Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#248641

Встала проблема развести стереозвук по квартире.
Пока нет фальшпотолка думаю над тем какой провод лучше?
Есть такие разноцветные плоские шлейфы.
Не подскажите: как они называются?

Вот, например, такой как на фото

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ст. Собакина
Сперва вам надо определиться с токовыми нагрузками, которые лягут на кабели.

2DMC
Если от ресивера идёт звук.
Ресивер, старинный, 2002 года.
SONY STR-DE545. Параметры я не знаю какие источники звука вроде как штатные... Есть какие-то сайты, где можно можно посмотреть соответствия оборудования, или это прерогатива специалистов?

Укладываем примерно такой кабель:
фронтальные "колонки" - 2,5 мм.кв
сабвуфер - 4 мм.кв
тыловые и центральная "колонки" - 1,5 мм.кв

2skigs а сколько примерно метр этого чуда стоит? и есть ли на нём маркировка полярности

Добрый час! Я так понимаю что колонок не много, не более 5, и мощность на канал 100ватт на 4 Ом и длинна кабелей не менее метров 10, напряжение до 100В, а токи примерно до 20А . Судя по тому, что не знаете параметров своего усилителя значит не заморачиваетесь со всякого рода тонкостями и посоветовал бы положить не менее 4 квадрат естестсвенно гибкий, а остальное на ваш вкус.
Почитать можно в яндексе, про Ваш рессивер, например здесь:

Удачи Сергей.

В качестве кабеля для пассивной акустики обычный 2х2.5 типа ПВС, ПУГНП и др. ничем не хуже специализированных аудиокабелей. Отличие только во внешнем виде и в цене. Если саб активный, кабель к нему должен идти экранированный. Отлично подойдет Rg-8x.

caver написал :
В качестве кабеля для пассивной акустики обычный 2х2.5 типа ПВС, ПУГНП и др. ничем не хуже специализированных аудиокабелей. Отличие только во внешнем виде и в цене. Если саб активный, кабель к нему должен идти экранированный. Отлично подойдет Rg-8x.

Наконец-то разумное предложение. СПАСИБО. А-то безкислородная медь прямо панацея для акустики и кондиционеров, а действительности обычное выжималово денег из населения, а еще ведь для изоляции этих проводов приводят тангенс угла деэлектрических потерь, емкость, а частота то до 20 КГц.
Скоро придумают довод, обосновывающий использование безкислородной меди в водопроводе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2unipack

Угу, осталось только узнать вы собрались слушать шум из унитаза или все же музыку?

Добрый час! Смотря что музыкой называть, попал тут на рекламную акцию: девушка плейер МР3 рекламировала, или наушники , неважно, слушаю - радио , средние волны , а говорю классика есть? есть говорит , включает переделку, опять радио, я спрашиваю что рекламируем? битрейт какой? 128 говорит..
Вот я до 256 слышу различия на попсе,на классике до прямого Wma, дальше нет, вот мне и смысла нет заморачиваться с бескислородной медью, и коаксиалом от Чернова.. хотя динамик симметричный потребитель и витая пара соответствующего сечения будет правильней, это только моё личное мнение. А дальше на вкус и цвет.
Удачи и не переделывать, Сергей.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

ковер на стене влияет на звук значительно сильнее, чем супер-пупер кабеля (раз в сто)
а вообще хотя бы + - не путайте (к сожалению очень часто встречается)

юра Т написал :
ковер на стене влияет на звук значительно сильнее, чем супер-пупер кабеля (раз в сто)
а вообще хотя бы + - не путайте (к сожалению очень часто встречается)

Юрий, втюхивать эти кабели самое выгодное мероприятие (на телевизорах столько не наваришь), а Вы тут со своим ковром и +\- честным продавцам и установщикам всю малину портите

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

недавно в котедже за 2000000 $ делали вот таким кабелем по 700 рублей (переплевались все)

Добрый час! Вполне нормальный кабель, 300 ом волновое сопротивление, из меди выплавленой в открытом космосе, наверно так там производитель определял? Когда там аппаратуры на 200 тысяч$ глупо класть ШВВП, или ПВС, тем более всё равно через 2 года поменяют , и дом тоже..
А вот вам удачи и не переделывать Сергей.