Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6965656

Alexander 2012 написал:
Да плуг должен идти прямо!!! Хоть чем показывай, на вашей схеме уже с выворотом плуг;!!

Alexander 2012,не ищите кошку где ее нет. Плуг не сразу становится под углом, а постепенно в движении вписываясь в поворот. Чем круче поворот, тем круче выкручивает плуг с любой навеской.

Alexander 2012 написал:
вы скажете что от мб навеску поставить с плугом, зачем городить нагороженное?

А почему не поставить, если это только улучшит работу.

CAIMAN340

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Приведу пример:
Есть знакомый, посмотрев на мой мб с передним адаптером, купил себе он
Сделали почти копию моего адаптера ему естесно, собрал он трехточку конечно, и я рад конечно, помогал
Но почему-то он не может пахать моим двухкорпусный, хотя у него 9л.с а я могу!
Конечно, если ещё догрузить 100кг он будет пахать, но зачем!?
Ну вот пришел момент и говорит он мне: давай переделаем, а я против и говорю ему, что на моей навеске его снегоочиститель непойдет из-за нагрузки и работать будет не айс, для этого трехточка нужна!! Он лопату невешает,ему с заду падай снегоуборочник, а мне лопаты спереди хватает, а там трехточка у меня
Вот и разница в работе этих навесок

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Владимир С. написал:
Alexander 2012, я вроде вам все показал на схеме. Смотрите сами и разбирайтесь. Спички помогут. В дальнейших объяснениях не вижу смысла.

Владимир С., Да плуг должен идти прямо!!! Хоть чем показывай, на вашей схеме уже с выворотом плуг;!!
Плуг то на навеске сидеть мертво должен, ах да вы скажете что от мб навеску поставить с плугом, зачем городить нагороженное?
Работа у этих навесок разная, функция одна!!

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

На мотоблок ах значит несбивает окучник а на двухточке сбивает да?
Тогда надо рассматривать однуточечную и трехточечную по работе, двухточка это одноточке, только сделанна для поднятия орудия труда без высокого задира, на тракторах есть и по 5 и по 12 корпуса
12 корпуса представь задир последнего,провода повырываеш, проехав по улице

Alexander 2012, я вроде вам все показал на схеме. Смотрите сами и разбирайтесь. Спички помогут. В дальнейших объяснениях не вижу смысла.

CAIMAN340

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Владимир С. написал:

Alexander 2012 написал:
Ещё раз повторюсь, я не против всех навесок этих, просто объяснил как они работают, даже когда люди интересуются сперва объясню принцип работы всех, а им решать зачем им надо

Чтобы людям объяснить, нужно самому понять. Ваши слова. А вы сами не до конца разобрались.

Alexander 2012 написал:
Во вторых, допустим окучник нацепили, он должен четко копировать гряды, а с вашим фото уже даже при малейшим вилянием руля изменится расположении!!

И здесь вы не правы. Взаимная работа нижних рычагов у трехточки все время будет "вытягивать" окучники на центральную траекторию. На двухточке траекторию будет "сбивать" любое препятствие под окучником.

Alexander 2012 написал:
Мало ли но четко, идеально ну нет прямолинейных рядов
На трёхточке усилие передается от плуга на навеску и трактор
У меня мотоблок 7л.с и мне нафиг трехточка нужна, хотя была. Тяжело конечно, но таскал плуг, а счас двухточка и два плуга, практически невнапряг!!

Трехточка корректно работает с четырехколесным тягачом. Двухколесному мотоблоку трехточка не нужна. Ему не нужна даже двухточка, он отлично работает на простой скобе.

Владимир С., мотоблок с адаптером
Их у меня два, возрас нетот чтоб бегать за мб

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Вот поэтому что на трёх то и рвут навеску и плуги!!! На гусянках небывает трехточки поэтому и на больших плугах, кроме прицепных, тоже!! При вспашке вся нагрузка от плуга передается на навеску!!
Почему работу плуга неберет никто

Alexander 2012 написал:
Ещё раз повторюсь, я не против всех навесок этих, просто объяснил как они работают, даже когда люди интересуются сперва объясню принцип работы всех, а им решать зачем им надо

Чтобы людям объяснить, нужно самому понять. Ваши слова. А вы сами не до конца разобрались.

Alexander 2012 написал:
Во вторых, допустим окучник нацепили, он должен четко копировать гряды, а с вашим фото уже даже при малейшим вилянием руля изменится расположении!!

И здесь вы не правы. Взаимная работа нижних рычагов у трехточки все время будет "вытягивать" окучники на центральную траекторию. На двухточке траекторию будет "сбивать" любое препятствие под окучником.

Alexander 2012 написал:
Мало ли но четко, идеально ну нет прямолинейных рядов
На трёхточке усилие передается от плуга на навеску и трактор
У меня мотоблок 7л.с и мне нафиг трехточка нужна, хотя была. Тяжело конечно, но таскал плуг, а счас двухточка и два плуга, практически невнапряг!!

Трехточка корректно работает с четырехколесным тягачом. Двухколесному мотоблоку трехточка не нужна. Ему не нужна даже двухточка, он отлично работает на простой скобе.

CAIMAN340

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Владимир С. написал:

Alexander 2012 написал:

Alexander 2012, А вот за эту работу вам двойка. Дайте навеске необходимую "свободу" . А то на повороте порвете ее, из зарплаты вычтут.

Владимир С., что невидно что она свободна? Левый рычаг прямолинейно трактору
На фото невидно что рычаги как тут уже говорилось на расширении с заду!?
На пахоте плуг должен прямо идти и только прямо, а вдруг вильнуть надо, что вы руль фиксируете мертво?
Ещё раз скажу, все они пашут, но двухточка специально разработанна для огорода, вспашки, окучивания, корки картофеля и тд. и тп
А трехточка унифицированная
Работа этих навесок разная, а функция одна, так что пусть люди сами решают какую им надо
Я просто объясняю их работу, но не против их!!

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Ещё раз повторюсь, я не против всех навесок этих, просто объяснил как они работают, даже когда люди интересуются сперва объясню принцип работы всех, а им решать зачем им надо
Во вторых, допустим окучник нацепили, он должен четко копировать гряды, а с вашим фото уже даже при малейшим вилянием руля изменится расположении!!
Мало ли но четко, идеально ну нет прямолинейных рядов
На трёхточке усилие передается от плуга на навеску и трактор
У меня мотоблок 7л.с и мне нафиг трехточка нужна, хотя была. Тяжело конечно, но таскал плуг, а счас двухточка и два плуга, практически невнапряг!!
Только ненадо писать что настройки нетакие были, также остались, да и огороды невсегда прямые, конечно было бы 15л.с и более нагрузку нечувствовал двигало, но нагрузку на плуг и на навеску куда девать?

Alexander 2012 написал:
куда у тебя плуг то вешается? А ну да он тебе позволит так в земле повернуть да? Не нагружая нечего он да? Плуг должен идти прямо, верно!? Работу плуга никто не берёт вовнимания да?

Alexander 2012,я вам наглядно все показал, теперь вы смотрите и читайте.
На двух точке точно так-же в земле будет выкручивать корпус плуга. Это повышенное сопротивление плуга в целом на повороте
Не поленитесь, сложите для себя схему хотя-бы на спичках.

CAIMAN340

Alexander 2012 написал:

Alexander 2012, А вот за эту работу вам двойка. Дайте навеске необходимую "свободу" . А то на повороте порвете ее, из зарплаты вычтут.

CAIMAN340

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Владимир С. написал:

Alexander 2012 написал:
Да и читать неумеете, говорил уже, трехточка имеет Шат если ехать строго по прямой!!!! И шат боковой, а нужен угловой!!
Двоешники

Alexander 2012, Учитель, а так правильно? Только двойку не ставьте.

Первое фото трактор едет в борозде прямо. Второе фото трактор повернул на 45 градусов.
Единственное отличие от двухточки будет в том, что у трех- плуг по кругу пойдет по внешней амплитуде, а у двух- по внутренней, оставляя при этом небольшой непропах.
Так и на какой лучше?

Владимир С., куда у тебя плуг то вешается? А ну да он тебе позволит так в земле повернуть да? Не нагружая нечего он да? Плуг должен идти прямо, верно!? Работу плуга никто не берёт вовнимания да?

Alexander 2012 написал:
Вот почему на переломах говорят плохо пашут, из-за трехточки!!! Там вынос (изменения угла) жопы трактора огромен, спасет двухточка
Разница одноточки с двухточечной это из-за задира плуга, тут тогда рассматривать работу одноточки и трехточки, может тогда увидите разницу

Надо знакомых фермеров обзвонить с утра, пусть берут болгарки и режут навески на своих тракторах.

CAIMAN340

Alexander 2012 написал:
Да и читать неумеете, говорил уже, трехточка имеет Шат если ехать строго по прямой!!!! И шат боковой, а нужен угловой!!
Двоешники

Alexander 2012, Учитель, а так правильно? Только двойку не ставьте.

Первое фото трактор едет в борозде прямо. Второе фото трактор повернул на 45 градусов.
Единственное отличие от двухточки будет в том, что у трех- плуг по кругу пойдет по внешней амплитуде, а у двух- по внутренней, оставляя при этом небольшой непропах.
Так и на какой лучше?

CAIMAN340

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Вот почему на переломах говорят плохо пашут, из-за трехточки!!! Там вынос (изменения угла) жопы трактора огромен, спасет двухточка
Разница одноточки с двухточечной это из-за задира плуга, тут тогда рассматривать работу одноточки и трехточки, может тогда увидите разницу
Хотя навряд ли, упёртых неисправиш, работу шаров никто не берёт, вывод рычагов на искось, да хоть зигзагом, яблоки всеравно ставят прямо!!
Хотя счас напишут что можно и большую дырку сделать, навеска гулять не должна!!!
Вот если писали бы прицеп постоянно таскать перегруженный, да с крутой горы, да с поворотом, вот тут трехточка выиграет, базара нет, но дурак будет перегружать прицеп, нежалея себя и технику, ах да ещё лопату снег толкать с двухточка хуже, потому что как сказал эти навески работают по-разному!!!!

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Да и читать неумеете, говорил уже, трехточка имеет Шат если ехать строго по прямой!!!! И шат боковой, а нужен угловой!!
Двоешники

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Двухточка даёт объехать, даёт маневрировать, а плуг пашет, на трёхточке нет такого и небудет!!! Хотя делайте что хотите, хоть рычаги шире колес делайте, металл главно потратить
У данных навесок есть свои ±, спорте, чертите, рисовать маэстры, а многое не учитываете, правельную никто не нарисовал навеску, а зачем подобие всякое
В пух и прах могу разнести ваши рисунки трехточки, там столько недочётов!! Хотя стойте на своем, удачи

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Да что объяснять, чертежником (без обид), навеске дают Шат в пределах 5°,трёхточке на увод плуга в бок с изменением угла плуга как банному листу мыло, рисовальщики, а при повороте тахтора почему не ресуете что угол изменяется навески а?да вынос плуга трехточки огромен!!!!, Да хоть что делай, двоешники