Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6221751

BV написал:
Вы же смотрите ролики на Ютуб с реализацией " и Вашаих и наших "

Причем в этом случае Ютуб? Это , типа поектанты? У меня ссылка на инсталляцию Геберит дает ошибку, если это пристенный трап, значит этих идиотов однозначно в помойку.

Баш майсторът

jekasus написал:
Причем в этом случае Ютуб? Это , типа поектанты?

Имелось в виду, что реализаторы душей в строительном исполнении косячат, и это течет очень часто.

jekasus написал:
У меня ссылка на инсталляцию Геберит дает ошибку,

там геберит Дуофикс

Всё правильно,рекомендован именно пристенный трап.И никаких других вариантов. Рассмотрев его плюсы и все его минусы , приняли решение ставить акриловый поддон.То , что гидроизоляцию использовал и рулонную и заливнУю на цементной основе - никому это не интересно - или наши рекомендации, или никто утверждением проекта заниматься не будет...Это не бюрократия , это какой-то триндец...Вот завтра с газовщиками придётся "бодаться". Вот уж махровая мафия... Дешевле кухню перенести в другую комнату, чем газовый кран.

вэл написал:
.То , что гидроизоляцию использовал и рулонную и заливнУю на цементной основе - никому это не интересно

Я бы посмотрел этот поект недопроектантов...

вэл написал:
,рекомендован именно пристенный трап.И никаких других вариантов.

Разница от других трапов только в внешнем виде, ну и в варианте стыка гидроизоляции с стяжкой.

Баш майсторът

Так и я о том же.Ведь вопрос гидроизоляции стыка остаётся."Куча " не обслуживаемых соединений.И главное , как освобождать этот гидрозатвор от , например , волос ? ( в комплекте не предусмотрено никакой проволочки ).

вэл написал:
и заливнУю на цементной основе -

Это чудо здесь зачем?

вэл написал:
И главное , как освобождать этот гидрозатвор от , например , волос ?

Снять и почистить - все. Даже у самых дурацких трапов это присуствует.

BV написал:
Это чудо здесь зачем?

проектанты наврядли старше 30 лет, у вас по этой причине и дизайнеров не любят...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

вэл написал:
Дешевле кухню перенести в другую комнату, чем газовый кран.

У нас год назад стоило 8-10 рублей, но это если стояк не трогать.

Может вам посредника найти какого толкового, а то сдаётся мне, что вас просто разгружают.

Речь идёт о пристенном трапе."Снять и почистить" через ревизионный люк с обратной стороны.
Я исполнитель и истории " сотрудничества" с газовыми службами знаю не по наслышке.Но это отдельная тема.Но к слову сказать перенос крана предварительно оценили в 30 тыров Точнее скажут после составления проекта.( и это ещё по Божески.Мне приходилось слышать и 60 )

вэл написал:
Речь идёт о пристенном трапе."Снять и почистить" через ревизионный люк с обратной стороны.
Я исполнитель и истории " сотрудничества" с газовыми службами знаю не по наслышке.Но это отдельная тема.Но к слову сказать перенос крана предварительно оценили в 30 тыров Точнее скажут после составления проекта.( и это ещё по Божески.Мне приходилось слышать и 60 )

вэл, зачем вообще связались с газовой службой? Реально нужно было?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Реально нужно было?

Легко пришли, легко ушли.

Особенности менталитета. Это когда заработал, то думаешь как потратить. А когда нахапано, так и не жалко.

вэл написал:
Речь идёт о пристенном трапе."Снять и почистить" через ревизионный люк с обратной стороны.

Там доступа к "внутренностям" трапа нет, все через лицевую панель.
А Вам вроде лучше акриловый поддон поставить, хрен знает, что намутят с стяжкой и гидрой в душевой...

Баш майсторът

Всем доброго времени суток у меня сейчас та же задача построить поддон в строительном исполнении но во по времени ограничение в 2недели пока дети и жена уедут планирую делать полнотелый кирпичем но вот на что его дожить так чтобы побыстрее можно было облицевать я так и не понимаю если заливать цементом то он вроде набирает прочность в течении месяца а это очень долго или спестя неделю на него уже можно делать годроизоляцию и класть плитку или подскажите пожалуйста другие материалы которые встают побыстрее заранее благодарю за ответы

Регистрация: 12.03.2015 Новокузнецк Сообщений: 7

Добрый день.
Из описания продукта от TECE:

Когда вы принимаете душ, вода падает на пол с высоты порядка двух метров, при этом, соседи снизу могут подумать, что у вас что-то прорвало и вы их заливаете. Что бы снизить уровень шума, необходимо постелить под бетонную стяжку звукоизоляционный мат.
Специально для этого создан "реклама"

Насколько актуальна шумоизоляция поддона для душа в строительном исполнении?

У немцев много каркасников, и там это актуально с шумом.

Баш майсторът

Регистрация: 21.02.2019 Архангельск Сообщений: 5

Доброго времени суток. При заливке стяжки теплого был установлен трап виега, но установлен был видимо неправильно - очень глубоко и теперь я не знаю, как сделать гидроизоляцию. Есть 2 варианта:
1) просто промазать гидрой бетон, получится воронка к трапу и надеяться, что если что туда и попадет, то утечет по дренажным каналам.
2) вытащить трап и установить все заново с самодельной манжетой(трап есть такой же новый)

kovitol, если бы вы не раздолбили вокруг трапа, то можно было бы использовать вариант 1). А теперь он не прокатит...теперь только ваш вариант номер 2)
Правда, есть ещё пара вариантов:
3)раздолбить ещё пошире вокруг трапа, выровнять, сделать гидроизоляцию и снова восстановить стяжку вокруг трапа., оставив трап на той же высоте. Это модернизированный ваш первый вариант.
4) убрать верхний слой стяжки. Возле трапа убирается столько, сколько нужно, а возле стен оставить тот же уровень. Уклон при этом варианте немного увеличится. но это всё же не потребует снятия всей стяжки.(Переустановка трапа потоебует переустановки также и отводящей горизонтальной трубы, а это значит, нужно будет снять стяжку на всю глубину)_

Коллеги, нужна мудрая мысль. Как вот тут сделать душевой поддон? Не было бы трубы ТП, все понятно - кирпичи и поверх стяжка. А так... Единственное, что приходит в голову - сразу лить что-то типа ветонита 6000 с армированием, но смущает толщина слоя. Вживую пока не видел, но похоже, там сантиметров под 10. Ест альтернативы? Дом частный, перекрытие бетон. И стоит ли оставлять черную пластиковую подложку?

bc---- написал:
Коллеги, нужна мудрая мысль. Как вот тут сделать душевой поддон? Не было бы трубы ТП, все понятно - кирпичи и поверх стяжка. А так... Единственное, что приходит в голову - сразу лить что-то типа ветонита 6000 с армированием, но смущает толщина слоя. Вживую пока не видел, но похоже, там сантиметров под 10. Ест альтернативы? Дом частный, перекрытие бетон. И стоит ли оставлять черную пластиковую подложку?

bc----, а если взять просто песок-цемент?

всё в голове (с)

koris, не хочется потом месяц ждать, прежде чем гидроизоляцию начинать делать.

bc---- написал:
там сантиметров под 10.

гуд

bc---- написал:
И стоит ли оставлять черную пластиковую подложку?

Тут уж или всю площадь плавающей стяжкой (не контактной, не привязанной к основанию), или всю - контактной. А так как есть - ни то, ни се.
Но под теплый пол лучше хоть какую-то теплоизоляцию, чтоб перекрытие не греть почем зря.
Да и трубы лучше в средний слой стяжки загнать, и отодвинуть подальше от трапа - может хоть чуть меньше пересыхать будет (хотя что это даст - вся плита и так прогреется )

Вообще нужен там этот теплый пол? Включил горячую на пару минут - и все ок.

Кстати, а чем такую толщину армировать?

bc----, Да как обычно сеткой стальной в картах.
Но мокрое... может из стеклопластика связать? Размер-то небольшой Хотя - теплый пол - перемены температуры, удлиннения.
В идеале - нерж сетка конечно

Регистрация: 21.02.2019 Архангельск Сообщений: 5

Грэй написал:
kovitol, если бы вы не раздолбили вокруг трапа, то можно было бы использовать вариант 1). А теперь он не прокатит...теперь только ваш вариант номер 2)
Правда, есть ещё пара вариантов:
3)раздолбить ещё пошире вокруг трапа, выровнять, сделать гидроизоляцию и снова восстановить стяжку вокруг трапа., оставив трап на той же высоте. Это модернизированный ваш первый вариант.
4) убрать верхний слой стяжки. Возле трапа убирается столько, сколько нужно, а возле стен оставить тот же уровень. Уклон при этом варианте немного увеличится. но это всё же не потребует снятия всей стяжки.(Переустановка трапа потоебует переустановки также и отводящей горизонтальной трубы, а это значит, нужно будет снять стяжку на всю глубину)_

Грэй, А вот такой вариант как вам? Обрезать второй трап и вклеить его на пп герметик в первый, он на 5мм примерно будет уже, будет почти идентично вот этой заводской штуке от виеги(3 рисунок). А уже сверху сделать манжету как надо.

kovitol написал:
просто промазать гидрой бетон, получится воронка к трапу и надеяться, что если что туда и попадет, то утечет по дренажным каналам.

Ну и мой ответ/так как был вопрос на ЛС/ -
В принципе Грей почти дал все варианты.
В этой ситуации оставил бы этот вариант/по правилу меньшее из зол/.
Для гидроизоляции этой воронки трапа изпользуем кусок геотекстиля/промазываем и стяжку, и геотекстиль со стороны приклейки к стяжке/, после высыхания второго слоя гидроизоляции вырезаем уже сухой, пропитанный гидрой геотекстиль на 20мм меньше, чем диаметр трапа, грубо гоним 10 мм от стенки.
И зажимаем насадкой, которая уже будет подрезана на нужную высоту. пустоту между стяжкой и насадкой лучше заполнить полусухим ЦПС.
А так раздолбать все это уйдет часа два, новый теплый пол/ он не выживет, но у трапа шансы большие/ и будущая стяжка будет на 50 мм ниже. Если это вертикальный трап/через плиту перекрытия/, то долбежка отпадает...

Баш майсторът

bc---- написал:
Как вот тут сделать душевой поддон?

Подложка без изоляции снизу?
Оставь 60мм для стяжки, остальное снизу ЕППС, если бетон криво залит/тоесть задницей/, то предвидь тонкую "подушку" для выравнивания, ЕППС должен лежать на ровной поверхности, будет это тонкая быстрая саморазливка или слегка влажный/по армянски/ЦПС - без значения.
Пупырышки сами по себе тоже армируют стяжку, а нержа сетка это слишком, она или не должна быть ржавой, или поцинкованной.

Баш майсторът

kovitol написал:
А вот такой вариант как вам?

Есть удлинители насадок.

Баш майсторът

jekasus написал:
Если это вертикальный трап/через плиту перекрытия/, то долбежка отпадает..

У нас это редкая редкость. Разве что унитазы в очень старых "сталинских" домах.

BV написал:
У нас это редкая редкость.

Не только у вас, у нас тоже.
Вероятно частный дом.
У bc---- тоже не квартира, а глупость с разводкой канализации огромная...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
У bc---- тоже не квартира, а глупость с разводкой канализации огромная...

Там глупостей только успевай.