Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#250295

Форумчане! АСТРО-УЗО Ф-1211 В16- ваше мнение об этом девайсе.

radist написал :
Форумчане! АСТРО-УЗО Ф-1211 В16- ваше мнение об этом девайсе.

УЗО со встроенной защитой от свехтока, тип АС.
In=16A, IDn=30 mA
(16 А характеристика В)

Единственная для меня фирма, в качестве изделий которой, я уверен (на Российском рынке).

lev125 написал :
Единственная для меня фирма, в качестве изделий которой, я уверен (на Российском рынке).

А не очень уверен. УЗО этой фирмы покупаю постоянно, но не часто. Недавно столкнулся с тем что УЗО Ф-1211 В10 при небольшой 8-10 месяцев общей наработки отказалось взводиться. История этого УЗО : приобретено более 5лет назад, нек. время лежало без дела, затем защищало резистивный кабель внури трубы( 3 коротких зимних сезона) В прошлом году оказалось,что длинна и мощность резистивного кабеля недостаточны и водопровод (ПНД) -замерз посреди января. Как мы его размораживали - это отдельная история. Может отпишусь в соседнем форуме. В трубу был вставлен саморег. кабель - стартовый ток не учтен (25а при t воды +1-2гр)- как следствие защита по перегрузе щёлк- почти сразу. Пара взведений- результат один. Клещи токовые- замер. Даное УЗО конечно в сторону. Вспомнили о нем через 10 месяцев, а оно не взводится чисто механически, будучи ни к чему не подключённым. Сохранился от этого УЗО только паспорт без указания даты продажи. Тем неменее, при очередном посещени АСТРО-УЗО отнес им на экспертизу девайс и он был поменян бесплатно! Возможно мной были несоблюдены условия хранения. Но червячёк сомнения остался-посему открываю новую темку "НАДЁЖНО ЛИ АСТРО-УЗО"