Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#247981

Приобрёл на этой неделе сей девайс. "sparky T 14". Ходил по магазинам выбирал все продавцы меня отговаривали от электро везде лежат механические и не дешёвые. Короче купил электро, оказывается скобы к нему дефицит. Доволен как "мамонт" супер штука скобы на 8 мм вгоняет в мдф и они не гнуться, при этом досточно положения №3 из 7 возможных. Только один недостаток, быстро кончаются скобы, заколачивать им так легко и удобно что увлекаешься и не замечаешь как заканчиваются патроны. Вот я теперь никак не пойму зачем народу мех степлеры, это такое фуфло.

А я вот на прошлой неделе закрыл беседку пленкой с помощью своего механического Novus J-19 и тоже абсолютно доволен. Не заморачивался с электричеством, скобы к нему на каждом углу можно купить. Бъёт и скобы и гвозди, а гнутся или нет, зависит от качества скоб. И нет возможности увлечься - бъёшь сколько надо, а не для удовольствия.
Короче одни плюсы. Доволен как мытый слон, а всё благодаря любимому журналу, организовавшему тест степлеров.

Ну в дерево любая фигня бьёт. У меня были проблемы с мдф. Качественные скобы на каждом углу не продаются.

Я вообще балдею от степлера (у меня механический ЦИ) - как же иногда раньше без него приходилось мучаться!
ИМХО, электро нужен при больших объемах работы.

2Харламов Поддерживаю.

Не заморачивался с электричеством

А почему не кто не вспомнил про аккумуляторные степлера. Я думаю, что он компенсирует все недостатки сетевого степлера.
Я тоже прикупил степлер Technipro в Ашане.
Вчера в магазине увидел точно такой же но от ДВТ и стоил он 1100 рупия, хотя я в Москве заплатил 350 рупия я Technipro. Осталось только найти качественные скобы.

Аккумуляторный очень дорого + возьня с аккумуляторами, ну их в болото. Я тоже чуть не купил уценёного китайца, его никто не брал, т.к. к нему в магазине небыло скоб .плохо ещё то что у китайца не регулировалась мощьность.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ребята, ну вы ленивые - офигеть.
Купите еще электрический плунжерный пистолет для выдавливания герметика из туб...

Механика бывает разная, подешевле - со спиральной пружиной и подороже - с пружиной рессорного типа. У меня механический степлер не самый дешевый, но со спиральной пружиной.
Так вот, 8мм скобы не гнутся практически никогда, в МДФ заходят прекрасно, вот с 14мм - бывают проблемы, но они обычно скорее связаны с низким качеством скоб, чем с степлером, бывает так - скобы на 14мм гнуться через одну - пойдешь и купишь упаковку втрое дороже - и уже все заходят как надо.

Купите еще электрический плунжерный пистолет для выдавливания герметика из туб.пойдешь и купишь упаковку втрое дорожеОсталось только найти качественные скобыего никто не брал, т.к. к нему в магазине небыло скоб