Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#251325

Tony_K написал :
2Sergei039
соответственно она влаги не боиться? при высыхании она твердая или эластичная?
с цветом не проблемма, можно и бесцветной - ламинат темно-коричнывый, йодом можно капнуть )

После высыхания она становится твердой. Часть этих шпатлевок (в зависимости от рекомендаций производителя) после высыхания обрабатывается мокрым шлифованием. Но мне попадались нашего местного производства - рекомендаций по мокрому шлифованию на банке не было и действительно, воды не боялись. Из любопытства попробовал мокрой шкуркой пройтись - результат близок к "0". Но на ламинате я мазанул бы сверху лаком, для надёжности.

33 класс, ламинат Elesgo, но дело не в этом, заточенная пластина весов в полкло, падая с двухметровой высоты покалечит даже дубовый паркет

2Tony_K
А какой класс износостойкости у ламината?И фирма-производитель?

2Sergei039
соответственно она влаги не боиться? при высыхании она твердая или эластичная?
с цветом не проблемма, можно и бесцветной - ламинат темно-коричнывый, йодом можно капнуть )

Обычной акриловой шпатлевкой для дерева. Цвет подобрать. Цена (у нас) 16 руб. за 200 г. Вчера такой заделывал стык ламината с дверной коробкой.

Доброе всем утро, с первым снегом так сказать, москвичи

что то никак не могу найти тему, а она была вроде как недавно про заделку выбоин в ламинате: уронил стальную пластину на пол и она аккурат ребром воткнулась в ламинат оставив углублунице ~3мм глубиной и столько же диаметром, так вот чем бы это дело заделать. Вроде говорили про эпоксидку, но с ней разбираться не особо хочется, нет ли каких нибудь спецсредств типа = выдавил - залил - засохло