Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4715199

Здравствуйте,
при ремонте ванной, ввод канализации в стену мне сделали под углом, из-за этого пришлось использовать гофру для подключения раковины (чистить её не удобно). Расстояние от стены до сифона - 20 см.
Как вы считаете, есть способ заметить мою гофру на прямую вставку? Может, прогреть её термофеном и загнуть?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У Вас сифон с выходом D40мм и такой же вход в трубу канальи в стене (та что под углом; хотя возможно там и D50). Высота самого сифона легко регулируется (вставка между его верхними гайками на фото): можно на Вашем фото опустить его на 1-6см ниже, если надо. В торчащую и стены трубу воткнуть отвод канализационный D40 мм с углом 15гр. или 30 градусов: какой лучше подойдёт (на глазок - 15градусов подойдёт), чтобы вывести в горизонталь. Между эти отводом и самим сифоном - нужно отрезать и воткнуть подходящий по длине кусок серой или белой канал.трубы D40, без раструбов: он будет идти почти горизонтально, или чуть с уклоном в сторону "от сифона".

Если диаметр трубы в стене D50, то тогда в неё воткнуть отвод D50 на 15градусов (выйти в горизонт), в этот отвод - прямой переход D50/D40 в сторону бокового выхода сифона (они совсем рядом окажутся), а там уже - маленький кусочек трубы D40.

Это у Вас не под мойкой кухни? Сантехнику - пня под зад за такую халтуру - перекрученную гофру. На кухне (и не только) вообще от гофры лучше уходить, например,
вместо того чтобы делать так:
сделать вот так:

Тихоходец,
замените сифон на 32 из этих
+несколько отводов 32 через манжет 40х32

https://t.me/Santehnik_Moskva

Это у Вас не под мойкой кухни? Сантехнику - пня под ..
Нет, это в ванной, но на кухне трудился тот же мастер.
С ремонтом анекдотец вышел - ремонт заказывали в фирме чтобы хлопот с взаимоувязыванием мастеров не было, а после заключения договора нам прислали певучих виноградарей с братской Молдовы

Большое спасибо за мысли - про угловые отводы меньше 45 гр. не знал. Про сифоны безстаканные тоже. Буду реализовывать ваши идеи.

PS (чтобы темы не плодить) смеситель стал подтекать. Воду включаю - из излива идёт как надо и подтекает из душа (если сделать сильный напор, то душ течь прекращает).
Вытащил клапан, а он неразборный. Искал по интернету ремкомплект для Jacob Delafon Panache E71241-CP - нету. Можно его как-то отремонтировать, или потерпеть да потом целиком менять?

Тихоходец написал :
про угловые отводы меньше 45 гр. не знал.

отводы такие есть, но здесь о том

master.msk написал :
несколько отводов 32

здесь диаметр отводов
90 гр тоже можно
Кпите шт 2 90 и шт 4 45

  • пару трубок 32 длиной 250мм
    Из этого всего и сифона должно получиться нормальное подключение. Без гофры и последующих прочисток

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Кпите шт 2 90 и шт 4 45

Не представляю. Я б до такой загогулины без фото не додумался, а вы думаете я 6 коленец на 20-ти сантиметрах соображу как разместить.

Тихоходец написал :
6 коленец

да не 6
шт 3-4. Но взять надо 6. Потом поймете для чего

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153

Вот такую трубку берёте
Отрезаете сколько нужно, получается почти прямой слив из сифона. Трубка внутри не сильно гофрированная, засорятся будет меньше чем обычная гофрированная раздвижная

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

По-моему, самое простое, что можно сделать, снять сифон и навернуть гофру непосредственно на выпуск, свернув петлю для гидрозатвора. Если это умывльник, то забиваться не должно (а забьется - так прочистить, пошевелив гофру, труда не составит).

Вадим М написал :
и навернуть гофру непосредственно на выпуск

и я бы по шее навернул с удовольствием, тем ставит гофру за деньги
К Домашним Мастерам это не относится естественно, они в праве "шевелить свою гофру" сколько угодно

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

master.msk, свое решение проблемы я предложил именно для пострадавших от тех, кому показано провести описанную Вами манипуляцию на шее...

Вадим М написал :
снять сифон и навернуть гофру непосредственно на выпуск, свернув петлю для гидрозатвора. Если это умывльник, то забиваться не должно (а забьется - так прочистить, пошевелив гофру, труда не составит).

уже писали:

Prok12 написал :
Сантехнику - пня под зад за такую халтуру

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

BV написал :
уже писали:

И что, после предложенного надругательства над этим горе-сантехником канализационная проблема решится?

Будут исключены дальнейшие потуги горе-сантехника по исправлению своих же ляпов (он не знает и не умеет по-другому), что сократит затраты времени ТС-а.

Вадим М написал :
И что, после предложенного надругательства над этим горе-сантехником канализационная проблема решится?

то, что Ваши советы соответствуют деяниям горе сантехника....

Как решить проблему, уже написано - U образный трубный сифон + гладкая труба....

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

BV написал :
то, что Ваши советы соответствуют деяниям горе сантехника...

Мой совет адресован пользователю, а не сантехнику, и реализовать его предельно легко без каких-либо трудовых и финансовых затрат. У меня на умывальнике в силу объективных причин 5 лет стояла гофра диаметром 32 мм без сифона - не забивалась ни разу (!), хотя у жены длинные волосы. А в теории да, все написано верно:

BV написал :
...U образный трубный сифон + гладкая труба....

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Вадим М написал :
А в теории да, все написано верно:

Это верно прежде всего на практике, в отличии от методов "шевелить свою гофру"

Намечается первый мем этого форума
"Шевели свою гофру", гы.

Ватные палочки прерасно застревают в гофре, если конечно не застрянут в бутылочном сифоне ....

"....пойду-ка я пошевелю гофрами..." в мемориз

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

BV написал :
"....пойду-ка я пошевелю гофрами..."

Сходите. А у меня такой необходимости за все время не возникало ни разу... Правда отправлять туда инородные предметы вроде ватных палочек мне и в голову не приходило...

Вадим М написал :
Правда отправлять туда инородные предметы вроде ватных палочек мне и в голову не приходило...

Ну да.... я туда их специально кидаю

Вадим М написал :
А у меня такой необходимости за 5 лет не возникало ни разу...

Откуда тогда такая уверенность в методах прочистки шевелением гофры?

Вадим М написал :
Сходите.

Рад-бы, да нечем - все гладкое...

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

BV написал :
Рад-бы, да нечем - все гладкое...

Кто не хочет шевелить своей гофрой, ставит все гладкое...

Вспомнилось тут, как крутил-вертел эти "шесть углов" и вот решил выложить. Тетрис сложился и в итоге хватило одного угла (надо было крутить по всем осям и патрубок сифона и угол), но крутил долго. Выкладываю, может кому пригодится.
Большое спасибо за ваши советы - за три года мои девчонки этот сифон ни разу не забили.

На кухне дело пошло быстрее.