Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#249198

Доброе время суток. Хочу поделиться проблемой. Может кто нибудь подскажет как быть. Ситуация такова. Кто знаком с планировкой домов БПС серии. Вынес я проем между балконом и комнатой. Перенес батарею отопления на балкон. Все это утепленно 5 видами всяких изоляций короче лето проведенно в борьбе за 2 кв.метра.сантехнику мне делали не местные сантехники. Те на то время были заняты. Когда дали отопление по этому стояку залил соседей. Естественно прибежал ЖЕК почти полным составом. Перекрыли стояк. Пришли те сантехники что делали перекрутили по новому. Жековские подсоединять стояк не хотят мотивируя что нет тех документации на перенос батареи. Говорят что не будет давления. Короче ополчили против меня всех соседей по стояку. Понял что мрак. Попробую договориться с местными. Но сейчас они бегают в начале отопительного сезонна с выпучеными глазами видно не я один. Не подскажете есть ли типовые перепланировки на 3х комн. квартиры БПС серии. Где можна купить и сколько может стоить. С сантехниками попытаюсь устаканить. Но это я понял только начало. По форумах понял это мрак. Люди добрые помогите как быть. Может кто сталкивался?

С уважением.shulia@ukr.net

Да,не позавидуещ вам...

Перво-наперво ОБЯЗАТЕЛЬНО демонстративно восстановите всю сантехнику как было силами местных жековцев, соглашаясь на все оплаты и "помощи". А вот уж потом заново с местными все оговорите. Дешевле не придумаете.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

проще проект сделать . И если ваша СО дома выдержит такой перенос, сдать стояк на обслуживание Жеку вместе с техдоками и жить спокойно . Иначе при авариях крайний уже есть

shulia написал :
Люди добрые помогите как быть.

Сначала думать, а потом делать....

Перенёс радиатор отопления на лоджию, целых 7 секций. А пошёл бы этот ЖЭК на ***. Переносил сам, т.к. цену заломили неслабую даже для Москвы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Valmon
)
Ну теперь молись, чтобы никто не пожаловался на холодные батареи...

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

да соседи могут и по другому поступить
в меру своей воспитанности.

shulia написал :
Когда дали отопление по этому стояку залил соседей.

Вы понимаете что это кружок самодеятельности?
Как можно не догадаться перекрыть батареи и открыть байпас до пуска, чтобы запустилось в присутствии, дать завышеное давление для проверки, сделать пробу пера.

Небось ещё на пласмассе сделано.

Нарушать нужно не вредя соседям. А если у них пол паркетный, картины на стенах, а художники которые их нарисовали уже умерли.
Верните как было. Now!