Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#249140

sstetsen написал :
А Halkyon могу сказать, что у самого есть новый 2-18, уже почти месяц трудится, не покладая рук,
накрутил с пол-тыщи дыр в бетоне. Очень доволен именно деликатностью удара - намного крепче, чем у ударной дрели, но не такой грубый, чтобы расколоть керамогранит, например. А при ваших планируемых объёмах все вами перечисленные перфораторы будут работать замечательно. Все перфораторные дискусии имеет смысл читать, если вы планируете годами по 5-6 часов в день работать с перфоратором.

Спасибо за ответ по GBH 2-18, наверное его и буду брать - все-таки 3 года гарантии приятнее, чем 1. Трехрежимный PBH 2000 я нашел только в одном месте под заказ и всего лишь на 6 баксов дешевле своего синего собрата. Сегодня в магазине пощупал для сравнения и прокрутил с SDS-переходником и сверлильным патроном Skil 1740 и Bosch 2-18. Люфт в "дрельной" ипостаси похоже у них одинаковый, но тут, как я понял, никуда уже не деться (2-26 DFR я все равно не потяну). В смысле эргономики оба неплохи, но ИМХО Бошик все же поудобнее будет и смотрится он более цельным и аккуратным.

P.S. Только вот посты от Kvost здорово портят настроение и заставляют еще подумать пару дней перед покупкой :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Halkyon написал :
. Люфт в "дрельной" ипостаси похоже у них одинаковый,

Ну еще бы! Они ведь оба SDS+

Halkyon написал :
P.S. Только вот посты от Kvost здорово портят настроение и заставляют еще подумать пару дней перед покупкой

Да ладно! Разве что 3 года гарантии

in my humble opinion

Kvost написал :
Да ладно! Разве что 3 года гарантии

Это вы к чему? А какие еще у меня варианты, Skil что-ли все-таки брать? 2-22 и выше не предлагайте, ну не хочу я переплачивать почти 60 баксов (это разница у нас в магазинах между 2-18 и 2-22), особенно если учесть, что сначала мой выбор вообще лежал на ударной дрели

Kvost написал :
Ну еще бы! Они ведь оба SDS+

Да в курсе я, в курсе, наслышан. Но увидел сам впервые. Опыта у меня маловато, никогда я не сверлил дрелью с таким люфтом, поэтому у меня вопрос к спецам:
Что я смогу сверлить и что мне недоступно будет в сверлильном режиме легкого перфа с SDS+?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Halkyon написал :
2-22 и выше не предлагайте, ну не хочу я переплачивать почти 60 баксов (это разница у нас в магазинах между 2-18 и 2-22), особенно если учесть, что сначала мой выбор вообще лежал на ударной дрели

В таком случае лучше 2-18. 3 года гарантии это какой-то залог на будущее.

Halkyon написал :
Что я смогу сверлить и что мне недоступно будет в сверлильном режиме легкого перфа с SDS+?

Сверлить сможете все. Кроме отверстий малых диаметров - есть некоторый риск поломки сверл.

in my humble opinion

Halkyon написал :
P.S. Только вот посты от Kvost здорово портят настроение и заставляют еще подумать пару дней перед покупкой

Дык, кому стакан на половину полон, а кому — на половину пуст...
пессимист

  • Опять дождь идет и погода мерзкая...
    оптимист
  • зато после дождя воздух будет чистый и свежий!
      • P.S. сколько людей столько и мнений, надо брать то, что приглянулось. Нравится и устраивает по деньгам? бери не думай!! Гарантия 3-ри года это гуд, а вдруг снимут с гарантии за нарушение правил эксплуатации ... вот тебе и три года.

    • -

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

@Kvost
Спасибо за ссылку [)

Поковырявшись выходим на страницу где можно выбрать русский язык и сервис-страницы на все бошевские бренды

Пользуюсь Skil 1755 - вполне устраивает... да и буры, что шли в комплекте, не такие уж и плохие... для домашнего применения более чем достаточно...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Skil,Интерскол и Sparky - полное г...

Для бетона нужен синий БОШик,Макитка,Девольтик и Метабик!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Для бетона нужен синий БОШик,Макитка,Девольтик и Метабик!

А где-же Хилтик с Дуссиком?

in my humble opinion

Все говорят про синий 2-18. А в этом семействе еще есть один товарищ. Не так давно а точнее вроде в этом году Метабо тоже выпустила маленький перфоратор который тоже был проффесиональный. Его даже похвалили в Потребители.
За этот инструмент не кто слово не замолвит.

Всем спасибо! Купил таки вчера 2-18 и пока что доволен:-)
Прикупил сразу несколько буров Бошевских (6,8,10), кто скажет, как они по сравнению с DeWalt? Цена на них практически одинакова, Dewalt совсем чуть-чуть дороже будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
Не так давно а точнее вроде в этом году Метабо тоже выпустила маленький перфоратор который тоже был проффесиональный. Его даже похвалили в Потребители.

Что-то было.

kolank написал :
За этот инструмент не кто слово не замолвит.

Неадекватно дорого. За его 200 Евро можно купить HILTI ТЕ-2.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Halkyon написал :
Всем спасибо! Купил таки вчера 2-18 и пока что доволен

Ну что, поздравляю!

Halkyon написал :
Прикупил сразу несколько буров Бошевских (6,8,10),

Можно было сэкономить, взяв Хаверу (оно-же, но подешевле).

Halkyon написал :
как они по сравнению с DeWalt?

У ДеВольт ресурс несколько выше. Но не в разы конечно.

in my humble opinion

Купили мы с дедом в гараж Skil трехрежимник то-ли1755,то-ли 1750,не помню точно.Поставил переходник под сверло,сверлил деревяшку-накрылась шестерня.Обидно,что сверло было всего-то 20 мм.А муфта не сработала.Съездил на Синтику,договорился за 500р. на б.у. шестерню.Сервисмену влом было разбирать,так и отдал муфту всборе.Пока вроде жива-дед продырявил почти весь гараж

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivorukoff написал :
Съездил на Синтику,договорился за 500р. на б.у. шестерню.Сервисмену влом было разбирать,так и отдал муфту всборе.

Надо понимать, девайс на тот момент был негарантийный?

in my humble opinion

Три дня отроду (с момента покупки).Просто не люблю я сервисы

Kvost написал :
Ну и для особо интересующихся - welcome к любителям пива с сосисками

ЗЫ. там все: чертежи, схемы, путеводитель по аналогам и даже стоимость запчастей. Жаль, что только на немецком, но все и так ясно

То же на английском:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

marat_k написал :
То же на английском: [)

Что-то там пустовато, по сравнению с немецкой версией.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Еврей написал :
Skil,Интерскол и Sparky - полное г...

А я думал, что в Новосибирске ирландцев нет практически...

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Dmitry K написал :
@Kvost
Спасибо за ссылку [)

Поковырявшись выходим на страницу где можно выбрать русский язык и сервис-страницы на все бошевские бренды

А как там выбрать русский язык, я что-то не понял.
Кстати, у меня тоже 2-18 уже пару месяцев - поработал на стройке по полной программе, и ничего - жив курилка!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tgr написал :
А как там выбрать русский язык, я что-то не понял.

Ничего, и так можно разобраться.

tgr написал :
Кстати, у меня тоже 2-18 уже пару месяцев - поработал на стройке по полной программе, и ничего - жив курилка!

Хотите сказать, можно брать? Это уже весомый аргумент ЗА

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Ув.Kvost, хочу сказать, что 2-18 совсем даже не полное Г., а нормальный, рабочий инструмент за свои деньги (у нас он стоит где-то 125$). И за это время он сделал ОЧЕНЬ много дырок, так что для меня это аргумент, я с ним в "бой" пойду смело.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tgr написал :
Ув.Kvost, хочу сказать, что 2-18 совсем даже не полное Г., а нормальный, рабочий инструмент за свои деньги (у нас он стоит где-то 125$)

Вы видимо меня не так поняли - я не говорил, что он Г-но.

tgr написал :
И за это время он сделал ОЧЕНЬ много дырок, так что для меня это аргумент, я с ним в "бой" пойду смело.

Очень хорошо.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

tgr написал :
А как там выбрать русский язык, я что-то не понял.

Страница
Сверху в четвертом поле Language ставим язык Russisch.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 Dmitry K: Спасибо, заработало!

tgr написал :
Ув.Kvost, хочу сказать, что 2-18 совсем даже не полное Г., а нормальный, рабочий инструмент за свои деньги (у нас он стоит где-то 125$). И за это время он сделал ОЧЕНЬ много дырок, так что для меня это аргумент, я с ним в "бой" пойду смело.

с bosch GBH 2-18 более менее понятно.
а по METABO BHE 20 Compact
какая нибудь статистика есть ?

Вчера отвечая на мой вопрос, его затронули

Petrel написал :
Вчера отвечая на мой вопрос, его затронули

там он немного не по теме.
изначально мне нужен легкий перф для работ в чистой квартире.
работы простые - полки повесить. немного, но часто
и главное без ошибок , потому что стоимость переделки отделки легко сравнится со стоимостью перфоратора.
рассматривал как варианты выше перечисленный Metabo BHE 20 Compact
в списке кандидатов были
Kress PSX 600 Set

Dewalt D25304K
или такой же с системой пылеудаления
D25305K

такая система вообще работает ?