Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#248266

2Radj

Пластик для механической защиты тонкостенной трубы + увеличение прочности трубы...
Только если в этой трубе будут возникать те же проблемы, что и МП - расслоение, то извините меня, но это очередное фуфло, как и крутость самой медной трубы. Люди хотят кушать, для этого делается все, но в основном, качественные составляющие подменяются всякой левизной, а нам мозги парять научным прорывом и передовыми технологиями...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Что-то я смысла такой трубы не понял.
Пластик тут зачем? Что бы снизить долговечность, температуростойкость или что бы применять более дорогие фитинги?

Э-э-э...
Характеристики можно посмотреть на www.q-tec.eu.com
А чего такого? Труба как труба, фитинги обжимные, до 32 bar (16) рабочая (я так понял) до 100С.
Ну и что?

У нас уже есть АКВАРТ "PPR-CP" и просто медь... нам что труб для отопления не хватает?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

htt********** На мировом рынке меди продолжается невиданный рост цен. Низкий уровень мировых складских запасов меди стал одной из причин такого резкого повышения стоимости металла.

В связи с этим германским концерном KM Europa Metal ( KME ), одним из самых больших производителей медной продукции, была разработана и запущена в производство универсальная медная труба Q-tec. Труба для водоснабжения и теплого пола представляет собой медную составляющую с пластиковым защитным покрытием. Толщина стенки медного слоя трубы 0,35 мм. Новинка от KME является промежуточным вариантом металлопластиковой и медной трубы. Она легко гнется трубогибом и, имея технические характеристики медной трубы, стоит чуть выше металлопластиковой. Разработчики концерна КМЕ рекомендуют медную трубу Q-tec всем специалистам, производящим монтаж трубопроводов для теплого пола, как исключительно экономичное и надежное изделие.

Компания «******>> известная на российском рынке как поставщик новинок, передовых технологий и качественных материалов для отопления и водоснабжения одна из первых предложила своим клиентам эту универсальную продукцию. Покупатели быстро оценили очевидные достоинства новых труб////
толшину стенки уменьшили в ТРИ раза.. про давление ни слова.. шняга?