Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Зеленоград Сообщений: 2
#4690868

Всем привет,

раздумываем над приобретением трешки в доме серии И-209А на последнем этаже. Как показал поиск, с вентиляцией в домах такого типа могут быть некоторые нюансы, особенно, на последнем этаже.

Подскажите, что смотреть, как проверять, на что обратить внимание? На какие неприятности или затраты я могу попасть в будущем?

Как раз на последнем этаже в этой серии проблем с вентиляцией будет меньше чем на других этажах, а если и будут то решить их не проблема.

В первую очередь обращать внимание на тягу в санузле и кухне ( при приоткрытых окнах ) - сейчас она должна быть хорошей и тянуть должно из квартиры, а не наоборот

cubensis написал :
на что обратить внимание?

Проверить, есть ли тяга, с одним приоткрытым окном. Можно на наличие заглушек, но это вторично, т.к. скорее всего их там нет, а установить их не проблема.

cubensis написал :
На какие неприятности или затраты я могу попасть в будущем?

Для Вас может быть только одна неприятность: неправильно установленный зонт. Все остальное поправимо.

На самом деле в старых домах на последнем этаже другая проблема - это постоянные протечки, причем каждый раз течет что-то новое

Ну и плюс система Дымоудаления почему-то всегда ложно срабатывает преимущественно ночью - в этом доме правда всего один вентилятор на чердаке, зато довольно большой

Регистрация: 29.08.2014 Зеленоград Сообщений: 2

Спасибо за ответы.
Год назад в доме делали капитальный ремонт, очень надеюсь что подобные косяки были исправлены ;-) Хозяева, разумеется, в наличии каких-либо проблем не признаются.

cubensis У меня 2 месяца назад был капитальный ремонт кровли, на днях был сильный дождь - опять все затопило, да так что загорелись провода в электрощите последнего этажа. Как выяснилось - в трубе водостока на чердаке куча мусора. Поддон над вент шахтой у нас тоже уже почти сгнил - думаем сварить из нержавейки за свой счет

Единственное преимущество у последнего этажа: никто не ходит по потолку )