Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4723981

Я из Донецка , осколком мины пробило окно в районе нижнего штапика и зацепило кусочек рамыпод штапиком.
Вопрос чем заделать раму площадь отлетевшего куска 3-4 см кв

Может быть попробовать какую-то автомобильную шпаклевку. Попробуйте в автомагазине спросить. Или что-то типа эпоксидки, если в неё добавить наполнителя.

Говорят что есть какойто космофен? Но где его искать не знаю.

Космофен продаётся там же где продают фурнитуру и расходники для производства пластиковых окон.

Замажь пока силиконом или скотчем заклей, пока космофен не найдётся.

Отолетевший кусочек-то цел? На место подходит? Тогда ничего лучше космофена нет. Только уточнить у продавцов, какой номер покупать. Он различается по номерам - по силе растворения пластика.
У меня была аналогичная проблема (правда, слава Богу, не от мины). При монтаже окна мастер неаккуратно стукнул силиконовой киянкой, и кусочек пластика отклолося. Фирма соглашалась заменить все окно, но нужно было ждать, пока изготовят. Прораб предложил космофен (я тогда и слова такого не знал) и скидку. Так заделал, что сейчас я уже не могу и место это на раме найти, хотя вроде помню, где был дефект.
Силиконом "пока" мазать не надо, космофен потом может не прилипнуть. Скочем временно можно заклеить.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Utes написал :
Говорят что есть какойто космофен? Но где его искать не знаю.

Космофен Плюс . Клей для ПВХ

По итогу замазал стенку холодной сваркой по пластику (взял на автомобильном рынке), а внутри замазал акриловым герметиком, посмотрим что будет.
До весны подожду, а там надо створку менять

Utes,
Сорри за офтоп, а Вы к энергетике отношение никакого не имеете? )))

Novik написал :
Utes,
Сорри за офтоп, а Вы к энергетике отношение никакого не имеете? )))

Имею )))

В общем тоже самое. Только осколки от Града (((
Запенил часть через пробоину. Обрезал, залепил "холодной сваркой". Подкрасил. Полтора года - пока держится.

Novik написал:
Полтора года - пока держится.

а что ей будет ... вывалится - по новой замазать не долго