Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4735845

EV.SA написал :
Вы для кого Америку открыли ?Это "нормальное" Г выбрасываю сразу же (кроме SYR) . Только не поставляют сейчас в комплекте клапана с перепускными (т к толку от них нет ,стоит ОК после прибора учета)

Спасибо Кеп Очевидный.
Всё это я написал выше,полезно иногда читать.
А с перпускным иногда поставляется,и с того же завода где в китае собирают плоский Электролюкс-с плоским Рёда(один из клонов).
Да и на рынке можно найти ,если знать что искать и как оно должно выглядеть.

Китайцам пофиг что поставлять,чем комплектовать,как повезёт если не проконтролируют.Поэтому ваше высказывание относительно "нормальных" клапанов с нормальными бойлерами типа Электролюкс,Аристон и Горение -и смешно.

Popadopulos написал :
У меня есть клапан ,разборный.Но гнать ВАМ фото я пожалуй не буду,не заслужили.

Кто бы сомневался ....

Popadopulos написал :
Электролох и Аристон-голимый китай.Давно.Как и ваши клапана.На вашем фото точно китайская хрень."Блажен кто верует.Аминь."
Элоктролохов в последнее время не ругал только ленивый.

Вы для кого Америку открыли ?Это "нормальное" Г выбрасываю сразу же (кроме SYR) . Только не поставляют сейчас в комплекте клапана с перепускными (т к толку от них нет ,стоит ОК после прибора учета)
Меняем на FAR

@fev.santeh Инста

Alex-1960 написал :
Ну что я могу сказать? Только проверил "родной" клапан. 2 атм он держит. Не капает.

А_должен_6атм.Меняйте....

Ну что я могу сказать? Только проверил "родной" клапан. 2 атм он держит. Не капает.

Спасибо.

Изучаем матчасть!
Виды предохранительных клапанов

Для чего нужен предохранительный клапан на бойлере

Как выбрать предохранительный клапан

Там же чертёж-разрез правильного клапана со встроенным в обратный клапан -перепускным.Обратите внимание на 2 пружинки в обратном клапане.
Всего пружинок 3 по числу клапанов.
Верхний клапан выкручивается вместе с расклёпанной ручкой спец инструментом-вилкой с 2 штырьками в 2 отверстия гайки.
Нижний клапан крепится гайкой с наружной резьбой и дыркой под шестигранник.

Acer написал :
т.е. в верху бака нет воздушного пузыря который должен играть роль компенсатора нагрева воды,

А его там и не должно быть.Он постепенно вымывается и растворяется в горячей воде.Никакую роль компенсатора он и не должен играть.Не предусмотрено конструкцией.Для этого специально продают компенсаторы давления-расширения в виде баков,шаров и "сковородок".И даже в некоторых редких инструкциях есть рекомендации к их установке.И на 200-300л их установка вроде как обязательна.

Alex-1960 написал :
Уж очень мне интересно - почему у меня?

Я же вам обьяснил!
У ваших друзей сброс лишней воды идёт в холодную трубу.А не в аварийный отросток.Сброс может идти и через обратный клапан бойлера не имеющий перепускного клапана,за счёт прослабления самого клапана(неплотность прилегания китайского изделия,мусор,накипь,шлам из бойлера ,дефекты изготовления).
Так один мастер "дорабатывает" китайские клапана пропиливая перепускные канавки в пластмассовой тарелке клапана.

Возможно также у них нет обратных клапанов и счётчиков.Обратный клапан обязательно идёт к счётчику.

EV.SA написал :
У Вас хоть одно фото есть ? Не надо "гнать" .

У меня есть клапан ,разборный.Но гнать ВАМ фото я пожалуй не буду,не заслужили.

EV.SA написал :
Этот один из нормальных (поставляется с Электролюксом ,у Аристона и Горенье точно такие же)

Электролох и Аристон-голимый китай.Давно.Как и ваши клапана.На вашем фото точно китайская хрень."Блажен кто верует.Аминь."
Элоктролохов в последнее время не ругал только ленивый.

Про плохое думать не хочется. Попробую проверить клапан. И какая разница, есть вверху место или нет? Если место есть, то вода в нём не заполнится но давление в баке все равно будет большое. Ведь вода воздух не выдавит и давление в баке поднимется и, как следствие, потечет клапан. Я давление в системе проверял манометром. Больше 4 атм, там нет! Выходит - только клапан.

Либо клапан плохой,
либо трубка по которой выводится горячая вода из бака, внутри бака начинается от самого верха, т.е. в верху бака нет воздушного пузыря который должен играть роль компенсатора нагрева воды, типа ресивера как в системе отопления.

ок.

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Alex-1960, Отключаете бойлер от электросети и в течении получаса течь должна сама прекратиться. Если да, всё у Вас в полном порядке. Если нет, ищем причину: либо повышено или периодически повышается давление воды выше порога срабатывания клапана, либо клапан гумно, меняем опять. Всё. Вариантов больше нет.

iv.iv написал :
я-бы,его_назвал_перепускным.......

Alex-1960,Похоже_у_вас_и_второй_бракованный....,тоесть,если_на_текущем_или_капающем_клапане_стравить_давление(нажать_на_рычажок)и_течь_не_прекращается,значит_брак.Возьмите-такой-же,но_другой_фирмы,или_через_тройник-обычный_предохранительный_клапан_с_дренажным_отводом_в_канашку....

1 - Я БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ОТЗЫВЫ!!!
2 - При нажатии на рычажок, капание прекращается. Я бы не стал поднимать тему, если бы не отсутствие "течи" у всех знакомых. Конечно, не проблема повесить трубку и вывести в канашку. Ничего страшного в этом нет, тем более в паспорте от бойлера это допускается, но, повторюсь, я один такой, что-ли? Уж очень мне интересно - почему у меня? Покупать третий клапан, как-то не верится что он поможет! Хотя...Ничего другого я и предположить не могу. Это ж не электроника, ё-моё, кусок железа.
Так что, господа, что мне делать? Отводить в канашку или покупать 3-й клапан?

Alex-1960 написал :
Почему ни у кого не капает а у меня капает

Капает у всех ,у кого то больше ,у кого то меньше . А это Г которое идет в комплекте не держит и 2-3 бар .

Popadopulos написал :
В "нормальных" предохранительных клапанах для бойлера на самом деле встроено 3 клапана внутри

У Вас хоть одно фото есть ? Не надо "гнать" .
Этот один из нормальных (поставляется с Электролюксом ,у Аристона и Горенье точно такие же)

@fev.santeh Инста

iv.iv написал :
я-бы,его_назвал_перепускным.......

Неграмотные мы и косноязычные.Главное что понятно,как детям обьясняю.
Как в том анекдоте: "Ну... обьснял,обьяснял- аж сам понял."
Если течёт ТОЛЬКО при нагреве,то скорее всего исправен.
Если течёт и при заливе только холодной водой с отключённым нагревателем -то брак или в сети давление выше 5-6 атмосфер(мерять надо).
Ещё можно клапан опрессовать давлением от 3 до 8 бар и померять при каком давлении потечёт.Будет идеальная проверка.Смайлик-нужен ручной опрессовщик(можно сделать при желании).

Popadopulos написал :
2.Предохранительный обратный (встроен в обратный заливной клапан),срабатывает при давлении более 3 атм и сбрасывает эти расширившиеся 3л в холодный стояк.

я-бы,его_назвал_перепускным.......

Alex-1960,Похоже_у_вас_и_второй_бракованный....,тоесть,если_на_текущем_или_капающем_клапане_стравить_давление(нажать_на_рычажок)и_течь_не_прекращается,значит_брак.Возьмите-такой-же,но_другой_фирмы,или_через_тройник-обычный_предохранительный_клапан_с_дренажным_отводом_в_канашку....

Есть несколько тем,но разбросано.
При КАЖДОМ нагреве 100л воды на 85 гр она расширяется почти на 3 литра,их куда то надо слить.Иначе бак взорвётся.

В "нормальных" предохранительных клапанах для бойлера на самом деле встроено 3 клапана внутри.И они разборные -для ежегодной чистки от накипи и шлама из бойлера,а сами клапана с пружинками регулируются.Имеется также ручка ,законтренная винтиком,для слива воды из бака,но она очень "долгая" и не удобная.
((Поэтому встраивают тройник со сливным шаровым краном на хлодную после предохранительного клапана и тройник с шаровым краном на горячую воду для подачи сливного воздуха -для выравнивания давления.))

Встроенные клапана в предохранительный бойлерный:
1.Обратный заливной,который заливает холодную воду в бойлер но не даёт её сливать обратно в холодный стояк.
2.Предохранительный обратный (встроен в обратный заливной клапан),срабатывает при давлении более 1-3 атм(как настроен) и сбрасывает эти расширившиеся 3л в холодный стояк.
Если у вас стоит на холодной воде счётчик с обратным клапаном ЭТОТ второй клапан работать не будет.
3.И аварийный клапан с красной ручкой (иногда ручки для слива нет) на 6-7 атм( у вас 8атм),который сбрасывает воду в канализацию по шлангу.Имеет либо отвод под трубочку ёлочкой ,либо грибком типа обрезанный конец.

У современных китайских упрощённых одноразовых клапанов второго клапана нет и расширившаяся вода сбрасывается по аварийному 6 атм клапану в канализацию,унитаз или бачёк-как сантехник сколхозит.
Одноразовые клапана рекомендуется менять раз пару лет,если их нельзя почистить и пртестировать на давлении-гниют пружинки,клапана обрастают солями и забиваются шламом из бойлера.

Да!Ещё-лучше брать клапан с ёлочкой присоединением "капиллярной" медицинской трубочки -капельницы и крепить хомутом.
А то 6 атмосфер у некоторых эффектно её срывают с "обрезанного конца" и литр воды на пол каждый раз,а у кого и 3 кипятком.

Господа, Здравствуйте!
Заранее извиняюсь за создание новой темы, может она уже есть, тогда недосмотрел.
У меня вопрос к знатокам бойлеров. Я поставил водонагреватель (накопительный) на 50л и у него, при нагреве воды, постоянно течет предохранительный (спускник) клапан. Поменял на другой, новый, то-же самое. Очень меня интересует: ПОЧЕМУ??????? Давление в системе 4 атм (ночью). Днём-2,5-3 атм. В инстукции к баку написано - 0,8 мпа. Почему ни у кого не капает а у меня капает? Очень это интересно. Бойлер TESY болгария.
Спасибо за ответ!!!