Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4738858

Посоветуйте плз. как бы обрезать 2 подстропильные балки не загубив при этом крышу. крыша покрыта шифером. Места реза на рисунке обозначил.

Пожалейте свою крышу.
Я так понимаю, что пилить балки возникла необходимость ради вывода лестницы на второй этаж?
А нет возможности рассчитать лестничные пролеты так, чтобы аккурат между подстропильными балками пройти?
Просто, подпилив сразу две находящиеся рядом стропильные балки, вы по любому серьезно ослабите каркас крыши. Тем более, что шифер - далеко не самое легкое покрытие. А еще зимняя снеговая нагрузка...

Не стану утверждать, но на мой взгляд стропила что-то слабоваты, тем более для шифера. ...вроде доска 100*50мм.
по теме Теоретически, я бы предложил подвести под переводы поперечную балку, на всю длину крыша, связать ее с переводами резьбовыми шпильками. Может тогда и получилось бы обрезать.

Шифером.... офигеть. По руберойду.
Автор топика - не вздумайте дальше еще писАть, что это ваше - для отдыха детей летом...
И что жить больше негде...
(Впрочем автор и сам не стал продолжать)

Не вздумайте их пилить! И так кровельному покрытию с основанием держаться не на чем.
Нечего делать на таком чердаке, где даже мусор не убран и обрешетка из необрезных досок.

vm2003, Не понятно, чем не обрезные доски не угодили на обрешетке??? А наличие мусора, касается только желания владельца убрать его!

morz, Пропустить под ними укрепляющую балку от фронтона, до целой подстропильной балки. Наличие места по картинке вроде позволит.

id190408534 написал:
morz, Пропустить под ними укрепляющую балку от фронтона, до целой подстропильной балки. Наличие места по картинке вроде позволит.

id190408534, над ними.