Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#254870

2Rafaello в местах где я обитаю, к сожалению нет выбора, и нет розничных продавцов систем купе, только
сборщики.
С уважением.

2Freez а почему вывыбрали стальную систему? Сейчас в продаже полно алюминиевых систем по приемлемой цене. Сборка фасадов с алюминиевыми профилями намного проще и не требует применения каких-то специальных приспособ. Если бы я делал себе шкаф сейчас, то однозначно бы выбрал алюминий.

Спасибо, системы аналогичны, значит будем дерзать )

Делал себе 3,5 года назад шкаф-купе "Найди" (стальная система), при сборке дверей в этой системе тоже используются просекатели. Я обошелся без них следующим образом:

  • установил на фасад (заполнитель) вертикальные и горизонтальные профили
  • приложил ролики и отметил места просечек в горизонтальных профилях
  • снял горизонтальные профили, в местах просечек просверлил по 4 отверстия диаметром 1,5 - 2 мм
  • пробил пазы острой стамеской
  • установил профили на место, продел в пазы лапки верхних и нижних роликов
  • закрепил ролики к вертикальным профилям саморезами 4,2х16 по металлу с плоской шайбой.
    Таким образом я сэкономил 1000 руб на каждом фасаде.
    Если есть возможность, то лучше посмотреть как собраны фасады уже в готовом шкафу, иначе велика вероятность что вы испортите профиль.
    Собранный мной шкаф служит мне и по сей день без всяких нареканий, ничего не сломалось и не отпало, шкаф выдержал переезд и сборку на новом месте :-). Дерзайте!

этот вопрос промелькнул днем раньше, но ответа так и не последовало (
Подскажите варианты крепления роликов системы рамтрак подручными средствами.
С уважением.