Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#247104

Я вот думаю, кто придумал глубину мебели для кухонь в 600 мм?
И сто́ят эти монстры от стены до стены с глухими фасадами поражая своей мощью. А задумаливались ли вы, насколько подавляет психику глухие до пола фасады?
Хорошо хотя бы, что мебель, не имеющая ножек, имеет небольшое заглубление внизу вдоль всего фасада...

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

ст. Собакина написал :
Я вот думаю, кто придумал глубину мебели для кухонь в 600 мм?
И сто́ят эти монстры от стены до стены с глухими фасадами поражая своей мощью. А задумаливались ли вы, насколько подавляет психику глухие до пола фасады?
Хорошо хотя бы, что мебель, не имеющая ножек, имеет небольшое заглубление внизу вдоль всего фасада...

Ну, почему, именно 600? У меня 500, навеска по 400.

2kaban вы делали это на заказ или покупали готовое?
А, интересно, где?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Если говорить об оптимальности, то глубина столешниц в 600 мм будет как раз оптимальная. Нужно ведь учесть, что возле стены как правило что-то стоит, т.е. эффективная глубина реально оказывается меньше. На стене висят полки и при малой глубине столешницы о них будут задевать головой. Следует также вспомнить, что на кухне имеется не только мебель, но и техника (плита, холодильник, стиральная и посудомоечная машины). Вся она имеет стандартную глубину около 600мм (чуть меньше). Фасад будет ломаный, если сделать мебель меньше 600мм в глубину. Однако никому не возбраняется подогнать даже имеющийся гарнитур по месту, изменив ширину, высоту или глубину отдельных его составляющих.
Лично меня больше возмущает то, что окно на кухне (за редким исключением) имеет ту же высоту, что и в комнате, что не позволяет поставить стандартную кухонную мебель перед ним.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ст. Собакина написал :
Я вот думаю, кто придумал глубину мебели для кухонь в 600 мм?
И сто́ят эти монстры от стены до стены с глухими фасадами поражая своей мощью. А задумаливались ли вы, насколько подавляет психику глухие до пола фасады?

Так Вы забейте на эти 60 и закажите себе кухню с глубиной шкафов, удобных именно Вам, скажем 40 см и на ножках.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Кстати, по поводу "глухих фасадов". Мне нравится "тубмочная" система кухни. На нужной высоте крепится единая столешница (в нее можно встроить конфорки и мойку, если есть желание). А все тумбочки - с полками, ящиками и пр. - выполнены в виде отдельных секций на колесиках. При необходимости все это выкатывается независимым образом из-под столешницы и переставляется на нужные места. Колесики имеют стопоры, чтобы мебель не каталась самопроизвольно по полу.

Да, безусловно, идея со столешницей — прекрасна.
Глубина 600 мм — хороша для огромных кухонь,
а вот если кухонька — мааахонькая и не знаешь,
то ли шкафы в два яруса под потолком крепить, то ли ещё что...

Скажите, а кто-то видел встраиваемую в столешницу технику для ширины 500 или 400?
Вот как-то не хочется иметь ломаный фасад,
да и размер в 5кв.м как-то не способствует
даже такой красоте как на вложении

2ст. Собакина это красивая кухня, имхо, можно на 5 м ( у нас тож 5 ) Я видела ее в каталоге, имхо, рязанская ? ссылочку дадите ? мне сразу понравилась...

тупая блонди ссылку потеряла

такая же фигня. помню,фабрика вроде в Рязани, где-то недалеко от Москвы

а ссылка была где-то здесь, на форуме

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ст. Собакина написал :
а кто-то видел встраиваемую в столешницу технику для ширины 500 или 400?

На 45 см, к примеру, есть техника Нарди. Пройдитесь поиском по форуму, уже писАли о ней.
В яндексе поищите типа "встариваемая духовка/варочная поверхность ширина 50 см"

Мила написал :
На 45 см, к примеру, есть техника Нарди.

По ШИРИНЕ.... А по глубине?

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

ст. Собакина написал :
2kaban вы делали это на заказ или покупали готовое?
А, интересно, где?

Заказывал, по своим эскизам. У себя , в Запорожье

Нет, всё-таки: встраиваемая техника на ГЛУБИНУ 500 или 400 мм есть?
Стиральные машины уже освоены, а вот хотя бы варочная панель?
Про духовку я уж и не говорю. А вот посудомойку на 400 представить не могу...

Глубина в 600 мм идёт от газовой или электроплиты, я так думаю..., и глубина между прочим вполне оптимальная, разделочный стол и раковина под столешницу в 400мм будет слишком маленькие, да и что это за ****ство раковина 300мм для пары кружек

ст. Собакина написал :
а вот хотя бы варочная панель?

Серия "Домино" кажется бош - по две комфорки

ст. Собакина написал :
А вот посудомойку на 400 представить не могу...

Бош и Электролюкс - настольные модели...

ст. Собакина написал :
Про духовку я уж и не говорю.

Хорошая вряд-ли, а вот совковые настольные опять же есть...

И будет кухня для аскетов

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

bv написал :
Цитата:
Сообщение от Мила
На 45 см, к примеру, есть техника Нарди.

По ШИРИНЕ.... А по глубине?

В глубину 50, но учтите, что спереди и сзади все равно надо хоть по 3 см оставить. У меня столешница 56 см.
Если надо еще меньше глубину, то только Домино разворачивать поперек. Но Домино это ж всего 2 конфорки - раз. И никакую духовку в глубину 40 см Вы не встроите.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ст. Собакина написал :
А вот посудомойку на 400 представить не могу...

40см тоже не встречала, видела настольные, но по минимум 45-49.

ст. Собакина написал :
Я вот думаю, кто придумал глубину мебели для кухонь в 600 мм?
И сто́ят эти монстры от стены до стены с глухими фасадами поражая своей мощью. А задумаливались ли вы, насколько подавляет психику глухие до пола фасады?

По моему это сообщение готовилось для медицинского форума типа- спросите у психиатра. Ну очень удручающая картина предстает от такого описания кухни.

Кстати, от монстроподобных тумб, могут спасти элегантные и веселящие своей открытостью полочки, так что не так все безнадежно. Все зависит от точки зрения.

Мила написал :
И никакую духовку в глубину 40 см Вы не встроите

Может не везде получится, но в некоторых хрущевках бывает "холодильник" под окном. Можно попытаться спрятать туда лишнюю часть духовки.

aterney написал :
Может не везде получится, но в некоторых хрущевках бывает "холодильник" под окном. Можно попытаться спрятать туда лишнюю часть духовки.

О, точно. Жаришь курицу и смотришь в окно. Вместо подоконника, тоже лишняя вещь на кухне, варочную панель поставить. Да, и окно, по нынешним временам, далеко не первая необходимость. Ну, часто ли мы смотрим в окно на кухне?! Так лучше вместо окна установить плазменную панель. И интересно посмотреть, и те же деньги выйдут, что и стеклопакет.
Не бойтесь мыслить не стандартно, господа. И тогда мы общими усилиями создадим идеальную кухню )

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

aterney написал :
в некоторых хрущевках бывает "холодильник" под окном. Можно попытаться спрятать туда лишнюю часть духовки.

Ну это да, можно попробовать. Знаю кухню, где аналогично утоплена в стену микроволновка. Только не в холодильный шкаф. а прямо в стену из ГК, там большое пространство до капит стены оставлено.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Мила написал :
Только не в холодильный шкаф. а прямо в стену из ГК, там большое пространство до капит стены оставлено.

Оригинальненько, собственноручно уменьшить полезный объем кухни, чтобы потом героически отвоевывать этот же объем у гипсокартона, утапливая туда бытовую технику!

ст. Собакина написал :
Я вот думаю, кто придумал глубину мебели для кухонь в 600 мм?
И сто́ят эти монстры от стены до стены с глухими фасадами поражая своей мощью. А задумаливались ли вы, насколько подавляет психику глухие до пола фасады?...

Я заканчиваю себе кухню, L-образную, глубина одной части 60 см (газ.плита - никуда не денешься), а вторая сторона 53 см - для неё нашёл мойку 43х78.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

solo написал :
Оригинальненько, собственноручно уменьшить полезный объем кухни, чтобы потом героически отвоевывать этот же объем у гипсокартона, утапливая туда бытовую технику!

К сожалению это далеко не оригинально. Так поступают сплошь и рядом.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

solo написал :
Оригинальненько, собственноручно уменьшить полезный объем кухни, чтобы потом героически отвоевывать этот же объем у гипсокартона, утапливая туда бытовую технику!

Это была вынужденная конструктивная мера - делать значительное расстояние от стены до гипсы.
На размеры особо не плвлияло, а вот для СВЧ пригодилось.
Свято место ...

Пингвин написал :
Я заканчиваю себе кухню, L-образную, глубина одной части 60 см (газ.плита - никуда не денешься), а вторая сторона 53 см - для неё нашёл мойку 43х78.

А фото мойки можно посмотреть?
Я бы подумала, как её можно вписать в 500 или даже 450 мм глубину.

А с другой стороны, можно сделать ломанный фасад с разными глубинами...
Ну... или «развернуть» панель на 90 градусов.
Как вам идейка?

И ещё я всё в раздумьи насчёт бошевской панели...
Вот если сделать Г-образную или Т-образную поверхность и в длинную часть «вписать» узкую прямоугольную панель из стеклокерамики BOSCH Domino PKT 345E (138,73 $)

или классическую 2-блинную
— чугунную BOSCH Domino PCX 345E (140,60 $)

— стеклокерамичексую BOSCH Domino PKC 345E (232,46 $)

то может быть очень даже ничего...

ст. Собакина написал :
А фото мойки можно посмотреть?

Вот фото мойки. Я сначала взял такую, но потом обменял на аналогичную фирмы Dove. Отличается сливным отверстием бОльшего диаметра и комплектностью.

Я бы подумала, как её можно вписать в 500 или даже 450 мм глубину.

Что тут думать - на схеме написано - "глубина от 45 см".

Пингвин написал :
Вот фото мойки. Я сначала взял такую, но потом обменял на аналогичную фирмы Dove. Отличается сливным отверстием бОльшего диаметра и комплектностью.

Что тут думать - на схеме написано - "глубина от 45 см".

угу - а "крабики" крепления в 2 см столешницы вставлять? у меня ета модель - глубина ок 605 столешницы - чуть-чуть ее варьировать можно было подвинуть к бортику или от него - но в пределах +-2 см - не больше

Тушкан написал :
угу - а "крабики" крепления в 2 см столешницы вставлять? у меня ета модель - глубина ок 605 столешницы - чуть-чуть ее варьировать можно было подвинуть к бортику или от него - но в пределах +-2 см - не больше

Я вставил в столешницу 530 мм - без проблем. Ещё и с запасом.
Мойка 430 х 780, отверстие 405 х 760. "Крабики" примерно 15 мм - как раз под мойку прячутся.