Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4696995

Кто какими пользуется, хочется найти устойчивые рамные леса, с поиском стр. лесов проблем у нас нет, их продают много, хочется найти такие, что бы не нужно было ни чего доделывать и переделывать. Кто какими полузется?

Какие задачи стоят? Какова предполагаемая макс. высота?

2-х этажный дом, точной высотой покамест не располагаю, примерно 8-10 метров

Двухэтажный многоквартирник или особняк? Просто если особняк то по моему разумению вот такие вот леса удобнее всего, так то это вышка тура. Хотя как леса собираются отлично. Но длинную конструкцию на многоквартирнике из за неровностей уже сложнее из них собрать.

у нас такие
Чем удобно, что легко собираются, и в качестве вышки спользуется для многих других работ. Когда собираются именно леса то принцип такой, собираешь две три вышки, с перемыками между ними, и бросаешь настил. Что удобно они устойчивые засчет ширины и есть выдвижные опоры, с винтовой регулировкой.

частный дом у меня (10*14 метров, точной высоты покамест нет), т.е. лучше взять вышку тура, и лучше иметь таких 2-3 вышки? правильно?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

На пяти метрах работать на них стрёмно .а уж на 10-15... Колёсики игрушечные -для хорошего асфальта,металл мягкий тонкий,покраска- "отвяжись",штатные площадки с люками для лёгких гномов...А почему не купить доски разной ( на сколько там три вышки стоят?) попользоваться разобрать ,а потом строить из неё строить и строить...

Тихон написал :
На пяти метрах работать на них стрёмно .а уж на 10-15... Колёсики игрушечные -для хорошего асфальта,металл мягкий тонкий,покраска- "отвяжись",штатные площадки с люками для лёгких гномов...А почему не купить доски разной ( на сколько там три вышки стоят?) попользоваться разобрать ,а потом строить из неё строить и строить...

Работали на высоте 10м. проблем ни каких. Стандартные площадки не брались, не знаю идут ли они вообще на этих моделях, там лестница сбоку и лючки не нужны. Как настил бросаем доску из тех что есть на объекте. Колеса нужны только для перемещения пустых лесов, и они очень крепкие, но работа без выносных опор только на высоте до 4-х секций не опасна и на хорошем основании. Самыми устойчивыми будут леса с секцией 2х2.
То что металл тонкий это голословно вы, она, эта тольщина, достаточна для рекомендованной нагрузки. А из более толстостенной профтрубы леса выйдут и тяжелее, а это ни к чему. Насчет покраски тут не знаю, зависит от производителя наверное.
Собирать леса из досок это не только дольше, но и тяжелее, чем собрать готовые. А при высоте лесов более 6-ти метров еще и геморойно. Да и потом их еще и разбирать надо, что тоже время. После того как их 4-ре раза соберешь и разберешь доска уже будет довольно таки заметно Б/У. и строить из неё уже только что то черновое можно.

Взять доски, вдумчивый подход и сделать качественные леса

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

На данный момент в нашей "деревне" вместо одной 5-ти метровой вышки можно купить 40 шт 50х100х6000мм доски и "обвить" ими весь дом по периметру непрерывными лесами.Я лично выбираю доски.

Тихон написал :
Я лично выбираю доски.

А я выбираю тура. Быстрее и удобнее.

Тихон написал :
можно купить 40 шт 50х100х6000мм доски и "обвить" ими весь дом по периметру непрерывными лесами.Я лично выбираю доски

Ну 16штук надо только на одну сторону 9 метров, с учетом укосин но без учета настила и перекладин. Так что весь дом не выйдет.
А леса удобнее, легче. и быстро. Но каждому свое конечно.