Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845
#247987

Уважаемые господа!
Есть ли реальные владельцы такого сварочого апарата

Или хотябы те кто работал им?
Поделитесь впечатлениями.
Написано всё красиво, а вот чтоб ещё кто-нибудь это подтвердил,
было бы хорошо.
Нашёл дилера в Питере, там ,конечно повыспрашиваю,но...
Словом,раскажите!
Спасибо!

Я реальный бедолага-владелец этой штуки.Не советую выбрасывать деньги на ветер.Варить невозможно.Шов хрупкий.Резать куда ни шло.Лучше уж инвертор купить.

2Iroko
Я - и не владелец, и не Плазара , но брал как-то у товарища поиграться Мультиплаз; - те же ..., только в профиль.

  1. Режет оно замечательно. Если нужен компактный резак - это самое то. Но не за такие деньги.
  2. Варит оно или плохо, или совсем плохо. Возможно, к нему можно приспособиться, но с газовой сваркой это все равно не сравнится.
  3. Паять я им не пробовал. Вероятно, паяет он нормально, но это можно делать и более дешевыми, и более компактными приборами.

Резюме: После падения цены в два или три раза, это может стать полезным дополнением к другим сварочным инструментам/технологиям. До того - это или экзотическая игрушка, или очень узкоспециализированный девайс (например, для электрифицированных домушников - кромсать стальные двери ).

Регистрация: 07.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

Iroko Не обманывайтесь- вам дело говорят. И как я думаю пайка этим прибором тоже удивительна. Мне при пайке нужен разный нагрев и намного меньшие температуры, а у плазара припои будут просто моментально вскипать. У верен на 100% я бы не смог им паять. Да и реклама плазара рядом с колдунами итд в питерских газетах меня давно убедила в некоем лохотроне.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Спасибо!
Хоть не вляпался!