Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#249870

итак, нужен слив-перелив, но какой хороший. Желательно не общие фразы, а конкретно фирму. Спасибо.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Viega

Viega - пластик?. А вообще что лучше пластик, медные..

2!A_n_d_y! Что-то не нравится мне слив для ванной - проходное сечение - половина трубы...
Есть варианты и без заужения....

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2BV
но тем не менее У самого такой стоит .

!A_n_d_y! написал :
но тем не менее

как раз менее, в данном случае....

А в целом против Виега ничего не скажу - очень даже приятно просто в руках держать изделия этой фирмы.....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а как Вам это:

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2BV
по крайней мере поблем не замечено


с такой трубой получше работает...

Вот еще неплохой
HL = HUTTERER & LECHTER

Спасибо, купила
надеюсь, что поработает.

А что-нибудь можете сказать про латунные сливы-переливы фирм Silfra и Bugnatese?
И про ту, и про ту мне сказали, что известные производители Итальянской сантехники, но что-то я подтверждения этому в сети как бы особо и не встретил... Странно для "известных"-то...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2Aradon а в чём вам ненравятся просто пластмассовые слив- перливы?Таже ВИЕГА? Или вы думаете что ваша ванна переживёт не одно поколение слив - яблок? Нахрена вообще переливная труба сделанная из меди? В некоторых моделях...На моей памяти - перелив в ваной - работает - только при первом погружении в воду...и тем более - звук перелива - очень неприятный....Вот у товарища Садама нашего Хусейна , говорят , унитаз и канализация были золтыми....Так это не означало что его толчёк не забивался цаственным *****м- с...Тамошний сантехник - ага, рассказывал что - происходило это регулярно и запахи при этом небыли различными...Г оно и в золте - Г...Живите проще и будет вам и вашим ваннам щастие..

2parsjukin
Выходит, ответа вы не знаете, да и пишите с ошибками.
Вы тут, собственно, попробовали дать мне никчемный совет или просто излить высокие материи своей души?
Напрасно. Вы ошиблись адресом.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

эта медная штучка не всегда надежна, у меня в одной квартирке выпал штифт , крепящий трос на подьем клапана.. и он с неудобной стороны и люк под ванной 25 на 30 .. неремонтопригодно.(((((

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Если б для себя, я бы выбрал обычный ВИЕГОВский - с чёрной резиновой пробкой на цепочке..Она ещё так прикольно вешается в переливной кармашек.....А все эти наворченные с пробкой автоматом - всегда наблюдаю одну и туже картину - вытащен этот грибок и лежит на краю ванны сиротски всегда под угрозой упасть во внутрь и повредить эмаль своим весом и острыми краями...нахрена это надо?А если пробка - грибок случайно попадёт ( очень часто такое бывает) под ногу в открытом состоянии - то кирдык червячному механизму в одно мгновение....И вновь продолжается бой...Замена и ремонт....Червячёк на тросике - слабое звено...Так что всегда предупреждаем клиентов - что в случае наступания на грибок - притензий не принимаем...а за отдельную плату - приедем и заменим..

parsjukin написал :
А если пробка - грибок случайно попадёт ( очень часто такое бывает) под ногу в открытом состоянии - то кирдык червячному механизму в одно мгновение....И вновь продолжается бой...Замена и ремонт....Червячёк на тросике - слабое звено...

У всех? Блин, я думал закроется и все...
Досадно... :-/

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

parsjukin написал :
обычный ВИЕГОВский - с чёрной резиновой пробкой на цепочке

Купил по Вашему совету, а пробка воду не держит Вытекает за 20 минут...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2Bob1 тут уж надобно - плотно и правильно поставить сливное соединение..Если ванна - металичесская -то резинка прсто идёт с низу и прилегает плотно..А если акриловая - то у них - бывают проблемы с качеством с низу ванны обработки посадочного места..- тут возможно использования силикона..для плотности..Обычно - чёрная пробочка у ВИЕГОВский=х сифонов - вполне надёжна...У самого такой стоит... Непонятненько...Или - протечка с верху между нержавеющей частью и ванной - щель...Разберите и намазов тарелку слива силиконом - поставте заново..Лишний силикон - вытрите.Иногда в комплектах с сифонами для ванн и раковин - идут дополнительные прокладки - под тарелку верхушки для плотности..Но - тогда - нержавейка - неплотно садится к поверхности внутренней ванны и вокруг слива - стоит вода.Лучьше - вместо прокладки - силиконовый герметик..Хотя это уже как то странно - самоделкиным пахнет...Но - свякое бывает - не всегда идеально..Может у вас - ванна с дефектом или - верхушка сползла?Должно работать....

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

2parsjukin Сложности не там!
Вода вытекает не в щель между арматурой и ванной, а между пробкой и седлом (вогнутой решеткой из нержавейки), то ли пробка высокая, то ли в конусах несовпадение. В общем - негерметично

Здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста надёжный слив - перелив до 1.000 рублей. Чтобы подходил к ванне фирмы KALDEWEI Saniform Plus, с размером пока не определились но скорее всего это будет ванна 150 см или 160 см.

В интернет-магазине, где собираемся приобретать ванную, предлагают слив Слив-перелив для ванны, полуавтомат Geberit:

Ссылки на все ванны, которые мы рассматриваем:

Стальная ванна KALDEWEI Saniform Plus 150x70 standard
Стальная ванна KALDEWEI Saniform Plus 160x70 standard
Стальная ванна KALDEWEI Saniform Plus 170x70 standard

Присмотрелся к самому простому Слив-перелив для ванны Viega:

Здравствуйте!

Собираемся приобрести стальную ванну но я не очень понимаю, как правильно подобрать подходящий слив-перелив на эту ванную.

Нужна ваша помощь (опытных сантехников, кто сам делает ремонт).

Подскажите пожалуйста не очень дорогие но надёжные фирмы, которые производят сливы-переливы и также из какого материала лучше брать. И по возможности ссылки на сливы...
Комментарий: делаем ремонт в квартиры у Мамы (выбор идёт между обычным сливом и системой Click-Clack)

не латунь
Геберит, Мак Альпайн, Виега

BV написал:
не латунь
Геберит, Мак Альпайн, Виега

BV, Благодарю, а на что опираться при покупке форме, размеры, длинна? И можете ли вы дать ссылки на пару изделий стандартных что-ли до 1.000-2.0000 рублей?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Мне больше понравился "Равак" с механизмом "клик-кляк" (закрывается нажатием на слив):

При таком устройстве исключена возможность вывести его из строя, случайно наступив на выпуск,стоя в душе. В отличие от геберитов с гроями, видимые хромированные части у данной обвязки не пластиковые, а металлические. Стоит сравнительно недорого, три года работает без проблем. А у самой простой "Фиги" металлические части выполнены из нержавейки без хромирования, дисгармонируют со смесителями и лейками.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Viega 311537 прост и дешёв.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

молоток написал:
Viega 311537 прост и дешёв.

Вадим М написал:
...у самой простой "Фиги" металлические части выполнены из нержавейки без хромирования, дисгармонируют со смесителями и лейками.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

За эстетику ! Я тоже за ! А можно и пренебречь так как " не очень дорогие но надёжные фирмы "

Вадим М, да согласен тем более, что приобрёл набор смесителей от Грое: