Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#282204

парадокс написал :
на мыло или здесь?

бросай тут. Нужен только маленький кусочек

Tatsel написал :
бросай тут. Нужен только маленький кусочек

не пропадайте. Мечтаю посмотреть как на поручне указан размер 25.4

не пропал- отравился курицей по цыгански в четверг. сижу дома с температурой и в обнимку с белым другом. по клавишам стучать могу- и то сегодня первый день,а вот до мастерской доехать, а потом до работы со сканером- увы.
извините, меня тут знают- обещания выполняю, но придется ещё пару дней подождать.
на память отписываться не хочу, подождите, будет вам реальный скан.

парадокс написал :
не пропал- отравился курицей по цыгански в четверг. сижу дома с температурой и в обнимку с белым другом. по клавишам стучать могу- и то сегодня первый день,а вот до мастерской доехать, а потом до работы со сканером- увы.
извините, меня тут знают- обещания выполняю, но придется ещё пару дней подождать.
на память отписываться не хочу, подождите, будет вам реальный скан.

жду

плиз

парадокс написал :
плиз

АХренеть, а какой это тип и ГОСТ. В перечислении материалов должно быть

вам сообщить стандарт трубы?
я без подколок, просто вопроса не понял.

гост 6511-60.
кстати, это не труба, а пруток- это я ошибся.
может, вам все-таки чертежи продать- а то так и будете меня по капле доить?
гриф секретности с них недавно снят- только имейте в виду, продам только сборочные.
с уважением.

парадокс написал :
гост 6511-60

так это бронзовый пруток, тогда понятно. А я думал стальная труба!

Хотя по этому госту тоже не бывает прутка диаметром 25.4 есть ровно 25 с максимальным отклонение -0.28

Может он покрыт чем?

краской- если в оригинале...

Модель, конечно, кропотливая. Только прототип на мой взгляд можно было бы взять с более благородными обводами корпуса. А так какой-то угловатый, "морской запорожецъ". Может из-за простоты обводов и взялись делать. Плавные формы, как известно, более сложные в изготовлении.

проблема в размещении орудия в габаритах корабля, влезающего в автомовиль.
ничего более подходящего не получалось- только трехметровые линкоры или поповки в 150 см диаметром....

Купите легковой прицеп (с удлиняемым дышлом) и можете изготавливать хоть "Бисмарк". (На следующий год можете поменять название на "Тирпиц" и уверять, что сделали новую модель). У меня есть прицеп (уже 3-й по счету). Оч-ч-чень себя оправдывает.

я не про себя- для клиентов.