Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6693884

humbert написал:
Дайте совет как быстрее и вполне эстетично сколхозить бортик.

нерж прямоугольную трубу приклеить на MS полимер

Сегодня прошло тестирование поддона - все хорошо, но нужен бортик

С одной стороны, там где шторка на скотче, будет стекло, соответственно будет герметично, но вот там где не будет стекла, там думаю бортик не помешает.

И тут 100500 вариантов бортика:

  1. ровный бортик на всю длину поддона и на него стекло
  2. стекло на пол поддона, который с уклоном сделан, а в продолжении стекла бортик из профиля "люминиевого"
  3. профиль для стекла на всю длину поддона, ту часть где стекла не будет закрыть заглушкой

Самый эстетичный вариант это вариант 1, но он же и самый геморройный - надо будет снова месить раствор, потом резать плитку или мозаику и обкладывать бортик.

Дайте совет как быстрее и вполне эстетично сколхозить бортик. Спасибо.

Пока не попробуешь, не поймешь

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
протечка будет сразу же обнаружена

Тоже неплохо.

Хотя на практике люди так и живут с этими протечками.

AndyMirror написал:
Так вставлять трубу и герметить канал от загибания резинки не спасёт.

Протечка пойдет на плитку в ванную или унитазник, а не за инсталляцию, зашитую ГК и плиткой, тоесть протечка будет сразу же обнаружена.

Баш майсторът

AndyMirror написал:
он туда ещё обрезки труб вставил. В слив 110, а в подачу 50?

110 угадали, при ТЕСЕ и ИС заглушка/ она не 50-ка, на ТЕСЕ хорошо вышла каналка по ГК/ идеально наоборот плотно вставляется

Осталось только с Грое решить проблему, Геберит давно не ставил.
Бзик мой личный по работе, кто как хочет...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
я успел тогда понять и осмыслить проблему и с тех пор и пошли мысли и идеи уменьшить эту ошибку на все 100%.

Так вставлять трубу и герметить канал от загибания резинки не спасёт.

Плюс в том, что выглядит аккуратно, а то обычное развороченное нутро выглядит плохо.

AndyMirror написал:
Что-то не совсем понятно.

Хотя стараюсь делать правильно, один раз загнуло уплотнительное кольцо на подаче воды при монтаже унитаза, я успел тогда понять и осмыслить проблему и с тех пор и пошли мысли и идеи уменьшить эту ошибку на все 100%.
Этот бзик уже будет присуствовать в моих работах, как и шпаклевка с фасадной сеткой по ГК является давно моим бзиком в ванных.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

C2h5-OH написал:

AndyMirror написал:
Что-то не совсем понятно

замазали герметиком вокруг труб при зашивке инсталяции.

C2h5-OH, он туда ещё обрезки труб вставил. В слив 110, а в подачу 50?

На мой взгляд лишние телодвижения, если будет протекать, это всё не сильно поможет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

AndyMirror написал:
Что-то не совсем понятно

замазали герметиком вокруг труб при зашивке инсталяции.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
но это моя новая версия гидры подачи и канализации инсталляции, чтобы вероятность протечки за обшивку инсталляции была бы сведена к нулю.

Что-то не совсем понятно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
и перестану здесь писать

Смотрю только через последние сообщения.

C2h5-OH написал:
jekasus, пиши еще. перенесено в плитку.

Спасибо.
Как всегда, в моем стиле - ванну на помойку и нормальный душ без каких-либо проблем будет.

Баш майсторът

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

jekasus, пиши еще. перенесено в плитку.

Так общий раздел сбросили с верха форума в ...., покажу последнюю работу и перестану здесь писать/просил переместить тему в раздел плитки/.

Сделал жутко/за унитазом не видно/, не "по понтам", но это моя новая версия гидры подачи и канализации инсталляции, чтобы вероятность протечки за обшивку инсталляции была бы сведена к нулю. При этой версии, отказался от запенивания труб для унитаза, делал для шумоизоляции, так как не изпользую прокладки.

Все больше показывать здесь, в этом разделе форума, не буду.

Баш майсторът

AlexBal написал:
то какой из лотков лучше взять

Мозаика - первый.
Плитка - второй.

Баш майсторът

Если размер душевой кабины 85см внутри, то какой из лотков лучше взять (со строительной точки зрения, чтобы проблем с монтажом было меньше)

TECE 6 007 00 - Длина канала с фланцами: 711 мм ( видимая Длина лотка L-60: 651 мм)
TECE 6 008 00 - Длина канала с фланцами: 811 мм ( видимая Длина лотка L-60: 751 мм)

В общем гидроизолировал Олимпом, ушло два ведерка по 5 кг. Гидра понравилась нанесением - как краской красишь, прикольно и умиротворяюще Но вот укрывистость так себе, даже в два слоя если покрывать, то кажется что есть непрокрас.

Углы проклеил агроволокном с плотностью 50 чего-то там на что-то. Все "прокрасил" в два слоя, сначала поперек, потом вдоль или наоборот. На подиум кинул то же самое агроволокно и промазал третьим слоем Вот тогда прокрасилось. Теперь подиум пракстически монолит.

Пока не попробуешь, не поймешь

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

История стара как мир. Это как про домики поросят.

Регистрация: 20.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

humbert, пожалуйста. Стекла резать и сверлить под фурнитуру, сама фурнитура 15-20к, профили примыкания/уплотнения.

Итд.

Я интересуюсь. Стекло у нас стоит 6500 руб., зеленое, толщина 8 мм, закаленное, размер 900x2000. Белое (прозрачное) дороже.
Ролики не в курсе сколько стоят, если брать для сравнения ролики от душевой кабины, то 1500-2000 руб., но у нас не душевая кабина.

Пока не попробуешь, не поймешь

Регистрация: 20.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

humbert, вы теоритезируете, а я всё это уже проходил. И даже примерял г....комплект за 15ть, с 5мм стеклами.

aby, а что там может стоить 40 тысяч? Стекло - 5000 руб., ролики с направляющей, ну пусть еще 5
Хотя не уверен, конечно

Пока не попробуешь, не поймешь

Регистрация: 20.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

bc---- написал:

aby написал:
humbert, Как-то люди в хрущевках попадают в туалеты, тоже 55 см проем, и ничего, протискиваются.

aby, даешь душевую по принципу "если голова пролезла, то и все остальное как-нибудь протиснется"!

bc----, производители душевых ограждений стремятся к 600мм дверям. Это конечно важные 50мм, но бывают поважнее

Регистрация: 20.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Потому, что приличная раздвижная обойдётся, тысяч в сорок?, пусть меня поправят..

aby написал:
humbert, Как-то люди в хрущевках попадают в туалеты, тоже 55 см проем, и ничего, протискиваются.

aby, даешь душевую по принципу "если голова пролезла, то и все остальное как-нибудь протиснется"!

aby, зачем делать меньше, если можно больше? Я и в 40 см протиснусь... местами. Но как-то не логично это

Пока не попробуешь, не поймешь

Регистрация: 20.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

humbert, Как-то люди в хрущевках попадают в туалеты, тоже 55 см проем, и ничего, протискиваются.

AndyMirror, почему? Чем обосновано утверждение?

Пока не попробуешь, не поймешь

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

humbert написал:

Знакомый торгует строительными материалами оптом и в розницу, говорит что Олимп хорошая гидроизоляция - полтора года стояло у них корыто из ДСП, обработанное Олимпом. Воду подливали, говорит что для покупателей наглядно было.

humbert, очень сомнительный выбор.

Да, лейка будет бить вдоль стекла, а не как у Вас в сторону унитаза. Но лейку можно расположить и на противоположной стены от стекла. Это не проблема. У нас проблема в том, что мы решили не убирать обычный смеситель - он в отличном состоянии и вполне удовлетворяет нас, будем крутить к нему обычный гофрированный душ и стойку. А вот с верхним душем непонятно как быть Хотелось бы и смеситель чтобы работал, и чтобы была лейка на шланге, ну и чтобы вертикальный душ.

И да, 90 это для нас много - проход всего 55 см будет. Вот бы сделать 45 и второе стекло на роликах, чтобы оно перекрывало большую часть прохода. Тогда в сдвинутом состоянии будет просторно в душевой. Но ролики это лишний повод собрать грязь или сломаться чему-то

Пока не попробуешь, не поймешь