Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#22983

Очень хочеться спаятать бачок от унитаза в стену.
Как можно это сделать?
На старом форуме прочитала темы про устройство сливного бачка из ведра () Все очень сложно и запутано. Возник впрос можно ли использовать обычный совецкий пласмасовый бачок? Обшить ево гипсокартоном и обложить сверху плиткой чтобы ево невидно было (только кнопка сверху торчала). Сделать верхнюю полку съемной, что бы был доступ к внутреностям бачка. Какие могут быть проблемы если так сделать?
Конечно лучше была бы пневматическая кнопка на стене, но к сожалению у нас отдельно такое чудо не продаеться(или я незнаю где искать) Только оптом с инсталяционной системой и подвесным унитазом, а это стоит непомерно дорого:-(

Сначала определите, что Вы хотите получить.

Сам по себе бачок может быть из чего угодно. Перед покупкой своего ведра я пару часов шастал по рынку, мысленно и с линейкой прикидывая к имеющемуся у меня пространству все попадающиеся на глаза ёмкости, включая металлические вёдра, баки и цветочные горшки разнообразной формы. Наш пластиковый бачок не устроил именно кривизной - препохабное изделие. Основания для выбора - размеры и наличие участка плоского дна для установки сливного клапана. Следует также заранее посмотреть на имеющуюся арматуру.

Описанные в ссылке системы делались главным образом для освобождения пространства. Для этого бачки убирались в неиспользуемые/труднодоступные места.

Эстетическая задача (лично у меня) была ну очень второстепенной, так как на место бачка планируется стиралка.

Инсталляции подвесного унитаза вообще ничего не меняют в смысле экономии пространства, ведь бачок того-же размера (вместе с рамой) стоит на том-же месте.

Если место не интересует, то можно любой бачок просто зашить гипсокартоном, получится аналог инсталляции. Хотя предложенный Вами гипсокартон мне не нравится как материал в постоянно мокром месте. Как ни старайся, а сырости достаточно. Я предпочёл бы пластиковые панели. И зачем Вам пневматика? Если Вы не будете выносить бачок, то оставьте кнопку на старом месте.

С уважением, Анатолий

Анатолий, большое спасибо за ответ.
Меня интересует прежде всего именно эстетическая задача и материальные затраты на ее воплощение.
Хотя место тоже важно.
Я видела 2 вида пластмасовых бачок
1 по форме действительно кривой и тлщина у нево 22см, а второй правильной прямоугольной формы и толщина всего 14см. Единственный недостаток что кнопка у этого второго практически не выступает над поверхностью крышки(непонятно как обеспечить доступ к кнопке)
Наверно этот бачок я и буду использовать если это получиться воплотить.
"Наш пластиковый бачок не устроил именно кривизной - препохабное изделие. Основания для выбора - размеры и наличие участка плоского дна для установки сливного клапана. Следует также заранее посмотреть на имеющуюся арматуру" (С Анатолий)
А почему вы искали именно бачок с плоским дном? Что такое арматура?
"Если место не интересует, то можно любой бачок просто зашить гипсокартоном, получится аналог инсталляции. Хотя предложенный Вами гипсокартон мне не нравится как материал в постоянно мокром месте.Я предпочёл бы пластиковые панели."(с Анатолий)
А если использовать влагостойкий гибсокартон? Зеленый?
Пластиковые панели можно обложить плиткой? И как они выглядят ? Я такого в магазине не видела или может незнаю где искать.
"И зачем Вам пневматика? Если Вы не будете выносить бачок, то оставьте кнопку на старом месте."(с Анатолий)
над бачком зашитым в гипсокартон(пластик?) я планирую сделать шкафчик в котором будет спрятан счетчик на воду и всякие краны. Для доступа к кнопке бачка(кнопка сверху) надо оставлять растояние 15-20см до начала дверей шкафчика и придумывать какуюто снимающуюся полочку с вырезом для кнопки. А если бы кнопку можнобыло вынести на стенку рядом то все бы эти проблемы отпали.
В результате хочеться получить что-то похожее на это

только вместо жалюзей нормальные распашные дверки.

А почему не взять готовый??
, например?

Desti написал :
А почему не взять готовый??
, например?

Очень хочу именно что-то такое. Только взять мне ево к сожалению негде :-(
У нас такого не продают. Бачки с кнопкой спереди продают только в комплекте с арматурой инстоляционной системы и подвесным унитазом. Меня бы и такое устроило, но стоит это удовольствие непомерные деньги :-(
Вот и хочу придумать чтобы и красиво и дешиво. Правда я такого нигде не видела и несовсем уверена что это воплотимо. Сантехник который будет менять нам трубы помоему так и не понял что я хочу получить. Буду пытаться объяснить подоходчивее. Надеюсь на помощь знающих людей