Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#306619

я не про себя- для клиентов.

Купите легковой прицеп (с удлиняемым дышлом) и можете изготавливать хоть "Бисмарк". (На следующий год можете поменять название на "Тирпиц" и уверять, что сделали новую модель). У меня есть прицеп (уже 3-й по счету). Оч-ч-чень себя оправдывает.

проблема в размещении орудия в габаритах корабля, влезающего в автомовиль.
ничего более подходящего не получалось- только трехметровые линкоры или поповки в 150 см диаметром....

Модель, конечно, кропотливая. Только прототип на мой взгляд можно было бы взять с более благородными обводами корпуса. А так какой-то угловатый, "морской запорожецъ". Может из-за простоты обводов и взялись делать. Плавные формы, как известно, более сложные в изготовлении.

краской- если в оригинале...

парадокс написал :
гост 6511-60

так это бронзовый пруток, тогда понятно. А я думал стальная труба!

Хотя по этому госту тоже не бывает прутка диаметром 25.4 есть ровно 25 с максимальным отклонение -0.28

Может он покрыт чем?

гост 6511-60.
кстати, это не труба, а пруток- это я ошибся.
может, вам все-таки чертежи продать- а то так и будете меня по капле доить?
гриф секретности с них недавно снят- только имейте в виду, продам только сборочные.
с уважением.

вам сообщить стандарт трубы?
я без подколок, просто вопроса не понял.

парадокс написал :
плиз

АХренеть, а какой это тип и ГОСТ. В перечислении материалов должно быть

плиз

парадокс написал :
не пропал- отравился курицей по цыгански в четверг. сижу дома с температурой и в обнимку с белым другом. по клавишам стучать могу- и то сегодня первый день,а вот до мастерской доехать, а потом до работы со сканером- увы.
извините, меня тут знают- обещания выполняю, но придется ещё пару дней подождать.
на память отписываться не хочу, подождите, будет вам реальный скан.

жду

не пропал- отравился курицей по цыгански в четверг. сижу дома с температурой и в обнимку с белым другом. по клавишам стучать могу- и то сегодня первый день,а вот до мастерской доехать, а потом до работы со сканером- увы.
извините, меня тут знают- обещания выполняю, но придется ещё пару дней подождать.
на память отписываться не хочу, подождите, будет вам реальный скан.

Tatsel написал :
бросай тут. Нужен только маленький кусочек

не пропадайте. Мечтаю посмотреть как на поручне указан размер 25.4

парадокс написал :
на мыло или здесь?

бросай тут. Нужен только маленький кусочек

на мыло или здесь?

парадокс написал :
так и указан- 25,4мм
чертежи стоят денег...
так что скан тоже небесплатно- не шучу, я за чертежи плачу реальные деньги и их очень трудно достать

ненадо весь чертеж, только кусочек (можно фотиком снять и лишнее потереть) с размером. Интересно когда в это были такие размеры труб? Странная какая труба.

так и указан- 25,4мм
чертежи стоят денег...
так что скан тоже небесплатно- не шучу, я за чертежи плачу реальные деньги и их очень трудно достать

парадокс написал :
могу чертежи 1400 гриф выслать почтой наложенным платежом.

высылать не надо, но если можно выложите скан, где указан размер. Интересно посмотреть как на советском чертеже указан диаметр в дюймах

могу чертежи 1400 гриф выслать почтой наложенным платежом.

повторяю- на проекте 1400м наружный диаметр поручней один дюйм....

парадокс написал :
здрасьте. дюйм =2.54см. все поручни на корабле проекта 1400 дюймовые
леер толще- 2 мм- так и должно быть.

здрасьте. дюйм =2.54см но наружний диаметр дюймовой трубы 33-34мм. Возмите и померьте

здрасьте. дюйм =2.54см. все поручни на корабле проекта 1400 дюймовые
леер толще- 2 мм- так и должно быть.

парадокс написал :
масштаб 1:15, проволка на модели 1.8 мм, в оригинале идет дюймовая труба, считайте....

Вот, я так и знал! Получается что у Вас труба 27мм, а должна быть 33-34. т.е. проволока должна быть 2.2мм

масштаб 1:15, проволка на модели 1.8 мм, в оригинале идет дюймовая труба, считайте....

парадокс написал :
давайте масштаб померяем...
настоящесть наносится позже и только по желанию клиента- а на соревнования вам надо прибыть или с такой- или распрощаться с баллами.

Я по соревнованиям не спец, мне так видится. А насчет маштаба, какой диаметр поручней на модели?

давайте масштаб померяем...
настоящесть наносится позже и только по желанию клиента- а на соревнования вам надо прибыть или с такой- или распрощаться с баллами.

парадокс написал :
Сильно...
а что не понравилось?
вроде оригиналу

соответствует вплоть до салона...
сами чем похвастаться можете, чтоб точку отчета корявости найти?

Модель на мой взгляд пожоха на детскую пластик. игрушку. Нет в ней "настоящести". Все слищком ровное и гладкое, и куколки на палубе. Похоже что некоторые тонкие детали не в мащтабе.

Emperor написал :
Корявая модель

Сильно...
а что не понравилось?
вроде оригиналу

соответствует вплоть до салона...
сами чем похвастаться можете, чтоб точку отчета корявости найти?

Корявая модель, тока функций много! :-d

micin написал :
то парадокс: а ник у Вас такой специальный, вы проксон представляете в России

.

конечно- и не скрываю. на стенде-то был кто?