Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#4714533

Всем доброго времени суток. поиски в интернете неудачны. Подскажите как лучше сделать. отвод от унитаза на 2 см выше раструба фановой смещение в горизонтальной плоскости около 6 см. Фото прилагается. поднимать инсталляцию не хотелось бы .унитаз итак на расстоянии 44 см от пола. на гофры уже тысячу потратил.они встают ненадежно.по идее можно эксцентриком для унитаза. но ничего что слив будет выше фановой см скажем на 3-5?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

А зачем у вас там прямой тройник для соединения с лежаком? Менять на тройник 110х45° при любой самой малой возможности.
И почему родное Г-образное подключение не хотите поставить? В тройник угол 15° (или 30°, что лучше встанет) и в него колено от инсталляции.
Про гофры забудьте!

так
[

]()
а лучше так
[

]()

и что это там у вас в правом углу? Случайно нет ли там поворота в горизонте на 90° к стояку? тогда совсем все плохо. Вам бы жто стоило переделать а не гофры подбирать.

z0rg, то, куда Вы притуливаете тройник, на самом деле не фановая труба, а слив с бачка.

fastos, Без переборки стояка правильно не поставить.

Регистрация: 13.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 8

z0rg Толмач верно сказал. На фотоо ниже я указал где слив бачка.
Перебор чугунной когда над головой 11 этажей для меня невозможно..Как вы думаете вариант как на фото? Удлиннить пластик в лево и вставить там? Интересует нормально ли будет вода уходить так как слив с бачка выше на пару см слива фанины

и не будет ли гейзера в ванной? так как ванна будет гдето с пол метра от этой крестовины

Что-то я не пойму, откуда такой длинный "аппендинс" от стояка?
Раструб крестовины должен быть сильно правее, в него и тройник 45 градусов встанет нормально.

Mazayac написал :
Раструб крестовины должен быть сильно правее, в него и тройник 45 градусов встанет нормально.

верно,раструб от тройника где-то правее,но косой тройник думаю там все равно не уместится,поэтому надо вынуть кусок трубы в который воткнут тройник и в верхний отвод воткнуть полуотвод и сдвинуть всю инсталяцию вперед.
Ну или перебирать всю чугунину.....

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Если там обычный чугунный тройник, 45 тройник имхо поместится. А может быть и слишком далеко уйдет
Ну и опять же, остаются варианты с 90й канализацией.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Похожая ситуация на фото ниже. Метод не совсем правильный: два отвода D110мм по 87град подряд. Но... слив работает нормально!
- видно, как выполнено примыкание канальи D50мм
- слив унитаза развёрнут в штатное положение
- в сборе.
Обратите внимание: у Вас тоже торец чугунины, куда надо войти 110-ой пластиковой трубой, заканчивается на оси инсталляции: как на моих фотках. Так что, должно получиться.
Ну или можно для соединения с трубой D50мм нижний на фото отвод D110мм заменить на такой:
(в Питере есть в "Метизах") или в крайнем случае на такой:
(IMHO, это хуже с точки зрения засоряемости D50).

Регистрация: 13.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Mazayac написал :
Что-то я не пойму, откуда такой длинный "аппендинс" от стояка?
Раструб крестовины должен быть сильно правее, в него и тройник 45 градусов встанет нормально.

Дело в том что на месте пластиковой крестовины, была чугунная. я её срезал по раструб.ввиду того что раструб с трещиной, я не вытаскивал остаток трубы с крестовины стояка. вставил туда восстановитель раструба и зачеканил его каболкой. Промазал герметиком , сверху наложил цементный бандаж. получилось капитально. Но изза этого крестовина сместилась левее , чего я предвидеть не смог в силу нубства=)

Zhek@ написал :
верно,раструб от тройника где-то правее,но косой тройник думаю там все равно не уместится,поэтому надо вынуть кусок трубы в который воткнут тройник и в верхний отвод воткнуть полуотвод и сдвинуть всю инсталяцию вперед.
Ну или перебирать всю чугунину.....

инсталяцию вперед двигать критично. От края горшка до двери 40 см. коленки почти итак упираются((

z1roo написал :
Если там обычный чугунный тройник, 45 тройник имхо поместится. А может быть и слишком далеко уйдет
Ну и опять же, остаются варианты с 90й канализацией.

тоже думал про 90 канализацию. а бывают в продаже 90 трубы и отводы? Я нигде не видел в продаже.Тем более что с инсталляции все равно 90 идет труба

Prok12 написал :
Похожая ситуация на фото ниже. Метод не совсем правильный: два отвода D110мм по 87град подряд. Но... слив работает нормально!
- видно, как выполнено примыкание канальи D50мм
- слив унитаза развёрнут в штатное положение
- в сборе.
Обратите внимание: у Вас тоже торец чугунины, куда надо войти 110-ой пластиковой трубой, заканчивается на оси инсталляции: как на моих фотках. Так что, должно получиться.
Ну или можно для соединения с трубой D50мм нижний на фото отвод D110мм заменить на такой:
(в Питере есть в "Метизах") или в крайнем случае на такой:
(IMHO, это хуже с точки зрения засоряемости D50).

Вариант хороший. только у вас есть разность высот между сливом на инсталляции и фановой. а у меня практически нет. возможно получится выиграть поворотом крестовины. буду пробывать, если не подскажут про 90 трубы

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

fastos написал :
тоже думал про 90 канализацию. а бывают в продаже 90 трубы и отводы? Я нигде не видел в продаже.Тем более что с инсталляции все равно 90 идет труба


90я канализация есть вот тут. Недалее как 3 дня назад заказчик, у которого я делал монтаж, заказывал и вез ее, тоже была ситуация, где невозможно было выставить на требуемую высоту.
То есть в принципе за 2-3 дня привезти реально. Как - не знаю Могу попробовать спросить, может отдаст по закупочной цене, она все равно теперь ему не нужна.
Там остался переход 110-90 (экцентр.) Тройник 90 - 87гр и 3 отвода.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Толмач написал :
то, куда Вы притуливаете тройник, на самом деле не фановая труба, а слив с бачка.

да... чет я дал маху, слив бачка не разглядел...

Ситуация тут довольно нехорошая, я бы стояк перебирал, если только переделкой лежака косой тройник никак не притулить. Нафиг нудны эти прямые колена.
А 90-й канальи я в Питере так и не нашел.