Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4705467

Добрый день, уважаемые Мастера!
Помогите с выбором ассортимента.Формируем ассортимент из не более чем 30 - 50 позиций малятно-штукатурного и измерительного инструмента (сейчас более 300, и это неправильно конечно).
Работаем с этой весны с розницей (интернет-магазин), а знаем в основном потребности строителей (крупных компаний) - а там цена - основной критерий.
Необходимо мнение профессионалов, какой оптимальный набор из нескольких инструментов Вы для себя считаете достаточным?
Например, у нас есть:
1) несколько шпателей - размеры, какие (какой)?
2) другие шпатели- например - лично мне очень удобно, но не сильно популярен,стоит ли оставлять?
3) лопатка ?
4) какие кельмы - наиболее удобны, и вообще - часто ли Вы в работе используете кельмы?
5) - полутерок - оч популярная вещь, но какие размеры - наиболее удобны для профессионалов?
6) - рубанок - стоит ли заказывать или эторедкость такая что никому не нужно?
7) профессиональная рулетка , но не выдерживаем конкуренции с матриксом (и аналогичными брендами) с их ценами, однако, качество рулетки насколько важно? стали бы Вы брать рулетку за 30 р и в каком случае платите за нее 500?

И еще один, важный вопрос, вообще, какое значение имеет цена для профессионалов? Что является основным критерием при выборе? есть таке ощущение, что цена приближает нас к низкому сегменту (матрикс, бибер, и т д), однако качество инструмента - не хуже европейского, "вечное", и стоит ли оставаться в этом сегменте?

Буду очень признательна за любые ответы на любые из вопросов, и конкретные советы по ассортименту. Ну и, естественно, всем, кто поможет "определиться с ассортиментом" , в случае обращения в наш магазин обещаю скидку мы в Москве, но работаем по России)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Вы просто предлагаете сделать за вас вашу же работу, при этом не считаясь с затраченным на это временем тех кого просите
ах да, скидка ведь, скидка которая и так уже заложена в цену
удачи

sano написал :
Вы просто предлагаете сделать за вас вашу же работу, при этом не считаясь с затраченным на это временем тех кого просите
ах да, скидка ведь, скидка которая и так уже заложена в цену
удачи

ух) вы знаете я работала в нескольких сферах ранее, и ко мне до сих пор иногда обращаются за мнением и помощью по различным вопросам. я с удовольствием помогаю чем могу, не думаю о том, считаются ли люди с моим временем, а также о тарификации, т к если мои знания и опыт могут быть полезны - я только счастлива. и исходя из этого видимо к жизни и отношусь ) спасибо, что иногда раскрываете глаза)
что касается скидки - мне кажется, это всегда приятно. насчет что где и когда заложено в цену - скидки, сервис, улыбка и проч - спорить не стану, отвечать могу только за себя и компанию которую представляю,не более.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

помочь просто кому то кто делает сам это одно
проанализировать весь ваш товар который вы от жадности набрали в список, перебрать, выбросить шелуху и тем самым улучшить ваши бизнес это совсем другое, совершенно другое

это я к тому что если кто хочет то и бесплатно скажет наплевав на так называемую скидку, а другим скидка несущественна , тем более при стоимости товара до 1000руб смысл от этой скидки пусть даже в 20%
а кто на большие суммы покупает вы и так эти 20% нарисуете

sano написал :
помочь просто кому то кто делает сам это одно
проанализировать весь ваш товар который вы от жадности набрали в список, перебрать, выбросить шелуху и тем самым улучшить ваши бизнес это совсем другое, совершенно другое

это я к тому что если кто хочет то и бесплатно скажет наплевав на так называемую скидку, а другим скидка несущественна , тем более при стоимости товара до 1000руб смысл от этой скидки пусть даже в 20%
а кто на большие суммы покупает вы и так эти 20% нарисуете

не совсем так.
передавая знания вы делитесь компетентностью. это нормально. если кто то не наделает ошибок которые вы уже сделали, что в этом плохого?

что ксается улучшения бизнеса - то основа бизнеса (любого) - удовлетворение потребности покупателя. что необходимо людям можно спросить у них, а можно придумывать самостоятельно а потом удивляться почему им это не нужно например, хорошее же. мне первый вариант нравится больше.

и что касается скидки. еще раз повторю, если заявлена скидка то это значит что у товара есть цена и с нее делается скидка. мы этот товар сами импортируем и наценка к входной цене на него - минимальная. мне как вы справедливо заметили 10% с тысячи рублей погоды не сделают, покупателю который для себя берет - тоже, а для тех кто оптом берет у нас тоже скидка, и это нормально. поэтому если пишу что скидка - значит хочу сказать - что это форма благодарности за внимание.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Dekorussia написал :
поэтому если пишу что скидка - значит хочу сказать - что это форма благодарности за внимание.

может просто -спасибо- сказать
потому как

Dekorussia написал :
мне как вы справедливо заметили 10% с тысячи рублей погоды не сделают, покупателю который для себя берет - тоже, а для тех кто оптом берет у нас тоже

никому скидка ненужна вы и сами это признали

sano написал :
может просто -спасибо- сказать
потому как

никому скидка ненужна вы и сами это признали

ну и все-таки с вашего позволения слов обратно не возьму

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

и не берите, просто всё это похоже на лукавство
вот это

Dekorussia написал :
Ну и, естественно, всем, кто поможет "определиться с ассортиментом" , в случае обращения в наш магазин обещаю скидку

тем более вроде как в одной из тем вы эту скидку и так предлагали, даром

sano написал :
и не берите, просто всё это похоже на лукавство
вот это

тем более вроде как в одной из тем вы эту скидку и так предлагали, даром

да я вас тоже помню) то сообщение никто не читает уже, я думаю, а от скидки для тех кто с мастерсити я не отказываюсь, т к к этому ресурсу отношусь с уважением. и дело не в скидке, это форма "спасибо". вы меня прям запутали честно говоря), мне уже теперь неудобно, что предложила скидку, но это искренне.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

гораздо проще и честнее просто сказать спасибо, чем придумывать такую несуразную завлекушку

а если уж хотите чтобы люди занялись вашей проблемой то и придумайте более выгодную форму сотрудничества

Вам надо подумать что любому маляру нужен респиратор
перчатки и очки, иногда костюмы одноразовые
На этот ассортимент могу скидку дать. пишите в личку если интересно