 лет на эти деньги буду карты выписывать. Плюс к этому у Киви как то странно курс конвертации высчитывается, он берется свой (как банка) и как то стыкуется с курсом конвертации самой платежной системы Visa. Я как не пытался высчитать выходили какие то странные цифры, служба поддержки банка ваще впала в ступор от моего вопроса. Решил не рисковать, у палки на сайте все было расписано и разжёвано. В итоге то все равно вышло гораздо дешевле, нежели у наших Российских дилеров заказывать.
ТБС честно говорит что у него такса 33 евро, а за каждый доп килограмм сверху сколько то евро. У чада пока заказ не сформируешь он не скажет сколько будет доставка, или я ошибаюсь?

skipper84 написал :
у меня карта от Киви, они просто дешевые, 100 рублей на год.

. Бесплатное обслуживание, конвертация по ЦБ на день подтверждения платежа, 1.5% кэшбека за все покупки.
Получить можно в любой салоне Евросети за 5-10 минут. Пополнить - там же.
К примеру, на покупках в 1000 евро экономия на конвертациях составит до 30-60 евро, плюс 15 евро бонусов на бензин.

ganushak, ну я сейчас посчитал, если относительно курса цб на дни заказов, то я отдал где то 1200 рублей на конвертациях. Может конечно многовато показаться, но всё же не так критично. Но это ИМХО конечно.
Кукуруза да, где то валяется у меня, но я ей начинал пользоваться когда она только начала появляться и что то как то не пошло, можно будет сейчас опять попробовать, но ведь наверняка где то да есть подводные камни, бесплатный сыр то он только в мышеловках.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

ganushak написал :
отключить в Paypal встроенную конвертацию долларов\евро в рубли. Конвертация будет тогда производится банком-эмитентом карты, привязанной к PayPal.

А не подскажете как это сделать? перекопал весь профиль на PayPal - не могу найти данную опцию.

handy'ro'man написал :
не могу найти данную опцию

При любом последующем заказе перед оплатой

и поставить конвертацию на банк

Это будет запомнено в настройках.

skipper84 написал :
где то да есть подводные камни

Утверждаю, что если не открывать для неё кредитный лимит (использовать как дебетовую), то никакого дегтя, сплошной мёд

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

ganushak, спасибо, буду знать.

skipper84 написал :
Сам вот у вас хотел поинтересоваться где вы свой Greenlee брали?

Да я-то еще давно в Электромонтаже брал:

Andrew Nik, ясно. Блин редкий зверь однако. Тем более в наших краях.


Я вот на этот ещё нацелился, стоит 700 рублей, думаю вот есть смысл брать или нет....

Судя по описанию, это для слаботочки - маленькие диаметры.

фу блин перепутал, вот он, фото просто одинаковые и там и там. Вчера ещё был в наличии....

Снимать изоляцию будет практически одинаково что этот, что Greenlee. Да и китайскими совсем дешевыми я тоже достаточно долго пользовался - все норм.
Разница больше в эргономике, компактность в сложенном положении (как в карман подсумка помещается).
Ну и вообще, данная модель Greenlee уже легенда, можно сказать, потому для души взял ее.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

skipper84 написал :
Сам вот у вас хотел поинтересоваться где вы свой Greenlee брали?

Года полтора назад покупал вот здесь
Был в наличии, ждать не пришлось.

Интересно, я вот что то упустил или на Чаде только недавно появилась марка Gedore?

Достаточно большой выбор.
Им теперь осталось только цены на книпекс понизить и будет хорошо))

...а так же добавить иллюстрации к каждой позиции и описание, как на tbs. Заходя на chadstoolbox не покидает ощущение что попал на огромную свалку, не пойми чего. Имеет смысл только, когда четко знаешь что ищешь и артикул искомой позиции...

svchost написал :
Заходя на chadstoolbox не покидает ощущение что попал на огромную свалку, не пойми чего. Имеет смысл только, когда четко знаешь что ищешь и артикул искомой позиции...

Ну почему. Книпекс и Вера там неплохо структурированы.
Но вообще да, нужно сначала найти искомую вещь в каталоге производителя, а потом идти к Чаду.

skipper84 написал :
Интересно, я вот что то упустил или на Чаде только недавно появилась марка Gedore?

Только появилось. Раньше не было. Странно что Чад рекламку на мыло по этому поводу не прислал.

skipper84,
а что на блистерах Веры от чада написано? мадэ ин тайвань? Некоторые позиции существенно
дешевле против если из Германии.
у него коды для омерики - последняя цифра в полном артикуле не 1, а 4...6 и т.д. что соответствует тем, которые
прописаны на сайте веры для US

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Уже не новость, но все же прикольно: даже не Чехия, Словения и Тайвань ... Южная Африка-с. Скоро перейдем с творчества китайцев на творчество аборигенов.

Я тут как то смотрел ролик про 1396200, и там обратил внимание что диаметры указаны для америки не европейские,наверное и отбор соответсвующий проводят???

AndIV, везде было накалякано что изготовлено в Германии.
fedorM, главное что бы контроль качества был соответствующий, а где сделано это уже не особо важно.
аквариум, диаметры чего? если отверстий для снятия изоляции то на моих они в миллиметрах.
Кстати 1386200 оказался очень хорошим (для меня) инструментом. Теперь практически не выпускаю его из рук. Обрезать кабель, снять внешнюю изоляцию, зачистить жилы, согнуть подогнуть и вуаля. Плюс ко всему, я его чуть ли ни как молоток использую))) Опять же, из всего того что имею, самый легкий рез кабеля как раз таки с ним осуществляется.

skipper84,

skipper84 написал :
диаметры чего? если отверстий для снятия изоляции то на моих они в миллиметрах.

Да , именно маркировка была не по ЕВРо.

skipper84 написал :
Теперь практически не выпускаю его из рук

А с пружинкой еще лучше.

skipper84 написал :
Опять же, из всего того что имею, самый легкий рез кабеля как раз таки с ним осуществляется.

Ага ,особенно 50-70кв.мм.Попробуй ка чем другим не напрягаясь резать?
нашел

аквариум написал :
нашел

ну он же в начале представляется что бла бла бла генеральный менеджер книпекс оф норд америка.

аквариум написал :
Ага ,особенно 50-70кв.мм.Попробуй ка чем другим не напрягаясь резать?

ну я что то сомневаюсь что в квартирах, да да же в более менее стандартных монтажах есть подобные сечения.
Я когда на судостроительном заводе работал там Хелкамовский кабель в такой броне попадался, что не всегда K 106-е от klauke справлялись.

skipper84 написал :
ну он же в начале представляется что бла бла бла генеральный менеджер книпекс оф норд америка.

Я о том что у чада должны быть вероятнее американского исполнения, ан нет,европизированная версия

skipper84 написал :
ну я что то сомневаюсь что в квартирах, да да же в более менее стандартных монтажах есть подобные сечения.

skipper84 написал :
ну я что то сомневаюсь что в квартирах, да да же в более менее стандартных монтажах есть подобные сечения.

в прошлом году меняли стояки пв-3 70кв.мм,ПВ-3 50кв.мм.,да элементарный сип откусить, и то..., а просто 3*6 ввг гостовского , который ОБЯЗАТЕЛЕН на плиту??? , или сварочный разъём перебрать??

skipper84 написал :
кабель в такой броне попадался, что не всегда K 106-е от klauke справлялись.

Ну разные бывают, я про то что чаще всего, и что обычными не книпексами сложно производить.

аквариум написал :
Я о том что у чада должны быть вероятнее американского исполнения, ан нет,европизированная версия

ну так то да.

аквариум написал :
в прошлом году меняли стояки пв-3 70кв.мм,ПВ-3 50кв.мм.,да элементарный сип откусить, и то..., а просто 3*6 ввг гостовского , который ОБЯЗАТЕЛЕН на плиту??? , или сварочный разъём перебрать??

ну это уже работы требующие довольно высокого допуска и "стандартными" как бы и не являются. А по поводу 3*6 и прочей лабуды есть ведь 95 16 200 ими и 70-ку кусать можно по идее.
Я то к тому веду, что бы упростить работы, бОльшую часть которых, в среднем, составляет как раз таки разделка того же 3х2,5 и не тратить время на то что бы положить одни инструмент взять другой, опять положить, опять взять, а бОльшую часть рутинных операций выполнять одним. С этой задачей 1386200 справляется ваще на ура. Ну а для чего то большего конечно иметь и другие инструменты.

skipper84 написал :
А по поводу 3*6 и прочей лабуды есть ведь 95 16 200 ими и 70-ку кусать можно по идее

У меня 9512165 были и ими я и перкусывал неоднократно ПВ-3 70 кв.мм.,а в этом году удалось прикупить 1396200, и за пару месяцев использования он с 90% задач

skipper84 написал :
справляется ваще на ура.

а так кто то недопонимает этих клещей.

TBS сейчас стал сильно выгоднее. И не только потому, что Евро нынче не то. Что-то на Германщину нонче высокие цены в США, даже если просто в долларах.

AnReg написал:
TBS сейчас стал сильно выгоднее. И не только потому, что Евро нынче не то. Что-то на Германщину нонче высокие цены в США, даже если просто в долларах.

да уж... скоро и тбс станет не по карману... В начале декабря делал там очередной заказ, на днях должен придти. Года полтора назад я мог купить там вдвое больше чем сейчас на эту же сумму. Хех, посмотрим что будет еще через год... А покупать там все равно придется, думаю "импортозамещение" в действии и мои правнуки еще не увидят.

svchost написал:

AnReg написал:
TBS сейчас стал сильно выгоднее. И не только потому, что Евро нынче не то. Что-то на Германщину нонче высокие цены в США, даже если просто в долларах.

да уж... скоро и тбс станет не по карману... В начале декабря делал там очередной заказ, на днях должен придти. Года полтора назад я мог купить там вдвое больше чем сейчас на эту же сумму. Хех, посмотрим что будет еще через год... А покупать там все равно придется, думаю "импортозамещение" в действии и мои правнуки еще не увидят.

Это факт. Ооочень дорого, но одно счастье - почти все уже собрал, а ресурс у инструмента огого.

AnReg написал:
Это факт. Ооочень дорого, но одно счастье - почти все уже собрал, а ресурс у инструмента огого.

это самообман...
в периоды кризиса падает спрос... и будет тот инструмент лежать без дела.... ну или бесплатно пойдете им работать... у населения денег нет и не будет..... и оно выбирает хлеб и соль, а не ремонт электрики....

Вот и мне сегодня, приехала первая посылка с tbs.
Брал не много, так сказать попробовал, но 200 евро с хвостиком ушли махом)
10.03 заказ, 4 дня комплектовали, 14ого отправили, и вот сегодня получил.
Доставка ~50 евро, но если брать скопом, а у меня вышло 10 позиций, экономия довольно существенная
Упаковка - отлично, все новой, в смазке, в общем все супер)
Через пару тройку дней, приедет вторая посылка, ну не смог я удержаться... и спустил еще 250 )) нужно брать себя в руки

не давно писал в аналогичной ветке, но повторюсь и здесь
если есть желающие скооперироваться для совместной закупки - буду только рад распилить с Вами общую сумму доставки, и с экономить еще 2-3 десятка евро. Заказывать планирую через пару недель, если удержусь конечно, корзина уже собрана)
желающим - bori_skin@mail.ru
Всю процедуру заказа беру на себя, прозрачность обещаю.
Ни в коем случае не хочу конкурировать с ребятами из Барахолки, у меня цель только еще большая экономия. Пару заказов еще, и tbs для меня изчерпан

ну и фоточки

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

aka_boriskin, ну вот сразу видно, что вы недавно заболели. Книпекс фосфатированный, отвертки Вера, да еще так много пластмассы с этой полочкой, заказ менее 500Е и на две посылки ... ну нельзя же ж так
Я уже давненько кое-что подумываю на ТБС заказать, так что пишите в ЛС, может, скооперируемся. Или в группу терапии вместе пойдем.

fedorM,основная часть шги куплена здесь, в барахолке.. Как комплект vde, так и синего. Что то из купленного, не долго думая, продалось позже здесь же, с целью апгрейда... А в замен проданного и взялась вторая посылка
Ну а так, терапия уже не поможет, все, клиника))

aka_boriskin, а меня в долю возьмёте? Мне правда, много не надо, так евро на 70...

Alarm, возьму, почему нет) только напишите в почту, что нужно, а я скалькулирую вам рентабельность покупки. Если сумма не большая, проще купить у ребят здесь в барахолке

А вот и она... вторая посылочка
В этот раз, почта немного задержала, итого 11 дней с момента отгрузки

Ну и наверное крайняя посылка с тбс и на этом все...
Тут уже объеденились с форумчанином, что бы немного скостить на доставке

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

aka_boriskin, расскажите, как сумка от Факом и круглая трещотка (кстати, чья?) ...

fedorM написал:
aka_boriskin, расскажите, как сумка от Факом и круглая трещотка (кстати, чья?) ...

fedorM,
Круглая - vigor. Прикольная, удобная, компактная. с одной стороны под головки на 1/4, с другой под биты

По сумке, здесь на форуме уже человек писал про неё, мне как раз после прочтения её и захотелось.
Сумка огромная, офигенно вместительная. Но есть и минусы.. внутри, по длинным сторонам- сделали петельки для фиксации инструмента, лучше бы сделали полноценные карманы

aka_boriskin, чето они у сумки делать стали с черным верхом. это же 52см которая? Раньше кармашек для пилы был только в 52см варианте, но у вас то-ли фотик ужал по горизонтали фотку, то ли сумка не 52см.
Петельки по бокам это компромиссный вариант чтоб не съедать внутренний объем когда они не используются, не думаю что это они ради экономии делали, по качеству материалов используемых видно что экономить там не пытались.

MOHAPXUCT, все верно, сумка 52ая, вот она

aka_boriskin, я о ней на этом сайте и узнал )) а потом нашел в мелком магазинчике на моей улице, случайно, да еще за 3 тыр., продавец говорит что Факом никто не знает, пылилась у них уже год.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

MOHAPXUCT, иногда жить в селе офигенно выгодно. Но очень иногда. Жаль, у нас торговцы хитрые и прошаренные, того, что не покупается, не везут ... (((
Какой там Факом, Фатмакса витрина втрое меньше стала. Оптимизация оборачиваемости складских остатков.

fedorM написал:
MOHAPXUCT, иногда жить в селе офигенно выгодно. Но очень иногда. Жаль, у нас торговцы хитрые и прошаренные, того, что не покупается, не везут ... (((
Какой там Факом, Фатмакса витрина втрое меньше стала. Оптимизация оборачиваемости складских остатков.

fedorM, ну да, я за прошлую весну 2015го много чего купил по московским ценам осени 2014го у нас на рынке. Причем разлет цен доходил до абсурдного, обжимки для RJ взял NEO за 900, в тот же день по рынку проходя видел цены на эти же обжимки 1600 и 2500.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

MOHAPXUCT, Товарищ,недавно взял 0106190 за 2100,в Клину на рынке.и ещё кучу всего.Там пару лет всё это пылилось.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Вчера пришел последний транш, замыкающий так сказать, судя по всему, коллекцию.
Упаковали адово просто, если я не ошибся с арифметикой, то упаковки было килограмма 4 на 12 кило нетто.
Доставка составила чуть меньше 2 недель.
Мой первый опыт с ТБС меня сильно порадовал, короче.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

fedorM написал:
Вчера пришел последний транш,

а похвалиться?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Vadim63, чуть попозже, если с деталями. Может даже с видео. Успокоюсь немножко от "премиума", мать его ... (((
Факом, Штальвилле и Хазет. Вкратце - отстой эти бренды, причем местами ну очень сильно.
Facom BP.Z46 Organizer
Stahlwille 45/11/4 SC
Stahlwille 435 QR N
Hazet 802/5 HEXAnamic Screwdriver Set
Hazet 2105LG/9HC
Hazet 1850-22 Combination Pliers
Facom AN.J12R1PB
Facom 440.JP14
Facom RS.440E
Facom 467AS.JP10 Set

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

fedorM написал:
Факом, Штальвилле и Хазет. Вкратце - отстой эти бренды, причем местами ну очень сильно.

"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день"

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день"

Для тебя это откровение?

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
Для тебя это откровение?

В какой то степени Да, так как таким премиумом не работаю, а зарубежные коллеги уж очень любят им похвастаться.
Все больше приходит осознание, что большинство современных брендов в погоне за прибылью и выживаемостью, жертвуют ресурсом, качеством и т. д., оптимизируя технологии и материалы. В то же время азитаты все больше подвигают столпов инструменталки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
В какой то степени Да, так как таким премиумом не работаю, а зарубежные коллеги уж очень любят им похвастаться.

Нет,ну там есть вещи.Но так же полно и фигни.Но ценник завышен однозначно.
Да и смысл платить в два раза дороже,за тот же Орбис,Витте,ВБВ и т.п.Многое ведь оем у них.
Хотя трещотки Штальвилле очень нахваливают бюргеры.Вроде всегда их сами они делали?

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Детали в галерее ... ))) Там еще много чего будет. Но по мере поступления.