Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4742746

Всем привет.
То что это делается болгаркой и так понятно Но уж больно много пылищи и т д. Про плиточные станки тоже в курсе, но покупать станок из-за 15-20 кирпичей как то не охота
Чем еще можно кирпичи полнотелые пилить?
Может кто сабельной пилой пилил?
Или лобзиком

Колоть и точить, не?

Не, ровный пил нужен
да и потом точить опять же чем? болгарином?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ferrari написал :
Может кто сабельной пилой пилил?

Да пилить-то может и пилил.Да коштовата,расходка-то.

taels написал :
Да коштовата,расходка-то

Это что значит?
и как оно пилит без сколов? ровненько?

Ferrari написал :
Это что значит?

Накладно значит.

Ferrari написал :
Не, ровный пил нужен

УШМ без вариантов. Ручку переставляете, встаете по ветру, пыль летит от вас...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ferrari написал :
Это что значит?

Дорого,в смысле.Зачем на 15-20 кирпичей покупать больше штуки?

bkvel написал :
Ручку переставляете, встаете по ветру, пыль летит от вас...

ИМХО . Почитайте темку "смерть от болгарки" . ТБ написано кровью, слава богам , не нашей...

Расимович написал :
ИМХО . Почитайте темку "смерть от болгарки" . ТБ написано кровью, слава богам , не нашей...

Темку читал. Болгаркой работаю много лет. Когда режу абразивным, искры на себя делаю, когда алмазным - от себя. Никаких проблем.

bkvel написал :
Темку читал. Болгаркой работаю много лет. Когда режу абразивным, искры на себя делаю, когда алмазным - от себя. Никаких проблем.

И многих , многих лет Вам далее. А премию Дарвина не желаете ?

Расимович написал :
И многих , многих лет Вам далее. А премию Дарвина не желаете ?

К чему это ерничанье? УШМ у меня с КБСом, про несчастные случаи с разлетевшимся алмазным диском слыхать не доводилось. Хотите ходить в кирпичной пыли с ног до головы - Ваше право. Я резал кирпичи так много лет, пока не достало. Теперь пилю от себя, хожу чистый, здоровый и довольный Чего и Вам желаю.

bkvel написал :
К чему это ерничанье? УШМ у меня с КБСом, про несчастные случаи с разлетевшимся алмазным диском слыхать не доводилось. Хотите ходить в кирпичной пыли с ног до головы - Ваше право. Я резал кирпичи так много лет, пока не достало. Теперь пилю от себя, хожу чистый, здоровый и довольный Чего и Вам желаю

На сайте не все профи . Вы лично , можете делать всё что угодно. Но советовать смертельно опасные трюки , для любителей ,по крайней мере не профессионально.

Расимович написал :
советовать смертельно опасные трюки , для любителей ,по крайней мере не профессионально.

Может я чего не понимаю (серьёзно спрашиваю), но в чем опасность резки алмазным кругом от себя? Даже если УШмка без КБСа - держи её крепко, кирпич закрепляй нормально и алга... Нет?

bkvel написал :
Я резал кирпичи так много лет, пока не достало. Теперь пилю от себя, хожу чистый, здоровый и довольный

Много лет , и несколько минут. Когда произойдёт зажим дика, а это обязательно произойдёт .Вопрос времени. Не думайте "только не у меня , я же бессмертный". Подумайте просто о ...детях.

Расимович написал :
Когда произойдёт зажим дика, а это обязательно произойдёт .Вопрос времени. Не думайте "только не у меня , я же бессмертный". Подумайте просто о ...детях.

Я буду походу первым погибшим от алмазного диска

Расимович написал :
зажим дика

А он не может произойти при пилении на себя? Или этот вариант менее опасен по Вашему?
Спор ниочём...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

bkvel написал :
Я буду походу первым погибшим от алмазного диска

Плюньте скорее в беса(через левое плечо).Все там будем,но торопиться не надо.:yu

bkvel написал :
А он не может произойти при пилении на себя? Или этот вариант менее опасен по Вашему?
Спор ниочём...

При пилении " на себя" болгарка ,при зажиме диска ,летит от оператора. Если наиборот нога (яйца и пр ,на выбор) в минусе. А рекомендовать свой стиль работы НЕ ПРОФЕССИОНАЛАМ -попытка избавления от конкурентов. Вы можете настоятельно рекомендовать работу без защитного кожуха ? Это не спор , просто элементарные правила ТБ.

bkvel написал :
Я буду походу первым погибшим от алмазного диска

Только покалеченным.

Расимович написал :
На сайте не все профи . Вы лично , можете делать всё что угодно. Но советовать смертельно опасные трюки , для любителей ,по крайней мере не профессионально.

...

ТАК
хорош ссориться
вопрос был простой: чем можно пилить кирпичи без особой пылищи
КТО НИБУДЬ пилил их саблей? ДА, я могу купить себе саблю (и бош и макиту и милку) и пилки к ней! потом пригодиться на даче мне все это!
мне важно все это попилить не захебываясь пылью!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Расимович, много информации это хорошо, но пользоваться ей надо уметь.
Вы вопросом не задавались, а зачем это боковая рукоятка аж до пяти мест крепления имеет?
А бороздодел видели когда-нибудь?
Почитайте, посмотрите и подумайте ещё...

По теме.
Какой у вас полнотелый кирпич?
Моет статься, что полотна вышеуказанного на один не хватит...
Ежели уж так мешает пыль, а пылесоса и улицы нет, то вымочите кирпичи в тазу с водой несколько часов, да и пилите болгаркой.....

β-тестер МШУ-125/1400

Ferrari, пылесборный кожух, пылесос и ветер со спины....

Z

taels написал :
Дорого,в смысле.Зачем на 15-20 кирпичей покупать пилку больше штуки?

так это пилка 400мм, мне ж не стены пилить а так 300-400р пилка
Кирпич облицовочный и шамотный
улица есть и пылесос тоже

Али-баба написал :

там станок узкой направленности

Ferrari написал :
ТАК
хорош ссориться
вопрос был простой: чем можно пилить кирпичи без особой пылищи
КТО НИБУДЬ пилил их саблей? ДА, я могу купить себе саблю (и бош и макиту и милку) и пилки к ней! потом пригодиться на даче мне все это!
мне важно все это попилить не захебываясь пылью!

купите саблю , вещь прекрасная , работящему мужику не помешает , полотна по керамическому кирпичу нужно использовать такие:
те что раньше выкладывали , долга не проживут , у них напайки крохотные , а специального полотна на долго хватит

Ferrari написал :
а так 300-400р пилка

хотите кирпичь пилить полотно для сабли 1500-2500 будет стоить , чудес не бывает . и решите сразу вам так поиграться , или дело сделать нужно

лирик написал :
хотите кирпичь пилить полотно для сабли 1500-2500 будет стоить , чудес не бывает . и решите сразу вам так поиграться , или дело сделать нужно

Хилтевские пилки встают в бош иль в макиту?
а так хилтевская пилка на 350 мм- 1500 стоит
лирик, пыли много при пилении? пил ровный? без сколов?

любая пилка становится в любую саблю , кроме сабли интерскола , там замок г... толстые полотна не влазят . полотно бош лучше hilti , но дороже в полтора раза , пыль сыпиться вниз как опилки от лобзика , а рез очень робный , и скорость реза нормальная , периодически полотно на алмазе подтачиваю , но только капельку . сколы от кирпича зависят

спасибо

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Ferrari написал :
Может кто сабельной пилой пилил?
Или лобзиком

Я пилил кирпичи и болгаркой, и лобзиком, и саблей.
Самая лучшая точность и ровность пиления получалась лобзиком. Вот только лобзик нужен мощный.
Чтобы точно и ровно пилить саблей - это надо приноравливаться. Оснаска (пилки) у сабли менее жёсткая, чем у лобзика.
Болгаркой быстрее всего.

ИМХО (IMHO)