Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4689498

Желаю поучаствовать в конкурсе "Мастер Года-2014" моя работа в номинации "Столярные изделия".

Я занимаюсь изготовление и установкой лестниц из массива уже 10 лет! Я мастер самоучка, начинал работать 7 лет назад на фирме и там меня научили всем навыкам мастерства! Сейчас как 3 года я работаю для себя и своих знакомых, пользуюсь своим инструментом.
Каждая лестница индивидуальна и нужен особый подход. Перед строительством необходимо рассчитать размеры лестницы на второй этаж. По этим замерам я просчитываю нужное количество ступеней, балясин, столбов и высоту подъема. Затем я закупаю материал, работаю только с твердыми породами древесины это бук, дуб, ясень так как лестницы из этих материалов долговечные, крепкие и с красивой структурой дерева. Из материала выпиливаю части для лестницы и собираю первый марш как конструктор, если все сходится и без зазоров, то вновь разбираю и крашу части из пуливизатора, крашу в два слоя и затем покрываю лаком. Собираю уже крашенные части лестницы склеиваю и начинаю так же собирать второй марш. Когда стоит полностью собранная лестница, приступаю к установке балясин и поручня. Гермечу лестницу, протираю её и лестница готова, вся блестит! Считаю что лестница это визитная карточка каждого загородного дома или дачи!
На фотографиях показанно немного как я делаю лестницы!

а вот и полносью готовая лестницы

Ещё пример изготовлении моей лестницы "Гусиный шаг!"

и фото уже готовой лестницы

Простенькие прямые балясины сам делаю, а уже сложные заказываю вместе с материалом. Предоставляют выбор, а я уже клиентам показываю что есть в наличии, а что сделаю сам. Покраску полносью сам делаю, многие любят с эффектом старены и золотые вставки! На фото сам делаю

Есть у меня сайт с моими работами где можете посмотреть всё мое творчество
Мое видио изготовления лестниц