Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6561291

Анаболик, В слудующий раз может так не повезти, и по частям.

BV, предыдущий унитаз имел прямой выпуск и тоже был замазан цементом, и походе еще и гипсовым бинтом под цементом. На уливление снялся легко.

Анаболик написал:
Вопрос такой: на сколько надежен этот способ?

Если вдруг придется снять - узнаете

Доброго времени суток. Сменили унитаз, у нового косой спуск, идеально входит в чугунную трубу практически полностью. Мастер максимально загнал его, сверху замазал цементом (что под ним не знаю). Вопрос такой: на сколько надежен этот способ? Оговорюсь сразу, при использовании манжеты необходимо делать постамент, а он неустойчив.

Водичка,
А Вы прибалт по менталитету?

Рассмотри вариант из комбинации пластилина, жгута медицинского и скотча

Викторыч написал :
Так поставьте манжету и закрепите хомутами

Примерно так и хочу.
А картинки такого соединения у Вас нет?

Howlin написал :
Я не хочу "вечного" соединения.

Так поставьте манжету и закрепите хомутами

Stc написал :
Вечное соединение, вроде зачеканивания с каболкой.

Я не хочу "вечного" соединения.
Вот возникла необходимость снять унитаз. А он как раз "вечным" цементным способом присоединен к канализации. Аккуратно два дня ковыряли и все равно выпуск унитаза треснул и откололся.
Я бы хотел так соединить, чтобы была возможность, насколько это возможно, простого демонтажа.
А то унитазов не напасешься

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Stc написал :
+1

Выше в теме предложен бинт, так вот этот самый бинт + плиточный клей + ПВА (в равных долях). Вечное соединение, вроде зачеканивания с каболкой.

Раньше именно так и делал, добавляя немного цемента для вязкости. Сейчас С ТЕМ ЖЕ БИНТОМ на много лучше использовать силикон.

Stc написал :
Силиконовые герметики обычно применяются для герметизации соединений, собранных с некоторым собственным усилием. Здесь не подходит. Можно, к примеру, залить силиконом место между шайбой и несущей поверхностью, или между некачественными стыками обжимки - а тут чего? Выбьет этот силикон дерьмом, да и всё...

Выбьет вместе с бинтом (порвав с десчток слоев), выдавит его между волокон бинта, подорвёт и просочится соединение бинт с силиконом/металл? Что за кал такой бронебойный?

BV написал :
Силиконом там лучше не пользоваться - отвалится и потечет.

+1

Выше в теме предложен бинт, так вот этот самый бинт + плиточный клей + ПВА (в равных долях). Вечное соединение, вроде зачеканивания с каболкой.

Leon26 написал :
Берите силикон

Силиконовые герметики обычно применяются для герметизации соединений, собранных с некоторым собственным усилием. Здесь не подходит. Можно, к примеру, залить силиконом место между шайбой и несущей поверхностью, или между некачественными стыками обжимки - а тут чего? Выбьет этот силикон дерьмом, да и всё...

Howlin написал :
А вот такой штуковиной

Если удобнее ей то ОК.Зеркало не надо!

А вот такой штуковиной можно почистить чугунину?

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

касимов написал :
Howlin
Но это при великой ленности.Уседолжно работать на сухуюююю.

Касимов, Вы паталогический садист У нас даже в армии при жесточайшей дедовщине такой жести не наблюдалось

Leon26, касимов, спасибо.

Howlin, Аквариумный герметик.
Но это при великой ленности.Уседолжно работать на сухуюююю.
Howlin, Там зеркало не надо,ровно,чисто.сухо,этого хватит.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Howlin написал :
Какой-то конкретно надо или любой силиконовый герметик?

Самый дешёвый за 2 доллара отлично справляется. Если хорошо встаёт манжета, можно и её на силикон, тогда сверху наматывать ничего не нужно.

Leon26 написал :
Берите силикон

Какой-то конкретно надо или любой силиконовый герметик?

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Howlin написал :
Я почему-то так и подозревал

Берите силикон, бинт и мотайте Пока ещё не сильно холодно, проветривать можно, уж больно он, падла, вонючий.
А тот так тереть и до Нового Года можно, пока за ёлкой не пошлют

Leon26 написал :
"Пилите Шура, пилите" (С)

Я почему-то так и подозревал

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

"Пилите Шура, пилите" (С)

касимов написал :
Чугунный раструб чистим от души.

Чё-то плохо получается очищать. Сильно стучать боюсь: вдруг чугунина лопнет.
Кроме чисто механического способа существуют еще какие-нибудь?

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Howlin написал :
Проблемка

Никакой проблемы. Подойдёт или первое или второе, в зависимости от перекоса/неперекоса стыка.

Спасибо.

Howlin написал :
соединение как на 2-м фото

Чугунный раструб чистим от души.Унитаз и так блестит.Все должно быть герметично без герметика.

касимов написал :
Раньше не было таких переходников и манжет,поэтому и колхозили.

Понятно. Если правильно подобрать манжету, то дополнительной герметизации не требуется?
Из Ваших постов здесь:
я понял, что дополнительно герметизировать не обязательно (у меня соединение как на 2-м фото автора указанной темы).

Викторыч, Давно искал информацию по ленточным герметикам.Спасибо за ссылки!
Тлько,господа,всему свое место.Давайте хоть сантехнику устанавливать правильно.Благо фитингов для каждого случая подобрать можно.И нужно.

Howlin написал :
Проблемка

Howlin, Нет проблемы.Раньше не было таких переходников и манжет,поэтому и колхозили.

Leon26 написал :
Нет

касимов написал :
Надо.

Проблемка