Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#248437

Кто из форумчан использовал антисептик Teflex?
Поделитесь впечатлениями, стоит ли покупать?

Судя по молчанию - никто о таком даже не слышал... очевидно нераскрученная вещь

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Средство не раскрученное, но по описанию - неплохое, т.к. создает на обрабатываемой поверхности полимерную трудносмываемую пленку, которая еще долго обладает антисептическими свойствами. Кроме этого, его состав - безвреден для человека и этим средством можно обрабатывать не только строительные конструкции, но и инвентарь, посуду и т.д.

Антисептик, которым можно обрабатывать посуду?! Ссылку в студию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Я бы с удовольствие почитал это описание. Остаётся непонятным только одно. Зачем антисептик для посуды?..

А чтобы посуду не мыть после еды...
Хотя возможно деревянная имеется в виду (если без юмора).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ссылки уже в студии:
www.teflex.ru
www.teflex.ru/tech_dez.php (здесь насчет посуды)

Отпускают партиями не менее 100 литров!
Читайте.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Уже несколько лет пытаюсь избавиться от черного грибка (плесени) в ванной: то занавеска над ванной проявляется черными маленькими пятнами, то кафель, то смывной бачок. Даже окна в зале в местах заклейки бумагой (на зиму) покрылись черным налетом. Пробовал Белизну использовать - помогает буквально через полчаса, причем плесень исчезает, но через некоторое время опять начинает проявляться. Это какой-то тихий кошмар! А все началось с того, что я решил сделать перепланировку ванной комнаты и кухни, убрав старую разделяющую их стену и соорудив новую из цементно-стружечных плит, но при этом увеличив площадь помещения ванной (ну и уменьшив кухню). Для этого пришлось вскрывать деревянный настил полов. Доски оказались толстыми - из лиственницы, толщиной 50 мм (дом старый, постройки 30-х годов). Под досками обнаружились следы долгих и сильных протечек канализации (подарок от старых хозяев). Лаги под досками были все черные от плесени... Доски я убрал и заменил цементной стяжкой и плиткой, при этом, как и при любом подобном ремонте, пыль поднималась в воздух, - а вместе с ней и споры плесени (грибка). Я тогда даже и не подозревал, что открыл "ящик Пандоры". Видимо споры осели везде, где можно и теперь начинают расти при повышении влажности. Вот так!
Думаю, что дез.раствор Тефлекса сможет помочь.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ну и как? Читали?

2jek написать можно что угодно... а в ванной проблеммы - вентиляцию получше сделайте...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

И это тоже. Но если завелся грибок, то при малейшей для него возможности он будет проявляться.

так сначала надо вентиляцию нормальную сделать, а уж потом грибок убивать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Надо повесить УФ лампу и включать ее на ночь, когда никого в ванной нет - на пару часов.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Serg написал :
Надо повесить УФ лампу и включать ее на ночь, когда никого в ванной нет - на пару часов.

А где такую взять? Варианты, используемые в больницах - очень громоздкие, да и взять их оттуда затруднительно.

2jek Прежде всего наладить вентилляцию и устранить сырость и конденсат.
Без этого может залить Белизной хоть всю квартиру - толку не будет....

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Согласен!
Сейчас продумываю вариант устройства вентиляции.