Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6716934

Jesha написал:
Но верхний П-образный рычаг всё одно придется ставить на две опоры, иначе не поднимешь.

Марош написал:
Jesha, ну конечно, если такую попу поднимать.

Имеется в виду, что он не пройдет вокруг рамы МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha, ну конечно, если такую попу поднимать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пока видится так. Надо по месту и железкам глянуть.

В виду того, что всё плотно. Крепления верхнего рычага (а он един на обе стороны) делать с перестановкой по вертикали. Перемещение плуга вправо-влево по нижнему брусу сцепки (захват). Регулировки наклонов и поворотов уносим на сцепку плуга.
Как вариант, можно сделать рычаги чуть длиннее, что бы получился треугольник зацепа, с возможностью подьёма его не касаясь рамы МБ. Но верхний П-образный рычаг всё одно придется ставить на две опоры, иначе не поднимешь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:

Jesha написал:
mastera, Пардон. Я имел ввиду, что если сделаю, то возможно и использовать буду. А по сути, пока не треба.
Лапата + вилы + грабли = Фрезы.

Jesha, Все из маркета.

mastera, Маде ин СССР. Из сельпо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
mastera, Пардон. Я имел ввиду, что если сделаю, то возможно и использовать буду. А по сути, пока не треба.
Лапата + вилы + грабли = Фрезы.

Jesha, Все из маркета.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:
. А по сути, пока не треба.

Это ответ "одесита". Молодцэм.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:

Jesha написал:
А если не работаешь не на адапе, ни пешим?

Jesha, Лопаты вилы грабли.

mastera, Пардон. Я имел ввиду, что если сделаю, то возможно и использовать буду. А по сути, пока не треба.
Лапата + вилы + грабли = Фрезы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera,
А мы для чего?

Jesha написал:
А если не работаешь не на адапе, ни пешим?

Jesha, Лопаты вилы грабли.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:
Тут думать надо. Бум.

+

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Если работаешь на адапторе и в пешеходном режиме , то и нечего заморачиваться, все должно подходить без переделок и туда и сюда.

Симбиоз значит, хорошо. Тогда отказываемся от трехточки в сторону петли? А так хотелось. Отказаться от свой мечты, разбившейся о камень бытия? Тут думать надо. Бум.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Марош написал:
Без передних колес эта навеска бесполезна.

Так с передним адаптером. Задняя ось является отправной для трехточки. Все вращения и нагрузки крутятся вокруг неё. А адап я просто не стал рисовать.

Тракторная навеска нужна на тракторы, все регулировки на ней на навесных орудиях их нет а на мотоблочных все регулировки на орудии. Если работаешь на адапторе и в пешеходном режиме , то и нечего заморачиваться, все должно подходить без переделок и туда и сюда.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Без передних колес эта навеска бесполезна.

Так с передним адаптером. Задняя ось является отправной для трехточки. Все вращения и нагрузки крутятся вокруг неё. А адап я просто не стал рисовать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha ,жду контр ответов. Может я чего то не так .... .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, ага, ужо бяжу хренью всякой себе голову забивать. У меня жена не дочка "олигарха".
Мне теперь и того, что я для своего мотоблока сделал, предостаточно. Могу вдвоем работать, что бы меньше ходить, а только разворачивать, могу один сидя, если длина гона для моих ног уже тяжелая. Поднял на 40 см ногу, прижал ногой и все понято. Чуть рукой толкнул рычаг и все опущено. Я теперь лучше потрачу лишних пять минут, но что бы работать с навеской и с передком.

Марош написал:
голова просит легкого, простого.

Так сделай с гидро-пневмо-электроприводом - датчик уровня пола на мотоблок, датчик положения на плуг, пару-тройку блоков управления и еще кое-какая нехитрая приблуда...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha, как мне кажется, если про точку крепления верхней тяги, тут наверное надо еще учитывать, блин, забыл как называется длина от задних колес до передних, надо вести расчет средней точки крепления верхней тяги, учитывая и этот параметр. Без передних колес эта навеска бесполезна. Можно что-то и другое придумать, типа "сцепка-навеска". Скажу честно, мне понравилось с таким чем-то подобным работать, но манипуляция руками .... . , а голова просит легкого, простого.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

Jesha написал:
Прицепное лежит не в зоне постройки навески

Ты уверен?

Марош, Да. Оно на МБ высоко. При больших колесах в зоне подъёма. Но на больших он сильно бежит. Если делать то на малых.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:
Прицепное лежит не в зоне постройки навески

Ты уверен?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
я бы верхнюю тягу поднял бы по средине прицепного и еще бы сделал "гребенку" по высоте с расстоянием в 2-3 см вверх-вниз.

Прицепное лежит не в зоне постройки навески. Я же не так просто текст подставил. "Всё согласно уговора. И рисунок и ковер..." (Л. Филатов)
Гребенка конечно предусматривается на месте крепления верхней тяги к МБ.
Однако как раз с ней и проблема. Если нижние тяги разнесены в пространстве и проходят мимо редуктора, то верхняя тяга лежит как раз по редуктору. И при подъёме редуктор не даст ей пойти вверх. Дилемма.
Если сделать верхнюю тягу буквой "Л", то проходит. Усложнение.

Примерно то же будет на больших колесах. Только покрупнее.

Зато всё просто с петлей (одноточкой).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.