Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#4808823

FON написал :
только котел мощностью до 100 ватт. Главное детей согреть и систему отопления не разморозить.

100Вт умножить примерно на 12 часов в сутки итого 1.2 кВт\час
Помножить на 30 дней - 35 кВт\часов - это почти даром для отопления.
ГДЕ ТАКОЙ КОТЁЛ ВЗЯТЬ. Поставлю себе в квартиру. Буду на отоплении раз в 10 меньше платить?
Но что то наверное не так!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
От автомобильных (от 12в) инверторов (я 3 штуки пробовал) не получилось.

У меня товарищ тоже пробовал. Покупал 3-и модели этих инверторов. Нефига не работают. Товарищ с радиотехническим образованием. Вообщем туфта полная. Кстати последний инвертор у него по паспорту должен бы выдавать около 2 кВт, не фига он не может выдавать столько. Цена только за такую бессмысленную коробочку хороша.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

fubag160 написал :
стало быть если тв, освещение, музцентр - нормально, а холодильник уже не потянет?

не потянет, и не мечтайте.

FON написал :
Не планирую подключать свет, холодильник и еще что либо, только котел мощностью до 100 ватт. Главное детей согреть и систему отопления не разморозить.

Сначала попробуйте, проэкспериментируйте. Котлы (европейские) очччень критичны к форме питающего напряжения и к самому источнику. Даже от большинства бензогенераторов не работают, высвечивают ошибку. Работают от качественных, с медной обмоткой и хорошим синусоидальным напряжением.
От автомобильных (от 12в) инверторов (я 3 штуки пробовал) не получилось. Циркуляционный насос рычит как зверь - не нравится "синусоида".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

FON написал :
Не планирую подключать свет, холодильник и еще что либо, только котел мощностью до 100 ватт.

А такой бывает? Это типа пара лампочек, которые еле еле горят.

valerich написал :
Вряд ли получится от автомобиля. Нагрузка на свет очень не слабая. Лучше всё же отдельный гену . И при том, учитывая хотя бы имеющийся холодильник, не менее 2,5 кВт. У холодильника пусковой ток не слабый.

Не планирую подключать свет, холодильник и еще что либо, только котел мощностью до 100 ватт. Главное детей согреть и систему отопления не разморозить.

FON написал :
во дворе стоят два автомобиля,хочется использовать их возможности. Спасибо!

Для котла преобразователь 12 на 220 вольт, нормальная схема. Достаточно рабочая, заряжать аккумуляторы лучше от сети, но если есть мани-мани можно и от авто.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

FON написал :
Хочу прибрести такой инвертор и в случае отключения, через удлинитель запитать котел электричеством от авто. Реальная схема? Покупать отдельный бензогенератор не хочу, во дворе стоят два автомобиля,хочется использовать их возможности. Спасибо!

Вряд ли получится от автомобиля, я так понял Вы так хотите. Как то однажды в гаражах не было света я пользовался для освещения аккумулятором. Занимался ремонтом машины. А когда понадобилось машину завести, выяснилось, что акум сдох. Взял у соседа. Завёл на его. Так вот когда свой подключил назад, движок чуть не заглох. Вообщем я к чему: Нагрузка на свет очень не слабая. Лучше всё же отдельный гену . И при том, учитывая хотя бы имеющийся холодильник, не менее 2,5 кВт. У холодильника пусковой ток не слабый.

Прошу совета: имею частный дом в городе и электро зависимый настенный котел Ферроли с 24. Отключения электричества зимой редки, но страшны своей непредсказуемой продолжительностью. Хочу прибрести такой инвертор и в случае отключения, через удлинитель запитать котел электричеством от авто. Реальная схема? Покупать отдельный бензогенератор не хочу, во дворе стоят два автомобиля,хочется использовать их возможности. Спасибо!

fix1712 написал :
Может у кого есть наработки или готовые изделия,поделитесь,плиз.

Вариантов море. То есть электрических машин. Но привод от ВОМ некорректен, на мой взгляд. Настаивать не буду. ПРОЩЕ купить готовое изделие. За веревочку потянул и спина мокрая.

с приходом осени возникает необходимость иметь дополнительный источник электроэнэргии. Имею мотоблок - значит привод от двигателя внутренего сгорания есть. Может у кого есть наработки или готовые изделия,поделитесь,плиз.