Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#248595

Поставил мет. дверь, снаружи дверь покрыта суриком. Теперь хочется ее оформить снаружи.
Есть у меня несколько вариантов для наружней отделки:
1) ЦСП (цементно-стружечная плита)
2) ГВЛ (гипсо-волоконный лист)

Что из них лучше по теплоизоляции? Что из них менее хрупкое?
Варианты с панелями МДФ, винилискожей (дермантином) не рассматриваю, поскольку в наших условиях - это будет недолгая красота...
Возможно Вы предложите что-либо другое.

Регистрация: 20.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 57

У меня, когда то, стояла такая , с наружи и внутри отделана ровной ДСП.
К сожалению обнаружил, что в России такая технология не популярна.
Двери мне очень нравились, похожую присматриваюсь и на Питерскую квартиру.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2jek

Наклепайте на нее стальных 3-4см шипов, дальнейшее украшение само образуется...

Если интересует только внешний вид, то самое практичное решение -покрыть молотковой краской.

Да чем угодно если нет влаги то можно и МДФ прослужит настолько долго что успеет надоесть. Можно и метал понель с лазерной гравировкой и не так дорого как кажеться покраска в любой цвет. 89117773723 Илья

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Человеку и теплоизоляция нужна!
А чем обоснован выбор ЦСП и ГВЛ-а? Оба хрупкие. Вагонкой обшить - крепче будет, для теплоизоляции может подложить какой-нить тонкий утеплитель?
Только стыки двери и коробки первее надо хорошенько изолировать.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А чем обоснован выбор ЦСП и ГВЛ-а? Оба хрупкие.

Не знаю, я бы не сказал, что ЦСП и ДСП - хрупкие. Сломать любой материал можно.
А причем тут хрупкость, я ведь дверь складывать пополам не собираюсь.

trebute написал :
Если интересует только внешний вид,

Дело в том, что дверь без отделки будет "гулкой", звенеть при закрывании. Отделка заглушит этот шум.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Дверь будет "гулкой" - это во-первых. Во-вторых, отделка выполняет роль теплоизоляции. Дверь внутри - пустотная, без ребер жесткости (у нас в то время мет.двери только входили в моду и их "клепали" где попало и кто попало, вот моя дверь - один из образцов такого кустарного искусства), поэтому вначале я хотел запенить внутреннюю пустоту строительной пеной, но слава Богу, не сделал этого, т.к. пеной бы расперло все по полной, поскольку пистолета и проф. пены у меня под руками не было.

Недавно купил пистолет и хочу попробовать запенить внутреннюю полость проф. пеной из пистолета.