Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#250302

Подскажите, кто знает, пожалуйста:
Дрель Black&Decker 600 ватт, зеленая. Покупал лет 7 назад. Замешиваем ветонит в небольшом ведре, при работе появляется сильный запах пластика, но работает нормально. Подскажите, можно ли использовать дрель таким образом и надолго ли ее хватит?

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

У неё есть реверс? Если есть, как он сделан? Проверьте этот узел. Если он осуществляется перемещением щёток, то возможно там что-то поломалось или засорилось и щетки не становятся на "нейтраль". Это может быть причиной появления запаха подгорелости.

Zhenka написал :
У неё есть реверс? Если есть, как он сделан? Проверьте этот узел. Если он осуществляется перемещением щёток, то возможно там что-то поломалось или засорилось и щетки не становятся на "нейтраль". Это может быть причиной появления запаха подгорелости.

Каким образом проверить? Развинтить дрель или просто попереставлять переключатель?
Честно говоря, я достаточно плохо представляю как должен выглядеть этот узел и правильно или нет стоят там щетки

2Oleg 72 Обычные дрели не предназначены для замешивания смесей, тк работают с перегрузкой. Двухскоростные мощные еще может и прокатят....
А для замешивания есть специальные низкооборотные с большим моментом...

А вы наверное еще и скорость колесиком регулировали на минимум?

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Для начала можно просто проверить, включен ли рычажок (если таковой имеется) реверса до упора.
Попробовать его "погонять" тудым-сюдым. Если причина в положении щеток и просто что-то подклинивает, возможно они встанут на место и ничего разбирать не надо будет.
У моей дрели для реверса есть кнопка которая проходит насквозь через корпус. С одной стороны нажмешь - в одну сторону вращается, с другой - соответственно в другую. При случайном смещении этой кнопки от крайнего положения сразу падала мощность дрели, обороты, и появлялся сильный запах как-бы пластмассовой гари, даже немного с озоном. Я могу объяснить причины такого явления, если будет интересно.

BV написал :
2Oleg 72 Обычные дрели не предназначены для замешивания смесей, тк работают с перегрузкой. Двухскоростные мощные еще может и прокатят....
А для замешивания есть специальные низкооборотные с большим моментом...

А вы наверное еще и скорость колесиком регулировали на минимум?

Именно так (
А если небольшие объемы замешивать, в каком режиме можно ставить?
И я так понимаю, что скорее всего дрель уже в любой момент накрыться может?
Очень не хочется покупать специально дорогую дрель из-за 5-6 ведер смеси.
А есть дешевые дрели такого типа?

Oleg 72 написал :
в каком режиме можно ставить?

У такой дрели нет такого режима...

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Oleg 72 написал :
из-за 5-6 ведер смеси.

Может проще вручную такое количество замесить и не мучать дрель ?

Oleg 72 написал :
Именно так (
А есть дешевые дрели такого типа?

У китайса видать один мотор и на дрель и на болгарку- все шустро-слабые. Лучше ритм кой-нить, на наших редукторы помощнее. я ребировской ведра с ротбантом мешал, проблем не было.

Я шуриком месил по ведру, но это экстрим