Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4729060

Люди, подскажите где можно купить метражом кабель?

Необходимый кабель и количество (в метрах):

ВВГнг(А)-LS 3х10 ок-0,66 6м
ВВГнг(А)-LS 3х4 ок-0,66 9м
ВВГнг(А)-LS 3х6 ок-0,66 15м
ВВГнг(А)-LS 4х1,5 ок-0,66 15м

Все компании предлагают бухту 100м, но мне этого дорого/много.

vlastv

Эти продают метрами, но ценник...

Да уж, ценник у них зашкаливает раза в два

vlastv написал :
Да уж, ценник у них зашкаливает раза в два

Ну, тогда на строй-рынок. На Синдике ВВГнг-LS 3X2.5 пр-ва "Конкорд" 35р/м

Электрик ЦЦ написал :
Ну, тогда на строй-рынок. На Синдике ВВГнг-LS 3X2.5 пр-ва "Конкорд" 35р/м

В том то и дело, что везде продают 3х2,5 и 3х1,5, этих я уже закупился, а вот другие никто не продает, точнее бухтами...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Электрик ЦЦ написал :
Ну, тогда на строй-рынок. На Синдике ВВГнг-LS 3X2.5 пр-ва "Конкорд" 35р/м

а они разве не через неделю только открываются?

vlastv написал :
В том то и дело, что везде продают 3х2,5 и 3х1,5, этих я уже закупился, а вот другие никто не продает, точнее бухтами...

тогда поезжайте в Электромонтаж - там метражом отпускают.

Alexiy написал :
а они разве не через неделю только открываются?

Да они уже с июня работают. Правда далеко не все места еще заняты, да и выбор.... Впрочем, кабель и электроустановочные купить можно.

Не сочтите за рекламу, нашел компанию , кто под заказ 1-2 дня, достанет любой кабель. Завтра туда поеду закажу и отпишусь что по ценам получилось.

vlastv написал :
В том то и дело, что везде продают 3х2,5 и 3х1,5, этих я уже закупился, а вот другие никто не продает, точнее бухтами...

Это Вы на каких то зажравшихся продаванов напали... Тогда, Электромонтаж. Впрочем, я и 3х4 и 3х6 и 2х10 на рынке "на отрез" брал. 2х10 аж 3 метра!))) Если интересно у кого, в личку.

vlastv написал :
Все компании предлагают бухту 100м

Неправда!
Многие фирмы торгуют кабелем от 1 метра. Например "Леруа"- отрежут столько, сколько нужно. и другие подобные магазины....
Я закупаюсь в основном в Не сочтите за рекламу !

Юрий-Электр написал :
Неправда!
Многие фирмы торгуют кабелем от 1 метра. Например "Леруа"- отрежут столько, сколько нужно. и другие подобные магазины....
Я закупаюсь в основном в Не сочтите за рекламу !

В леруа и ему подобных продают ВВГнг-п не LS.

По вашей ссылке продают 1,5 и 2,5 - это можно много где купить.
Читайте пожалуйста мой изначальный вопрос

vlastv написал :
По вашей ссылке продают 1,5 и 2,5

а вы не смотрите на мою ссылку, привёл я её в качестве примера, как первую попавшуюся на глаза.
Зайдите на сайт магазина (или непосредственно в один из магазинов) и выбирайте 10 квадрат, 6, 4, и прочее- выбирайте, всё, что душе угодно, в том числе и производителя кабеля, т.к. на сайте далеко не всё указано из материалов....

Юрий-Электр написал :
а вы не смотрите на мою ссылку, привёл я её в качестве примера, как первую попавшуюся на глаза.
Зайдите на сайт магазина (или непосредственно в один из магазинов) и выбирайте 10 квадрат, 6, 4, и прочее- выбирайте, всё, что душе угодно, в том числе и производителя кабеля, т.к. на сайте далеко не всё указано из материалов....

Чтоб не быть голословным - все, больше ВВГнг-LS на сайте не представлено.

vlastv, честно говоря, мне по- барабану, где мои клиенты закупают кабель для ремонта квартиры. Я им даю "наколку": Электромонтаж, Электромастер, Престиж, и другие. А там- их дело, где покупать...

Юрий-Электр написал :
vlastv, честно говоря, мне по- барабану, где мои клиенты закупают кабель для ремонта квартиры. Я им даю "наколку": Электромонтаж, Электромастер, Престиж, и другие. А там- их дело, где покупать...

И чего, покупают то что надо? Я уж лучше сам куплю и привезу.

Электрик ЦЦ написал :
И чего, покупают то что надо? Я уж лучше сам куплю и привезу.

тоже верно! Могу сам купить и привезти (за отдельную плату). А в основном говорю им где и какой купить- как правило покупают, то, что нужно...

Юрий-Электр написал :
а вы не смотрите на мою ссылку, привёл я её в качестве примера, как первую попавшуюся на глаза.
Зайдите на сайт магазина (или непосредственно в один из магазинов) и выбирайте 10 квадрат, 6, 4, и прочее- выбирайте, всё, что душе угодно, в том числе и производителя кабеля, т.к. на сайте далеко не всё указано из материалов....

Юрий-Электр написал :
vlastv, честно говоря, мне по- барабану, где мои клиенты закупают кабель для ремонта квартиры. Я им даю "наколку": Электромонтаж, Электромастер, Престиж, и другие. А там- их дело, где покупать...

Что-то мне кажется вы не в теме...

Вот где найти интернет магазин в Москве торгующий кабелем, где можно найти необходимый кабель ВВГнг-LS, да еще и производителя выбрать...
(сразу уточню, Приличного производителя!)
Электромонтаж (дорого)
ЭТМ (офисы работают только в рабочее время, расположены хрен знает где, да еще и второй раз туда переться заказ получать...)

ЭТМ (офисы работают только в рабочее время, расположены хрен знает где, да еще и второй раз туда переться заказ получать...)

Всегда заказывают через интернет, даже если заказная позиция оплачивают во время получения на складе. Да и доставка бесплатная имеется.
Но это в Самаре.

ilai написал :
Всегда заказывают через интернет, даже если заказная позиция оплачивают во время получения на складе

А если кабеля несколько метров надо, такая схема тоже работает?

Вплоть до метра. Но я беру Рыбинский, а если к примеру надо Кольчугино то только бухтами.

elcabs.ru (не реклама), на 41км беру у них (нашел чисто случайно - самый дешевый ВВГНГЛС Конкордовский), только 20 сентября брал на отрез ПВ1, ВВГНГЛС 3*6 (кратно метру)

vlastv написал :
Например "Леруа"- отрежут столько, сколько нужно

ничего хорошего в таких магазинах как раз нет, в Леруа например бывает целый стеллаж ПУНП-а который они с удовольствием советуют

vlastv, попробуйте обратиться в РусКабель.... ruskabel.com

МПО Электромонтаж
ЭТМ

Все.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

artem_vld написал:
ничего хорошего в таких магазинах как раз нет, в Леруа например бывает целый стеллаж ПУНП-а

Недавно надо было добавить одну розетку для холодильника (чтобы не тянуть удлинитель через дверной проем), так вот купил ВВГ в приличном магазине, ГОСТ, маркировка, все дела... Розетку подключал к другой розетке, которая подключена всеми любимым ПУНП. Так вот разницы никакой! Штангеля дома не было, но оба провода замечательно фиксируются в одном зажиме, на ощупь/на глаз никакой разницы, по цвету, по гибкости; по толщине жилы, изоляции; снятию изоляции. Два идентичных кабеля.

andrejsheve написал:
так вот купил ВВГ в приличном магазине, ГОСТ, маркировка, все дела...

Какой магазин, какая маркировка. Фото маркировки в студию.

Просто в леруа тоже продают кабель в мотках, к которым приклеена бумажка, на которой написано крупными буквами ГОСТ и произведено "торговый дом какой-то".

От этого он хорошим не становится.

Вы сравните настоящий ВВГнг-ls Кольчугино с ПУНПом, сразу разницу увидите.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
какая маркировка. Фото маркировки в студию.

Провод я уже "замуровал", чек выкинул. Магазин ABС Электро.

Alexey_Spb написал:
Вы сравните настоящий ВВГнг-ls Кольчугино с ПУНПом, сразу разницу увидите.

Я три года работал на предприятии по выпуску кабельной продукции (не сам кабель, шнуры сетевые, полуфабрикаты для заводов по выпуску бытовой техники и т.п.). Сколько опытных партий было - не счесть. С замерами сопротивления, тестами на пробой, замерами геометрии, тесты на технологичность (автоматическое снятие изоляции, разделка). Правда с моножилой никогда не работал, все ПВС, ШВВП, ПРС и т.п. Были и производители, были и торговые дома. Так вот разительной разницы в качестве между производителями (не ТД) нет. Прям одни "плохие", другие "хорошие"... Нет такого. Единственное, одно время кабель с маркировкой VDE мало кто производил, закупали у СевКабель. По технологичности кабель был на высоте, "привар" изоляции не встречался, хотя как явление не был чем-то исключительным. Но данный параметр частному покупателю не нужен, да и мало кто знает про такие нюансы.
А по сечению практически все стремятся к нижним допускам, по сопротивлению забраковали за все время несколько образцов из разряда "ТД Пупкин", да и то, там и без измерений было понятно, чисто для процедуры.

andrejsheve написал:
Я три года работал на предприятии по выпуску кабельной продукции (не сам кабель, шнуры сетевые, полуфабрикаты для заводов по выпуску бытовой техники и т.п.).

andrejsheve написал:
Так вот разительной разницы в качестве между производителями (не ТД) нет.

Я думаю, ответ в том что для таких целей (выпуск шнуров и т.д.) закупаются товары определенного ценового уровня. То есть не самый дорогой и не самый дешевый. Отсюда и сходство характеристик.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
закупаются товары определенного ценового уровня.

Кабель подбирается по необходимым условиям. Какой поставщик предложит более выгодное предложение на выбранный кабель, у того и заказывается. Как и везде...
Плюс постоянная работа по экономии у изготовителя, у заказчика, у поставщика...

P.S. СевКабель с маркировкой VDE в то время был одним из самых дорогих. Дороже только заграничный.