Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#247893

Народ подскажите ,че можно замутить и обломков керам.плитки?

Аккуратно собрать и ... выбросить. А если серьёзно, то тоже лежат, но чувствую, что всё равно выбрасывать придётся....Обрезков одинаковых должно быть слишком много, если попытаться чего нибудь из них ваять....

Можно сваять мозичное панно. В зависимости от количества и разнообразия-вплоть до панорамы бородинской битвы.
Видел пример работы с обломками плитки. Технологоия такова- необходимо было выложить пол в ванной. Мастер разложил плитки в том порядке, как оно должно было бы лежать на клею. Взял тяжелый молоток и.... чуть не доведя хозяев до инфаркта расколотил всю плитку. Правда аккуратно, чтобы не разлетелось. Затем все эти кусочки стал класть на клей с соблюдением равных швов между кусками. Как бы растащил плитку в размере. Результат оказался неожиданно интересный. Почти мозайчный. Главное грамотно колотить плитку. Чтоб на куски, а не крошки.

Мелко поколов, можно использовать в качестве наполнителя (особенно напольную) при бетонировании оснований где-нибудь в подвале, на улице... Вместо щебеночного камня...

2spt01 очень дельно...ты наверное из братеево ....
народ а нет фоток таких вот вариантов ???только не выставочных а хендмейд типа ?

2^VooDoo
А ты, похоже, с Рублевки... А спрашивать еще не научился...

^VooDoo написал :
народ а нет фоток таких вот вариантов ???только не выставочных а хендмейд типа ?

тут есть девочка, которая по этой теме прикалывается, спроси у нее, и на женских форумах в теме мозаика бывают примеры всякие... Горшки для цветов делают... столешницы, подоконники, пол, стены, и т.д. Поищи яндексом на тему мозаика. И у нас тут дядечка приходил, почетный мозаичник, который метро оформлял, типа Пушкинскую у нас поищи,поиском, на слово мозаика

2тупая блонди девочка ,мозаика,дядечка.... %) 2FINN-UGR прав,проще выкинуть ее ... ; ) но всеравно пасибо ; )

^VooDoo написал :
Народ подскажите ,че можно замутить и обломков керам.плитки?

^VooDoo написал :
девочка ,мозаика,дядечка.... %)

что спрашиваете, то и отвечаем

ндя
2тупая блонди дай фотку,чего такая жадина ?я тебе обломков и огрызков подкину ; )

^VooDoo написал :
2тупая блонди дай фотку

у меня нет мозаичных личных работ

^VooDoo написал :
Народ подскажите ,че можно замутить и обломков керам.плитки?

А зачем вы брали обломки?.. Можно было целую плитку купить... И фартук, допустим на кухне выложить или ванную комнату оформить... Я тАк делал. А обломки выбросил... Горшок керамический в магазине купить можно уже готовый...

я брал обломки.......они остались!!!и много,и горшок мне и не нужен ; )

Абажи, не кипятись. Я пошутил... Если дача есть, так там можно хотя-б клумбу какую оформить или дорожку положить... Вообще, остатки только для декор-оформления подойдут. Там сам думай куда она может понадобиться... В коробку сложи, и пускай ждёт своего часа. В хозяйстве-то и пулемёт сгодится. Ну, на худой конец, её можно склеить в целую (скотчем, например) и толкнуть кому-нить...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Видела однажды пол в тамбуре сделан был из кусочков. Ну не в вагоне, конечно, а как бы это... ну когда две квартиры отгораживаются от остального подъезда общей дверью, вот в этом закутке, не мудря особо, выложили обрезками. Не фонтан! Но дешево и сердито. Ну можно на балконе еще так сделать, в гараже, на даче. В квартире я бы не стала.

У меня тоже лежат, но в тамбуре, чесслово, даже лень с этим возиться. Там 2 квадратных метра, я лучше куплю самую дешевую, но целую плитку. По крайней мере, результат гарантирован.

У меня тоже лежат, но в тамбуре, чесслово, даже лень с этим возиться. Там 2 квадратных метра, я лучше куплю самую дешевую, но целую плитку.
Во! Правильно. Трудозатраты больше чем стоит результат. Плитки сейчас завались: на любой вкус и кошелек. А если уж делать суперрезультат, то работа профессионала-художника будет очень дорого. Десять раз подумаешь - а нужно ли оно? Вчера как раз прикупил журнал "Современный ремонт"-№3,2006 (от houses.ru) - так там есть статейка на эту тему.
А свой совет я давал без всякой издевки (единственное, что, м.б., не учел в каком разделе открыли эту тему). У меня как раз такие планы: "забутить" стяжку в подвале в гараже обломками (все меньше смеси брать). А обломков много наберется: от своей работы, старая плитка и обломки от старого хозяина, убогая советская плитка 70-х годов (несколько ящиков), оставшаяся от тещи... А сколько я еще выбросил...

spt01 написал :

... обломков много наберется: от своей работы, старая плитка и обломки от старого хозяина, убогая советская плитка 70-х годов (несколько ящиков), оставшаяся от тещи... А сколько я еще выбросил...

  Жаль, что поросята плитку не жрут, а то свининки вдоволь наелись бы...

всем спасибо,обломки остались от дачи ; )))

^VooDoo написал :
обломки остались от дачи

а кусочка участка, на выброс, у Выс не найдется ?

Эх.. Я бы забрала обрезки, для мозаики сгодятся

Serret написал :
Эх.. Я бы забрала обрезки, для мозаики сгодятся

А в Новосибирске с обрезками напряжёнка?

2Serret дык приезжай,я тебя встречу ; ) обрезков с собой дам ; )

А ещё можно по почте отправить... До востребования... Знали бы почтовики, что они перевозят...

Встретил применение обломков плитки. Мне кажется довольно удачное решение. По крайней мере смотрится симпатично и нестандартно.