Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#248577

Посоветуйте, пожалуйста, аккумуляторный шуруповерт:
А Легкий
Б Био... дальше не помню, в общем, чтобы был удобен по руке.
В С набором самых необходимых насадок хорошего (высокого) качества.
Г Чтобы можно было менять угол наклона насадки (Или держателя? Или как это там называется? В общем, вы меня поняли).
д Использоваться будет редко.
Заранее спасибо.
Извините,может уже такое и спрашивали, но накропать пару строк гораздо быстрее, чем перечитывать все сообщения.

GALINAK

Купите электрическую отвёртку - для редкого использования может быть и хватит.

2 GALINAK А что вы им собираетесь делать? Вопрос вызван строкой;
"Чтобы можно было менять угол наклона насадки (Или держателя? Или как это там называется? В общем, вы меня поняли)."

Возьмите БОШ аккомуляторная отвертка Gsr 10.8 V-li порядок цены около пяти тысяч, зато на долго .

И не смотрите больше Школу ремонта .Инструмент у них плохой.

ВТБ! написал :
GALINAK

Купите электрическую отвёртку - для редкого использования может быть и хватит.

Что ж так озадачили-то? Как это "электрическая отвертка"? А модель? Объяснитесь. В "Школе ремонта" такого не проходили. И потом, не надо этого "может быть". Люблю просто, но надежно, без особых наворотов.

galinak написал :
не надо этого "может быть"

Тогда поделитесь задачами.
Шуруп 4*50 в дюбель закрутить?
Или глухарь 10*150 в старую деревянную балку?

Пока отвечала, тут, оказывается, уже насоветовали. Сразу всем:
1 За 5000, чтобы попользоваться раз в 2 месяца - жаба душит.
2 Менять угол наклона зачем? Ну-у, недавно надо было шкаф развинтить, так в некоторые места прямым путем было не добраться. Но если это затрудняет выбор, могу этот пункт исключить.
3 Зато сидишь себе на диване, смотришь "Школу ремонта", а там все так быстро и чисто: раз-раз и все сделали (видимо, руками невидимых (каламбур, однако!) работяг). Только со своим гипсокартоном сильно надоели. Подозрителен мне что-то это материал.
4 Чаво такое глухарь? Нет, цель проста: ликвидация маленьких неполадок в хозяйстве (петля разболталась, картинку повесить и т.п.) или сборка какого-нибудь шкафчика "сделай сам".
А как смайлики вставлять? А то иногда прямо обхохочешься, а выразить непонятно как.

galinak написал :
ликвидация маленьких неполадок в хозяйстве (петля разболталась, картинку повесить и т.п.) или сборка какого-нибудь шкафчика "сделай сам"

Отвёртка вполне подойдёт.

раз в 2 месяца

Причём даже обыкновенная - проблем с аккумуляторами не будет, они всё равно от старости "умрут".

А название модели-то где?
Простую не надо - у меня руки очень быстро устают, да и есть у нас простые, целая куча.

Ну если для "себя любимой" - то взял бы вот это:
Там и угловая насадка в комплекте есть, и для женской руки по весу не обременителен.

Великовато, тяжеловато, дороговато. А я вот сейчас наткнулась на вот такое Может, что-то в таком роде?

Я вот тоже присматриваюсь к отвертке...

Пока думаю прикупить такую:

Skil 2248АА

ВТБ! написал :
Тогда поделитесь задачами.
Или глухарь 10*150 в старую деревянную балку?

Конечно... дама знает что такое *глухарь 10*150 !?

Возможные варианты:
*Глухарь(Tetrao urogallus Linnaeus) - Семейство Тетеревиные. Крупная птица. Взрослые самцы весят 2,7-5,1 кг, вес самок 1,7-2,3 кг, длина тела самцов 560-870 мм, самок — 450-570 мм, длина крыла самцов 331-423 мм, самок — 270-325 мм, размах крыльев — 870-1250 мм.

*Глухарь - на сленге оперативников - заведомо безнадежное по степени раскрываемости преступление.

*Глухарь - большой винт с квадратной или шестигранной головкой.

2GALINAK

GALINAK написал :
Великовато, тяжеловато, дороговато. А я вот сейчас наткнулась на вот такое Может, что-то в таком роде?

Ну, изначально Вы на шурик замахивались. Там вес от 1 кг и дальше и габариты поболе будут. Да я в моей руке он совсем большим не кажется. Зато ухватистый.
А хороший инструмент (ежели себя побаловать) - он и стоит неплохо
А с отвертками - поработал несколькими разными - не понравились они мне. И скорость вращения маленькая, и рукоятки, как правило, не удобные, т.к. в них аккумуляторы и они толстые, и садятся быстро, если усилие приличное нужно. ИМХО, лучше уж нормальный шурик.

2 GALINAK
Тогда уж лучше Элмос 319i - у нее время заряда 1 час.

BlackJohn написал :
Ну если для "себя любимой" - то взял бы вот это:
Там и угловая насадка в комплекте есть, и для женской руки по весу не обременителен.

Согласен на все 100! Совершенно не великовато, абсолютно не тяжеловато, насчет дороговато... ну кому как. Но ведь действительно, для себя любимой... Зато на 100% закрываются все ваши потребности в мелком (и не очень) ремонте, есть угловая насадка, можно использовать как дрель... Да и вообще, это вещь! - не будет потом обидно за бесцельно потраченные деньги.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

OlegCh и BlackJohn:
Ну не нравится и все! Да и лишние функции (дрель) совершенно мне лишние.
Что поделать, загадочная женская душа!
А на шуруповерт я замахивалась по незнанию. Опять-таки, окола пункта 4 по вашей сноске есть фото руки с этим шуруповертом. Вот уменьшите эту руку раза в полтора и пальцы тоньше раза в 2 и представьте, как это будет в МОЕЙ руке.
Пока на первом месте oleg1978 с предложением
Тем более где-то дома какой-то Skil уже лежит. А, лобзик электрический! Что-то я им уже пилила и весьма успешно.
Какие еще будут предложения?

Да, как смайлики вставляются, мне так никто и не сообщил, включая товарища tksm, знающего все о ГЛУХАРЯХ. Ну считайте, что здесь вставлен радостно прыгающий смайлик с дрелью в руке.

Могу предложить новинку от Kress: мило, симпатично и не очень дорого!
С уважением, Тём Тёмыч.

О! Весьма миленько, но для вышеобозначенных скромных целей ДОРОГО.

2GALINAK А может, пригласить ШУРИКА с руками? :-) Про смайлики

Эк вы какие шалуны! :rolleyes: Мне и самой нравится шурупы закручивать.
Я еще и розетки сама чиню и жива пока
Ну что делать? Люблю все развинтить-разобрать и собрать обратно (если получится). Бывают же генералы, вышивающие крестиком? Вот я такой генерал, только наоборот.

Новая отвертка от Kress не слишком дорогА: рекомендованная розничная цена - 49euro.
В активе - малый размер, малый вес, 300 грамм, литий-ионный аккумулятор, блокировка шпинделя, подсветка...
На "Интертуле" можно будет потрогать, и поработать, естественно...
С уважением, Тём Тёмыч.

Тём Тёмыч
Ну что же, 49 евро - это уже разговор. Я уже задумалась. И правда, не съездить ли мне в Экспоцентр?
oleg1978
Про ваше предложение я тоже не забыла!
Итак, уважаемые мужчины! Необходимая информация получена. Теперь я примерно себе представляю, что мне надо, и где это искать. Всем большое спасибо за участие (не в смысле участия в разговорах, а в смысле человеческого участия )

2 Тём Тёмыч

Я же говорил - Тём Тёмыч молодец.
Вот и даму уговорил.
"Настоящий полковник" !
:-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А вот это не пойдет?

Кстати,не в тему!Кто пойдет на выставку 7-10.11 и как туда доехать?И скока денег стоит вход?