Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#250325

2deep Я бы включал только отдельно - независимо.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

уже куплено и завезено =)
спасибо я понял что такая схема имет право на жизнь.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2deep

но полотенчик то все равно 1/2 дюйма

фот это и не есть гут
так поставьте с нормальным типа

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

но полотенчик то все равно 1/2 дюйма подключение, а диаметр внутренних трубок еще меньше=) кстати нужно ли ставить фильтр грубой очистки на входе?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Теоретически - должно работать . Но все на пределе .Грубая такая прикидка с бешенными допущениями Для среднетатистического полотенчика критическое давление получается около 6 атм. при меньшем давлении возможны проблемы. Некоторое улучшение достигается при увеличении диаметра отвода до дюйма.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

т.е. схема не понравилась?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

технология зависит от расчетов. например, два параметра - коэф. затекания и коэф. местного сопротивления вашей конструкции очччень сильно влияют на прохождение теплоносителя

какого насоса говорите- того самого, что наверняка стоит в тепловом пункте.

А по разнице забабахал сосед или нет - пройдитесь поиском по форуму например, умные строители и ремонтники очень любят заужать байпасы, да не на шаг вниз,а поболе.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

по пунктам.

  1. все страюсь проектировать и рассчитывать.
  2. вопрос тут абсолютно не в гидравлике, а в тенологии подключения - раздельно/параллельно или последровательно -что выгоднее из практике. гидравлика нужна только для того чтобы рассчитать размер входного выходного сечения стояка. тем более я на 3/4 поставить регуляторы,т.е. могу регулировать сечение
  3. никто не бросится мне рассчитывать подключение 2 полотенчиков, поэтому спрашиваю здесь.
  4. натуральные эксперименты я могу себе допустить, т.к. все еще черновое.
  5. "реалии стояка" следующие - стояк 1и3/4''. подача сверху. 13 этаж 18 этажного дома. накачивают в тепловом пункте снизу 8 атмосфер.
  6. мощности какого насоса? у меня не котедж.
  7. ну какая разница забабахал сверху сосед или нет? поэтому я сделал отвод 3/4 с регулируемым сечением чтобы циркуляцию изменять.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2deep
Сэр, вот именно, что все на глазок и порой за большие бабки. А потом выплывают темы типа "поменяли и ..... ничего, только хуже
Строяки-универсалы.
Прежде чем строякам что-то городить, хорошо бы проектик соорудить, в котором прикинуть что и куда и как потечет исхотя из конкретных реалий конкретного стояка. Или не потечет.
Или у Вас,достопочтимый Сэр наследственные имения, и вы можете себе позволить проведение натурного эксперимента? Или строяки берут все расходы на себя? А если мощи насоса не хватит или циркуляция не того ? или соседниже\выше тепленький пол от ГВ себе забабахал?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

сэр,каким образом строяки могут посчитать гидравлику. сейчас все ремонты делаются на глазок!

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

можно ли сделать так как на рисунке или что то иное?

для начала -у тех,, кто будет это городить попосить
посчитать гидравлику, дабы потом небыло мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

есть два санузла. рядом стояк. на одну стену с разных сторон повешу полотенчики на разной высоте.
можно ли сделать так как на рисунке или что то иное?