Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 89
#4679951

У меня металлический встроенный щиток, наверное самый простой, т.к. остался от застройщика. Наполнение я полностью переделал, внешняя крышка у него металлическая и в хорошем состоянии, а вот металлические крышки, которые закрывают внутренности, вокруг автоматов и счетчика, как то сохранились не очень хорошо.
В связи с этим вопрос: допускается ли изготовление этой крышки (внутренней) из обычного оргстекла?

Нам бы фото, ради интереса. Может поругаем за что. Но это для пользы дела.
Одно фото щит с открытой дверцей, второе щит со снятыми пластронами (металлические крышки, которые закрывают внутренности, вокруг автоматов и счетчика), чтобы видно было и номиналы и монтаж.

Ну и вопрос сразу: вокруг уже отделка готовая или ещё не поздно сам щит поменять?

Регистрация: 11.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 89

К сожалению фото нет сейчас, заменить щиток нельзя - все уже сделано, да и не вижу смысла его менять.
Спасибо за предложение покритиковать, но вопрос то у меня в другом, не покритикуйте мой щиток, а его я собирал начитавшись в первую очередь этого форума, а можно ли сделать пластроны из оргстекла.

Регистрация: 11.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 89

Вот нашел как это выглядело до переделки, естественно все изменилось, кроме счетчика, количество линий естественно тоже.

web-rr написал :
металлические крышки, которые закрывают внутренности, вокруг автоматов и счетчика

Это как уже говорилось называется пластрон

shimi написал :
допускается ли изготовление этой крышки (внутренней) из обычного оргстекла?

Лучше из поликарбоната литого, он прочнее в разы и не трескается

Регистрация: 11.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 89

MINik написал :
Лучше из поликарбоната литого, он прочнее в разы и не трескается

А стоит искать поликарбонат с классом горючести Г1, или это не критично?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

shimi написал :
А стоит искать поликарбонат

да делайте из оргстекла