Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#22900

Решил для нарезки керамогранитной плитки приобрести УШМ, т.к. люблю инструмент универсальный, а электроплиткорез - одноразовая вещь (к сожалению, в прокате не нашел). Для этого дела нужен стол, или стойка позволяющие неподвижно закрепить болгарку на некоторой высоте от стола. Как я понял, ни одна стойка не обеспечивает подобной фиксации, правда дорогие фирменные стойки не рассматривал, ограничился 2 тыр. Столов для УШМ просто не нашел Посоветуйте, как быть в подобной ситуации, может, все же есть какие-нибудь приспособления?

И еще, для чего есть УШМ с регулируемым числом оборотов? Хотелось бы иметь возможность резать также и натуральный камень (алмазным диском), какая для этого нужна мощность и нужна ли регулировка?

Спасибо ответившим!

Вашу работу можно проделать и этими ручными...

арт

Я же указал, что нужен универсальный инструмент! Я болгаркой хочу еще профиль для шкафа-купе порезать, а ваши инструменты предназначены для одной операции. К тому же этих инструментов в Москве не продают, с таким же успехом могу Вам порекомендовать приобрести УШМ Интерскол 125Э.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Asko, Как я понимаю что-то вот такое

Liki

Фотки нет, но это обычная стойка, коих много. Проблема, что штанга с УШМ не фиксируется, а просто подпружинена...

А в чем проблема сделать стол для болгарки самому? Там работы на час-два всего, по магазинам дольше мотаться будешь. Правда звук стол усиливает здорово, без наушников не поработаешь.

ASDF

Время дороже, да и чертежей никаких нет, обмозговывать долго придется, как сделать крепеж болгарки, где раздобыть нужные материалы и т.д. и т.п., ну нафик!

Asko написал :
арт

Я же указал, что нужен универсальный инструмент! Я болгаркой хочу еще профиль для шкафа-купе порезать, а ваши инструменты предназначены для одной операции. К тому же этих инструментов в Москве не продают, с таким же успехом могу Вам порекомендовать приобрести УШМ Интерскол 125Э.

Продаются , я видел на рынках, надо искать если интересно, такое же точное есть и LG. Простая болгарка и этот камнерез сопоставим по стоимости скажем -малая одноручная ушм Бош +ещё спец кожух при камнерезных работах и штроблении, также можно и пильный диск Ф22 посадкой прикрутить -только немнорго опасно с пильным диском -защиты нету и лучшей устойчивочти опоры.
Я лично такой кожух с ушм Бош 14-125/150 использую.

А здесь не пробовали смотреть:

В Москве в разных местах видел три таких стола: Калибр, Delmaxx и немецкие какие-то (у них еще на наклейке написано TUV). Цены от 420 до 650 р.

нужная тема