Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#248344

Привет всем.

После строяков в новостройке в ванной осталось некое подобие стяжки на которую был постелен рубероид.
После его снятия обнаружил, что эта стяжка сделана вообще непонятно из какого-раствора, который сыпится, да и вообще она неровная и в выбоинах.
решил это делать снять, благо там всего пара сантиметров.
и дальше бетонные плиты.

соответственно собираюсь после этого уложить нормальный слой на бетонные плиты из пескобетона,
но тоже невысоко сантиметра 3 - 4, чтобы потом поверх намазать слой гидроизоляции и поверх него уже уложить напольную плитку на плиточный клей.

меня очень интересует нужно ли грунтовать бетонные плиты перед укладкой новой стяжки.
если надо то чем лучше ?

я так понимаю здесь бетон-контакт особого смысла не имеет. так как плиты перекрытия сверху и так сильно шероховатые.

Самое простое - прогрунтовать ПВА разведенным водой

Mega549 написал :
если надо то чем лучше

Есть специальные грунты под стяжку...

Ваша задача только в обеспыливании поверхности. Можно(нужно) отодрать всё, что плохо держится, подмести и пропылесосить. А потОм прогрунтовать(связать оставшуюся пыль). Можно разведённым ПВА, а лучше акриловым грунтом, тоже разведённым раза в 2. Я ПВА не стал бы, он не проникает глубоко, я пробовал. 10-литровая канистра акрилового грунта Вас не разорит, она 200 руб стОит. Зато гарантирует результат.

Благодарю за информацию.

А есть ещё такие проникающие грунты. Они может ещё получше будут ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ceresit CT17 или Vetonit MD-16. Обеспыливание и грунтование для стяжки - один из самых главных моментов. Не экономьте на этом