Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4705139

Товарищество задрало поборами. Щас аппетиты доросли до ежедневных пенни в размере 2% от суммы за год (за 2014 год 9000). Причём ещё поимели наглость брать деньги за исправление косяков, которые сами же и натворили. Финансовой документации в открытом виде нет, на ежегодных собраниях толпы безумных бабок которые согласны платить и платить и платить. По этим причинам хочу выйти из СНТ и отказаться от уплаты членских взносов, ибо смысла платить за всю эту анархию, отсутствие воды, света на линиях я не хочу. Какие могут быть подводные камни и проблемы?
Участок полностью оформлен на себя, оплата дорог и прочей фигни вроде бы как сейчас выведена отдельными строками, долгов за прошлые года нет.

вот есть несколько тем
почитайте

сосед оформил землю, но выходить из ДНТ не стал.

garma написал :
сосед оформил землю, но выходить из ДНТ не стал.

Земля у меня уже давно оформлена. Моя. Обрабатывается, возделывается.
Сейчас читаю приключения zucker11 - треш, угар и содомия ... Притом, что вот он закон и всё от А до Я прописано.
У нас тоже ограничили мощность на участки, однако я пошёл поперёк и у меня мощность такая, как требуется мне.

грохотайло написал :
однако я пошёл поперёк

Застрахуйте дом от греха. Когда идут поперек общества - резко возрастает риск самовозгорания...

Vladimir_Vas написал :
Застрахуйте дом от греха. Когда идут поперек общества - резко возрастает риск самовозгорания...

Здравая мысль, но цена дому 10 тысяч рублей в базарный день, поэтому я не шибко беспокоюсь по этому поводу. Самое ценное там это книги, которые я вывез из квартиры, и то, лишь часть из них.

Интересно, а у членов правления и председателя дома застрахованы от " самовозгорания"?

Во всех СНТ одна проблема! Криминал засек , что в больших товариществах - большие деньги крутятся и организуют ОПГ, типа правления . У нас товарищество типа Кущевки . Вымогательство , безотчетные поборы и угрозы. Народ запуган , а милиция в доле. Обращались в прокуратуру , милицию - бесполезно ОПГ платит администрации и она их покрывает. Я так понимаю,что СНТ надо ликвидировать повсеместно и принимать новый закон об индивидуальных собственниках.

texnik6 написал :
Я так понимаю,что СНТ надо ликвидировать повсеместно и принимать новый закон об индивидуальных собственниках.

А он уже принят под номером ФЗ-99 который действует с 1.09.2014г. и теперь вместо СНТ, мы все ТСН (товарищество собственников недвижимости). Правда пока хрен редьки не слаще. Много противоречий и неточностей, поправляют. Подробности обсуждения на Дачном форуме